Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 16.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 64 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
SleepwalkerДата: Четверг, 26.10.2017, 21:50 | Сообщение # 946
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

вот как я вижу рейтинг )...смотреть с 1.06
вы "рейтингом" превратили нормальный металлоискатель в детскую игрушку.


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Четверг, 26.10.2017, 21:53
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 21:51 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
ФЕДЯ вы один жадина

Я не жадина, я привык платить деньги за тот продукт, который меня устраивает. Я в N-ный раз повторю - сделайте в прошивке Рейтинг двузначное большое ВДИ в одноимённом режиме и регулируемый порог батареи - я куплю за тройную цену. Я уже молчу исправить регулировку вольтметра, там инкремент с декрементом поменять местами видно невозможно в программе, не хочет компилировать...
Цитата Andrew ()
потому ваша жена больше вас и находит...)

Ну это когда как. Иногда она больше, иногда я. Тут я грешу на потусторонние силы))).
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 21:58 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Ну это когда как.
Вы всегда жене проигрываете , потому что в Крота не верите.. СМЕНИТЕ ПРИБОР!
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 22:04 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
СМЕНИТЕ ПРИБОР!)

Жена уже сменила. Придётся наверное и мне, а жаль... А акцентирую с каким прибором жена находит для того, чтобы Янукович в конце года не всунул в своё кино находки жены, она ведь их не Кротом нашла.
 
SleepwalkerДата: Четверг, 26.10.2017, 22:09 | Сообщение # 950
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
и куча благодарностей  в личке и на почте!
...ну знаете....люди благодарят и за "пират"...
так как я сделал много мд и многими пользовался...у меня появился некий опыт...рейтинг и "захламленный" дисплей разными символами - это лишнее. основные индикаторы которые нужны для комфортного поиска я нарисовал...никакой "рейтинг" не определит ценность находки для того или иного человека...одним медные монеты, другим металлопластика....а еще если учесть то, что в земле предмет может лежать в любом положении, то "благодаря" рейтингу он будет успешно пропущен.
то что вы сделали "рейтинг" это хорошо, но дайте людям выбор....выбор вариантов отображения на экране...
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 22:17 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
дайте людям выбор....выбор вариантов отображения на экране...

Вот и я о том же! Всю историю предыдущих прошивок все что-то предлагали, автор благодаря этим предложениям добился почти идеальности Крота, а потом сам по своей инициативе всё перечеркнул прошивкой Рейтинг.
Ещё один вопрос: в Рейтинге, как я понял, уже не регулируется отдельно чуйка на чермет и цветмет, как ходить по мусорке? Слушать постоянное рычание железа и среди него выискивать редкий писк на монетки, крестики и прочие полезные мишени? А рычит всё, я уменьшаю чуйку до 71F1 и нормально хожу, изредка порыкивает крупное железо, но не мешает.
 
SleepwalkerДата: Четверг, 26.10.2017, 22:33 | Сообщение # 952
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
как я понял, уже не регулируется отдельно чуйка на чермет и цветмет
угу...одна общая да еще и совмещенная с гейном( плавности никакой, да еще и нет фильтра от помех...

Добавлено (26.10.2017, 23:33)
---------------------------------------------
...огорчил пин с автоподстройкой...шлак полный. почему не сделать на пине ручную регулировку чувствительности? это удобнее...поставил минимальную чувствительность...и можно точно определить где цель. вход в пин так как есть, но чтоб открывался отдельный экран с возможностью смены чувствительности кнопками + и -

 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 22:39 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
еще и нет фильтра от помех...

Прямо скажем - он на поле или в лесу нужен как зайцу лыжи. Ну разве что дома настраивать прибор. Я уменьшал до нуля и ходил так. Может ресурсов контроллера уже не хватало на Рейтинг, вот автор его и выкинул
Цитата Sleepwalker ()
...огорчил пин

 Ну я пином никогда не пользовался, так что особой утраты для меня нету в его плохой работе
 
SleepwalkerДата: Четверг, 26.10.2017, 22:58 | Сообщение # 954
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Прямо скажем - он на поле или в лесу нужен как зайцу лыжи
...я уже несколько раз попадал на точки под проводами...так что он полезен. товарищ на фортуне включил фильтр импульсных помех и ищет, а у меня прибор не затыкается. 
... ни на одном приборе нет похожей на "рейтинг" функции...ни на приборах начального уровня, ни среднего  и темболее на проф.приборах....только на детских такое есть....блин. я расстроен. опять прибор уходит в дальний ящик...
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 23:12 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
.. ни на одном приборе нет похожей на "рейтинг" функции..
Ошибаетесь, есть!!! Как Вам шкала над сигнографом, где  есть DIME, QTR, 25С, а то ещё и похлеще - GOLD или SILVER!. А в реале вместо американской мелочи или благородных металлов на этих секторах копается всё что угодно, включая и ржавые железяки разных размеров и конфигураций. В той же Аське-250 есть такая шкала, в Текнетиксах и многих других приборах
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.10.2017, 00:18 | Сообщение # 956
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
В той же Аське-250 есть такая шкала
это не совсем то....я могу на кроте на старой прошивке над каждым сегментом наклеить название металла(бронза, серебро...) или изделия....но это не будет "рейтинг"...рейтинг...то смайлики в том видео.
а то что текнетиксы/фишеры и другие приборы показывают на название монеты или разновидность металло....то грубо говоря сигнограф. на кроте "рейтинг" показывает насколько сигнал "хороший" или "плохой"...и если в кроте прибор считает рейтинг от вди(чем выше вди - тем лучше цель)...то такой рейтинг и даромне нужен...
 
s-achaДата: Пятница, 27.10.2017, 06:01 | Сообщение # 957
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
С небольшим опытом работы и на сигнографе отлично определяется рейтинг цели (по вди, амплитуде, размазке по шкале) и ни к кому претензий нет. Сам оператор определять должен что ему копать. А рецтинг можно сделать отдельным режимом для обучения навыкам работы для новичков.
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.10.2017, 08:24 | Сообщение # 958
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
С небольшим опытом работы и на сигнографе отлично определяется рейтинг цели (по вди, амплитуде, размазке по шкале) и ни к кому претензий нет. Сам оператор определять должен что ему копать. А рецтинг можно сделать отдельным режимом для обучения навыкам работы для новичков.
полностью согласен
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 09:24 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ого "рейтингофобы" понаписали!)  "Наша песня гарна" , начнем с начала..

Цитата Sleepwalker ()
"благодаря" рейтингу он будет успешно пропущен.. Сам оператор определять должен что ему копать. ..  дайте людям выбор....выбор вариантов отображения на экране...

ПОвторяю! Вас верить рейтингу не кто не заставляет,  рейтинг всего лишь " вероятность того что цель хорошая."
Вы так пишите как будто рейтинг вам лопату блокирует..) "Так же большая цифра может показывать "десятки" ВДИ цели или амплитуду отклика от цели, режим индикации выбирается кнопкой "0" в режиме "Mode". "

Цитата s-acha ()
С небольшим опытом работы и на сигнографе отлично определяется рейтинг цели (по вди, амплитуде, размазке по шкале) и ни к кому претензий нет.

Да, синограф это самая информативная функция и если сделать большое ВДИ, синограф придется убрать. Согласны?

К всему нужно привыкнуть и даже к хорошему! Я с 6 летним стажем копа по мусору и не только смотрю на рейтинг и он ошибается гораздо реже чем я.  Меня на копе частенько подзывают комрады что-бы я перепроверил сложную цель и рейтинг в этом помогает, особенно "хитрое" железо (плоское , ржавое, кольцо) которое звенит как медная монета, а рейтинг у него 1-2..
Рейтинг не так  прост как кажется и точно не "игрушка" - это довольно сложное математическое вычисление, которое  учитывает все выходные  параметры которые имеет прибор,  ВДИ, амплитуду и синограф тоже..  Мой "рейтинг" это лишь первый, маленький шаг в будущее МД строения.. А вы хотите его в зародыше уничтожить..)

Цитата Sleepwalker ()
но чтоб открывался отдельный экран с возможностью смены чувствительности кнопками + и -

А вот это уже по теме! Хорошая идея, я подумаю...

ПС.
Вы просите верните фильтры и прочее..Большинство моих клиентов жаловались на сложность прибора! Для большинства слово фильтр имеет лишь один смысл Фильтр у сигареты ..Все.. Не говоря уже об "усилениях",
"токах" и прочих тонких настройках..  У меня есть клиенты которые ходят с Кротом 3 года и еще не научились громкость регулировать... А ВЫ про отдельный чуйку для железа...Делали "s19" и говорили "плохая чуйка на монету" или задирали фильтр НЧ и говорили "мало находок".. Я даже делал резервную копию всех настроек и все равно люди умудрялись "понащелкать" так что прибор просто не работал.. .Не все же такие умные как выше писавшие... Поэтому и появилась прошивка рейтинг, где все переключается из основного режима.. Изначально я вообще сделал прошивку где не было не одного режима кроме основного..
Потом уже начал добавлять, некоторые режимы и прятать за 2 кнопками от шаловливых ручек пользователей.
Так что ребята извеняйте я ориентируюсь не на "инженера МД", а на "чайника", который и покупает у меня прибор..)
А для вас инженеров от МД строения  полно прошивок со всеми так полюбившимися сложными функции и БОЛЬШИМ ВДИ..  На этом вопрос о большом ВДИ вместо РЕЙТИНГА считаю закрытым?!
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 10:10 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
верить рейтингу не кто не заставляет,

Ну так и зачем тогда его вообще нужно было в софт для Крота вводить? Испохабили только прибор, сделав рейтинг основным режимом.
Цитата Andrew ()
большая цифра может показывать "десятки" ВДИ цели

Этого мало, особенно на значениях ВДИ для Катиного пятака. Там на единицу-две больше, и уже можно не копать, железяка 100% и без Вашего Рейтинга.
Цитата Andrew ()
если сделать большое ВДИ, синограф придется убрать. Согласны?

Согласны. Потому что два одинаковых отображения совершенно ни к чему. Только большое двузначное ВДИ - это числовой вариант отображения, а сигнограф - графический, а суть одна и та же. Если цель мажет по всему сигнографу, то и стабильного числа ВДИ не будет. Если сигнал чисто монетный - будет один сектор на сигнографе и число ВДИ будет плясать на 1-2 единицы, не более.
Цитата Andrew ()
на "чайника" который и покупает у меня приборы!
Ну так бы сразу и сказали, что Крот - прибор начального уровня для "чайников", а не для профессиональных кладоискателей. У меня стаж копательства с 2003 года, когда я сделал себе первый свой прибор Трекер ПИ, потом были и Эльдорадо, и Корсар-Супермастер, и Аська, и Ф-5, и Квазары и Крот. И нигде я не доверял ни ВДИ, ни сигнографу, всегда копал цветные сигналы, аналогично и рейтингу доверять не буду, так спрашивается - зачем он мне нужен, да ещё и за деньги??? Плохо другое - развиваться теперь будет только линейка Рейтинг, возможно появятся новые фильтры, увеличится ещё чуйка и достоверность определения целей в глубине грунта, причём не по рейтингу., а по звуку, а мне теперь это будет недоступно из-за нежелания автора сделать в режиме VDI большие двузначные цифры, что уже само напрашивается в этом режиме.


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 27.10.2017, 10:13
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz