Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
"КРОТ2-DFХМ" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » "КРОТ2-DFХМ" (Настройки, программа, отзывы...)
"КРОТ2-DFХМ"
AndrewДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:36 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
А на счет VDI - в баню тот VDI. Годоргаф в 100 раз информативней.
Не поверите, но годограф показывает тот же ВДИ но графически и во времени- угол наклона "кривульки" = арктангенс (х/у)... Причем информативность синогрофа применяемого в Кроте не чем не уступает годографу..
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:47 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата realm ()
А на счет VDI - в баню тот VDI.

Полностью поддерживаю. Сколько было отрыто за всю мою копарскую деятельность разных предметов с ВДИ Катиного пятака - уйма.... А вот пятаков всего 5 штук посчастливилось поднять. Аналогично и с другими ВДИ - золота, монет, а попадался всякие шмурдяк типа водочных бескозырок, алюминиевой проволоки и фольги от шоколадок и сигарет. Я бы цифровому ВДИ и даже годографу предпочёл бы более точную отсечку железа в любой его форме.

Цитата Andrew ()
К сожалению ни как.. Иначе мы не сможем определить ВДИ цели, как арктангенс (х/у)

Андрей, 2+2 можно просто взять и сложить. А можно вычислять через интегралы с дифференциалами. Так же и вычисление ВДИ. Ну для примера, в микроконтроллере деление или умножение на 2 можно делать долго и нудно, а можно просто сдвинуть регистр за 1 такт в нужную сторону, - и всё!
Просто все делают по-старинке, как в аналоговых приборах. А вот хочется придумать как-то по-новому, пусть даже и опытным путём и эмпирическими формулами
 
AndrewДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:50 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Извените, но вы еще не готовы для сколь либо серьезного обсуждения темы "теория  МД строения" у вас пока только "Слышал звон, но не знаю где он" )  Поэтому на этом предлагаю и закончить.. beer
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:19 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Поэтому на этом предлагаю и закончить..

Ладно, закончим, пока Вы не создали теоретический раздел для чайников.
Но напоследок я скажу - читал на мд4ю уже давно мнение одного человека, собравшего много приборов разных, так он писал, что единственный прибор из всех собранных, который никогда не озвучивал пивную пробку, хоть ржавую, хоть новую, цветом - это один из аналоговых приборов Щедрина, из его первой книжки. Кажется индукционник. Так может ту обработку взять в качестве базы для цифрового алгоритма
 
SleepwalkerДата: Вторник, 26.04.2016, 00:06 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вот бы  Sleepwalker   попробовал для начала собрать и настроить к примеру "Вератора-4". После этого у него не было бы не одного вопроса по Кроту...
уж простите, из аналоговых приборов были собраны только WHITES IDX PRO и Терминатор 3 ...
 
fedya_valkiДата: Вторник, 26.04.2016, 11:54 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Так?) https://www.youtube.com/watch?v=zZxmc4Xk558

Андрей, всё было бы так, если бы пробки не копались.... А к сожалению - копаются, что Кротом, что Квазаром копались....
Про куски битого чугунного чугунка я вообще промолчу.....
 
realmДата: Вторник, 26.04.2016, 12:31 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не поверите, но годограф показывает тот же ВДИ но графически и во времени- угол наклона "кривульки" = арктангенс (х/у)... Причем информативность синогрофа применяемого в Кроте не чем не уступает годографу..
Я в курсе.
Не спорю.
Я имел в виду способ визуализации.

Добавлено (26.04.2016, 13:31)
---------------------------------------------
Цитата fedya_valki ()
Андрей, всё было бы так, если бы пробки не копались.... А к сожалению - копаются
Чистые свеженькие пробки это еще и редкость. В основном ржавые. А лепестки от аллюминиевых банок - вообще песя. Я вообще не представляю кто их понаучивал полностью отрывать... Молчу уже о том, что нормальные люди вообще за собой весь срач убирают.


Сообщение отредактировал realm - Вторник, 26.04.2016, 13:43
 
AndrewДата: Вторник, 26.04.2016, 15:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я на черняхах иногда закрываю последний сектор, тогда не пробки  и прочее "хитрое" железо не копается , точнее почти не копается...)
 
Arbalet91Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:51 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте тему развивать. Имееться заготовка под датчик "бабочку", хочу намотать под ДФХ, но так и не известно какие будут схемные изменения, охота датчик подстраивать под готовую схему прибора.

Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
AndrewДата: Вторник, 03.05.2016, 19:24 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
Давайте тему развивать.
Давайте! Я если что помогу... А вот обещанное видео https://www.youtube.com/watch?v=V0P9SCAtgWs
 
Arbalet91Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:42 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я так понимаю в вашем видео, применен датчик безрезонансный?
Мне понравилось, наглядно видно какое вди на одной и другой частоте. Чувствительности наверняка ниже?


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
lusikДата: Вторник, 03.05.2016, 22:24 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я выбачаюсь, а если намотать 2 обмотки ТХ, одну настроить на 15, вторую на 5 кГц (резонансные). Токо чур не пинать))
 
АРСЕНАЛДата: Вторник, 03.05.2016, 22:53 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата lusik ()
Я выбачаюсь, а если намотать 2 обмотки ТХ, одну настроить на 15, вторую на 5 кГц (резонансные). Токо чур не пинать))
Так ?
Прикрепления: 5709578.png (6.3 Kb)
 
lusikДата: Вторник, 03.05.2016, 23:50 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, вот так... Мотнуть в два провода, возможно в одной намотке меньше витков, где высокая частота. И конденсаторами настроить на свои частоты. Нарисовал овал, но и дд так же можно. Просто вопрос в том, что сможет ли прибор определить фазу, разное колличество витков, разные номиналы конденсаторов. В безрезонансной ведь не так, там строгая последовательность фаз - низкая - высокая частота... Блин, не знаю как обьяснить.
Прикрепления: 8537351.jpg (7.9 Kb)
 
януковичДата: Среда, 04.05.2016, 06:09 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Ребята, а что если запитать передающую часть от отдельного аккума (2 лития последовательно + степ-ап = 9 в. или 12 в.)... Мы от этого что-нибудь выиграем, по дальности?  rolleyes
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » "КРОТ2-DFХМ" (Настройки, программа, отзывы...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz