Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 74 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 14:17 | Сообщение # 1096
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
"рейтинг" не лицензионный

Ах, вот оно что.... biggrin
 
StasДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:17 | Сообщение # 1097
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я так думаю,что с не большим опытом,я смогу отличать пробки
у пробок рейтинг всетаки гуляет,если под разным углом проводить катушкой и от скорости движения катушки,тоже зависит
на медные гильзы стоит на месте
на счет монет,ничего сказать не могу
или не там ищу,или тут всегда жили безденежные обсосы
с прибором все нормально,полушку показал точно
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:15 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Stas, если монета не плашмя в земле, а немного боком - ВДИ гуляет, как там с рейтингом будет обстоять дело - я не знаю, с этой прошивкой ни разу не копал ещё, но думаю что будет аналогично. Да и вообще этот рейтинг прямо противоречит высказываниям абсолютно всех бывалых поисковиков - на интересном месте нужно копать все цветные и сомнительные сигналы. А в некоторых местах (КР, скифы) даже чёрные, могут быть очень интересные и дорогие находки - акинаки, топоры, мечи, копья и т.д.
 
s-achaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:31 | Сообщение # 1099
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Подтверждаю что рейтинг вещь узкоспециализированая, может быть на пляже где однотипные находки. А так как сделать выбор между 1 и 9 рейтингом в поле на чк, кр, империи, поэтому копаем все сигналы, а некоторые даже с переходом в железо. Для новичков еще допускаю на начальном этапе.
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:33 | Сообщение # 1100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
на интересном месте нужно копать все цветные и сомнительные сигналы.
Вы об этом уже 25 раз писали и все это прекрасно знают и без вас...
И я напишу 25 раз, что разные есть места ..  зоны отдыха с большим ко-вом мусора и  выбитые урочища.
Лично я в этом году все свои лучшие находки нашел именно на замусоренных  местах, а на местах где копаются все цветные были пробки, проволочки и тд. Даже единственный денарий в этом году был на мусорке.. Пример, последний коп в леску на краю города у меня 21 монета у Деуса и  ДФХ -5.  По пробкам счет 0-100.. )
Так что пока я не связал рейтинг с блокировкой лопаты можите не волноваться и не писать 26 раз прописные истины!
Выводы:
1 МОНЕТЫ И ПР, ТОЛЬКО И ОСТАЛИСЬ НА "МУСОРКАХ".
2. ПРИБОР ДОЛЖЕН  БЫТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫМ!
3. Аналог тут не как не катит , какой бы он хороший не был..
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:09 | Сообщение # 1101
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
3. Аналог тут не как не катит , какой бы он хороший не был..
с чего бы это? у нормального аналога дискрим получше крота будет. или вы рейтингом можете отличить водочную пробку или пробку от вакцины от динария?)) 
сразу отвечу - не отличите, как бы вы не старались. 
крестики, сережки...а особо мелкое золото всегда попадает хоть на кроте, хоть на квазаре в смешанный черный-цветной сигнал.
на маске это чистый цветной сигнал.
...так что приемуществ у аналога полно..
...а раз вы предпочтение отдали отображению рейтинга....то крот в проигрыше. все хорошие находки будут пропущены.
кротом с рейтингом только ходячку на пляже собирать и советики...только желтые...белые низкий рейтинг дадут)

Добавлено (12.11.2017, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
2. ПРИБОР ДОЛЖЕН  БЫТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫМ!
как говорит один хороший человек: все что универсальное - все го...но. 
хороший металлоискатель - узкоспециализированный прибор. это как с датчиком...нет универсального ни по размеру ни по частоте.
для разных условий поиска разные датчики.

Добавлено (12.11.2017, 20:09)
---------------------------------------------
так и приборы...одни хороши для поиска по ЧК/Кр (маска), другие для поиска монет (крот, квазар)
просто некоторые думают...если датчик побольше и частоту повыше....то сразу попрут наконечники/динары/фибулы....да попрут...только не на кроте и не на квазаре...на этих цифровиках только железо начнет хорошо копаться, а вот на маске это будет работать просто отлично.

 
януковичДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:17 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Все правильно, есть места (КР, ЧК), где копают весь цвет, и сомнительные сигналы. Есть хутора, лесные дороги, места отдыха и тд., разные!!! У нас есть старинные места, где монеты тщательно "присыпаны" гильзами, шрапнелью, пробками. На таких местах Рейтинг очень полезен.

Цитата Sleepwalker ()
у нормального аналога дискрим получше крота будет.

Да Вы что, серьезно? С большим ДД, на частоте 17 кГц., Маской Вы пробки с пива не копаете, чугунки, большие буквы "О"? А кроме этого, еще и селективности нет! Или рой весь цвет-мет, все водочные пробки, гильзы, алюминиевую проволку, фольгу, в лесу, на хуторах, огородах. А особенно в лесопосадках, где горожане шашлык жарят, там на одном квадратном метре по 10-15 цветных сигналов. Что аналог покажет, сколько такого "цвета" нудно вырыть, в пропорции на одну монету?  biggrin
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:41 | Сообщение # 1103
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Да Вы что, серьезно? С большим ДД, на частоте 17 кГц., Маской Вы пробки с пива не копаете, чугунки, большие буквы "О"?
нет, я не копаю....потому как маска это все легко и не принужденно определяет как черный металл. 
Цитата янукович ()
все водочные пробки, гильзы, алюминиевую проволку, фольгу, в лесу, на хуторах, огородах.
водочная пробка так же звучит как и 10 коп серебряных, фольга -  как золото мелкое....конечно...можно понадеяться на вди и на рейтинг...все полезное пропустить
Цитата янукович ()
Что аналог покажет, сколько такого "цвета" нудно вырыть, в пропорции на одну монету?
 нужно весь вырить...хоть с аналогом, хоть с цифровиком....или банально пропустить кучу нормальных находок.
пробки разные бывают, разного размера, кусочки...проволока тоже в бублик скатанная есть. гильзы то вообще отдельный разговор...разного размера, материала, целые/нецелые...все дают разный сигнал....кольца из бронзы/золота тож дают такой сигнал
так что надеться на вди, а особенного на рейтинг не стоит.
я так чуть не пропустил динарик....перед ним выкопал 4 подряд сигнала с четким вди 54...это были вакцинки ....и тут сразу такой же сигнал...уже думал не копать....но копнул...и не прогадал...это был динарик. так что копать надо весь цвет.
я к этому никого не склоняю...хотите нормальных находок - копайте весь цвет.


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Воскресенье, 12.11.2017, 19:43
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:56 | Сообщение # 1104
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Попробуйте на аналоге фильтр хотя-бы 3 порядка сделать. Если вы понимаете о чем я...
мне это не нужно...у меня есть приборы с которыми я хожу....и вижу как какой прибор реагирует на цели и что я с прибором копаю...так что то что я говорил по поводу дискрима это не выдумка.
Цитата Andrew ()
Объясняю ,  это дело частоты!
да, это дело частоты. но просто на этой частоте маска легко и просто определяет железки как железки, а вот цифровички уже видят все это цветом. проверено не однократно. 
Цитата Andrew ()
А маски там только пробки и будут собирать с фольгой и проволочками...
проволочки - да, водочные пробки - да, пивные пробки - нет. одним словом весь цвет придется копать....черный нет. 
Цитата Andrew ()
А теперь вы в Киеве ищите чистые места где с маской смежите порезвиться...
я в Киеве не копаю... ибо там на 1кв.м. по 5 копателей, я или в житомирскую обл езжу или в винницкую

Добавлено (12.11.2017, 20:56)
---------------------------------------------
не вижу смысла доказывать что маска лучше или крот лучше...для каждых условий поиска свой прибор. 
я маской с маленьким датчиком нахожу такие цели где ни фортуна, ни квазар , ни крот просто не достают по глубине или если рядом лежит железка. сколько уже после всяких горе-копателей с их же ямок доставал и монеты и крестики....
нашел сигнал...явно слышно что 2 предмета в ямке...железка и цветняк.....выкопал землю...в кучке обнаружил железку и крестик кр...хотя было четко видно что ктото уже выкопал ту железку и обратно ее зарыл.
вот такой плохой аналоговик маска....

 
AndrewДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:56 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Sleepwalker,  3.14-ть не мешки ворочать. Видео в студию,  как маска ржавую пивную пробку и прочее тонкое железо в грунте чисто  в черное бросает!  Вы случайно хобби не ошиблись? Тут Физика, а не филология БЛА_БЛА_БЛА...   biggrin
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:59 | Сообщение # 1106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
.для каждых условий поиска свой прибор.
На каждое поле свой прибор...а не лучше  один но универсальный!)
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:59 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Сегодня  полнолуние?
Сегодня дождь, по всей Украине плохая погода, поехать на коп нет возможности, ещё и выходной день вдобавок.
 
АРСЕНАЛДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:03 | Сообщение # 1108
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Сегодня дождь, по всей Украине плохая погода, поехать на коп нет возможности, ещё и выходной день вдобавок.
Вот поэтому и все злые !!!
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:07 | Сообщение # 1109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
Вот поэтому и все злые !!!
Конечно.. приехали бы с копа выпили по 250 и спать...А так диспуты  не о чем...(
 
AndrewДата: Вторник, 21.11.2017, 18:22 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
На самом деле кроме Snowman, не кто не сказал не слова о новых прошивках...(  После копов на выходные ввел новый режим "сильная зависимость громкости от отклика " - "|" Очень удобно в режимах Fast+ на максимальных настройках работать, вот думаю кроме меня это кому-то нужно? Федя может не отвечать..)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz