Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
realmДата: Пятница, 04.11.2016, 00:38 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
realm, Если вы живете на море и хотите поговорить на морскую тему, напишите на почту, есть пару идей по теме..
А если вырыть на огороде яму, уложить целофановой пленкой, присыпать песком и залить водой разбодяженной с солью. Такое не подойдет?

Добавлено (04.11.2016, 01:04)
---------------------------------------------
Сегодня был на море. Заехали подышать соленым ветром. Скажу честно -  херня полная. Постояли 3 минуты, развернулись и уехали.
Andrew: Есть возможность сделать небольшой полигончик. И что-то на нем обкатать. Море на месте и ни куда не девается, но по факту, так чтоб иица не отморозить или медузы не загрызли, открыто только 2 месяца в году.

Добавлено (04.11.2016, 01:38)
---------------------------------------------
А еще крот по местной ораньжевой глине - слепой. На черноземе с 20 см DD видит на 30 см, а на местной глине от силы на 10-12.  Усиление и ток TX Естественно понижал. Результат не особо меняется. Цель размером с 10 украинских копеек видит в этой глине плохо. Частота датчика 10Кгц. Очень сильно высокая минерализация грунта но именно это место представляет интерес.

А вообще - как вы яхту назовете - так она и поплывет. Крот - слепой. Назовите следующий прибор - Eagle.


Сообщение отредактировал realm - Пятница, 04.11.2016, 03:44
 
AndrewДата: Пятница, 04.11.2016, 21:28 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Сегодня был на море. Заехали подышать соленым ветром. Скажу честно -  херня полная. Постояли 3 минуты, развернулись и уехали.
А чего ехали на море..
Цитата realm ()
Крот - слепой. Назовите следующий прибор - Eagle.
Крот слепой в нашем мире, а под землей ему нет равных.. На вашей "оранжевой глине" другие приборы рулят?
Вы вообще про что сказать хотели?..)
 
realmДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:13 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А чего ехали на море..
Знакомые кабель укладывали по работе. За компанию поехал. А там море рядом.
Цитата Andrew ()
На вашей "оранжевой глине" другие приборы рулят?
Терка 705 - точно. И какой-то фишер не из дорогих, модель не скажу, давно было.

Сказать хотел - Что-то где-то упущено.
Иначе с каких кренделей фирмачам по барабану, а у крота чуйка в 2 раза падает без видимых причин.
 
AndrewДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:10 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Иначе с каких кренделей фирмачам по барабану, а у крота чуйка в 2 раза падает без видимых причин.
У меня есть противоположные отзывы, где Крот работает там где фирма тормозит.. 
Какие циферки показывает Крот при отстройки на вашем грунте? А лучше-Фильм в студию!
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:31 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
У меня есть противоположные отзывы, где Крот работает там где фирма тормозит..
 ...ну вот насчет минерализованного грунта, то я тоже заметил...что крот не очень хорошо там работает. этой весной с товарищем пошли покопать....на горке я нашел 2 коп ранних советов, пряжечку КР....спустились мы вниз...там месность слегка болотистая....иду...опа...сигнал....мощный....проверяю контуры - реально большой предмет...вырыл полметра....ничего нет...но крот уверенно говорит - "копай!"...вырыл еще сантиметров 20...надоело...позвал товарища...он пришел...проверил место квазаром и сказал: " здесь же пусто, чего котлован вырыл?"....а все потому что там оооочень высокая минерализация грунта. квазару пофиг, а крот визжал как резанный. вот почему так? я давно заметил что в квазаре можно вообще грунт не отстраивать....и он на него не квакает, и не слепнет. сам подстраивает как надо....
почему не работать в этом направлении? чтоб крот нормально работал в соленой воде, на высокоминерализованном грунте ....а то безрезонанс с килограммом батарей или 2частотаная балалайка...это все весело...но не нужно.
надо прошивку постоянно усовершенствовать, а не переключаться на чтото другое.
можете обижаться, но я всегда говорю прямо, как оно есть...на квазаре на одном и том же железе за время выхода 15 разных прошивок чувствительность выросла как минимум вдвое, стабильность на порядок поднялась и работает на частотах от 4 до 20кГц на одной и той же прошивке...да и на грунт ему пофиг.
это не камень в ваш огород, это то...чего не хватает кроту(мое мнение)
 
ruslanMRFДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:01 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю к чему отнести солончаки и очень удобренные поля после дождя, но на них квазар  тож балалаболит не слабо.
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:34 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
Не знаю к чему отнести солончаки и очень удобренные поля после дождя, но на них квазар  тож балалаболит не слабо.
спорить не буду, я описал тот случай который произошел со мной один раз....99%мест и крот и квазар нормально работаю
 
AndrewДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:02 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Бороться с неоднородностью и минерализацией грунта можно:
1. ФВЧ
2. Уменьшением "тока- чувствительности"
3. Многочастотностью..
Все нет других способов! Если знаете назовите...
Крот и Квазар приборы с одинаковым принципом и примерно одинаковой схемотехникой и обработкой..Не знаю сколько у Квазара фильтров ВЧ, у Крота их три и я еще не встречал места где-бы "Крот" не держал грунт на 3-м фильтре! Хотя знаю одно место где фаза грунта на 10 метрах меняется от -80 до -10 и даже там Крот работал!!!  Те  кто хвастается мол у меня прибор молчит на тяжелых грунтах  такие приборы чаще всего просто слепнут и не чего не видят и особенно автонастройкой. А хвалить Квазара можите и дальше, но лучше это делать на сайте самого Квазара или на площадках где вы ими торгуете...)
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:28 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А хвалить Квазара можите и дальше, но лучше это делать на сайте самого Квазара или на площадках где вы ими торгуете...)
обижаться не стоит. я так же квазара "хвалю" как и крота. я написал то, чего бы не помешало "приобрести" и кроту тоже...Вам не приятно слышать о квазаре, но такой я человек - говорю все прямо и многим это не нравится
...а пишу я это все потому, что хочу чтоб крот был лучше других
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:00 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
а пишу я это все потому, что хочу чтоб крот был лучше других

Я тоже так же пишу, хочу чтобы Крот стал наилучшим!!! Но, - увы-с, автор Крота часто меня просто не слышит..... Чего только стоит подменю про батарею - ну не хочет Андрей почему-то сделать барьер разряда батареи регулируемым. Да и вольтметр там работает наизнанку.
Цитата Sleepwalker ()
но такой я человек - говорю все прямо
Я - тоже!
Всегда благодарю за работу, но и на недостатки укажу тоже всегда!
Цитата Sleepwalker ()
я так же квазара "хвалю" как и крота.
Я ни про Крота, ни про Квазара - ни одного слова плохого не написал ни на одном форуме. Потому что я ценю работу, выполненную разработчиками и того, и того прибора, и уважаю как их труд, так и их лично! И Крот и Квазар хороши по-своему, каждый. Но и там и там есть недостатки. Про них уже писали, повторяться не буду
Но всё-таки обоснованная критика должна Андреем приветствоваться. Мы же не обсираем Крота, а наоборот - указываем на недостатки, которые простым глазом разработчика уже и не видны, а пользователю - аж глаза режет!!!
Ну и вообще, тот факт, что последний год я копаю исключительно с Кротом - это ли не есть его признание, Крота???
 
AndrewДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:09 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Во первых. Я не обижаюсь не на кого - иначе бы забанил..)
Во вторых.  Я не против критики, но конструктивной! Что такое "конструктивная критика" не раз писал ТСВ и я тоже. Что мне дает информация про то что на каком то грунте Крот работал хуже? Я дал 3 пункта которыве влияют на работу прибора на грунте, но их не заметили..Sleepwalker Кому нужна ваша "говорю все прямо"? Вы что депутат  я я лекторат..)   
И послнднее
Цитата fedya_valki ()
сделать барьер разряда батареи регулируемым.
Если это единственный недостаток то значит прибор удался...)

А если совсем серьезно, то я всегда жду новых и интересных идей...Например-
Благодаря идеи Януковича появился большое ВДИ
Когда alexv сказал "суховатый звук" появилася колокольчик и 90 тонов..
Когда я увидел как работает Фартуна у "сява7" появилась авто подстройка статики..
Янукович прислал мне ссылку на работу АКА "Сорекс" появился режим D+S...
Так, что пишите ..
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:56 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Если это единственный недостаток то значит прибор удался...)

Андрей, тогда я Вас искренне поздравляю! Значит это единственный оставшийся косяк, и Вы про него не забыли!
Надеюсь, в коммерческих версиях он отсутствует.
Форум и бета-тестеры Вам теперь уже не нужны. Теперь надо писать бизнес-план, брать кредиты или привлекать зарубежных инвесторов, создавать СП или АО, или ЛТД, ну и - делать Кроты массово, по всему земному шару!
Иного пути я не вижу, если хотите с этого проекта что-то поиметь, в смысле денег.
Дело в том, что количество металла в земле уменьшается прямо пропорционально количеству копателей. По себе знаю. Когда-то делал сначала импульсники, потом Тесорки-Эльдорадки под заказ, местным копачам-металлоломщикам. Сначала не успевал по заказам. потом утихло как-то...Последнюю Тесорку продал два года назад после годового лежания прибора у меня из-за отказа купить...
. Ни Квазары, ни Кроты не делал на заказ и не буду. Там нужно обширное описание всего меню, да и кусок феррита впридачу.... Это - не бизнес. Нельзя же каждому, взявшему в руки хоть Крота, хоть Квазара, объяснять число ВДИ, его смысл, связь с настройками и балансировкой на феррит.

Добавлено (07.11.2016, 23:43)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Благодаря идеи Януковича появился большое ВДИ

Это - отлично!!! А вот благодаря идее Феди, Вы хоть и не сделали регулируемый барьер батареи, но его значительно расширили, а в последних версиях убрали совсем....
Цитата Andrew ()
Когда alexv сказал "суховатый звук" появилася колокольчик и 90 тонов..
Хай камрад Квазара в наушниках послухает. И не трошки, а полдня, как минимум. Офуеет, и звук крота ему колыбельной покажется
Цитата Andrew ()
Когда я увидел как работает Фартуна у "сява7" появилась авто подстройка статики..
Нафиг не нужная ИМХО вещь, эта автоподстройка статики. Ах, да, звыняйте, я же в статике не ищу совсем, железо и так рою, без статики, хватает пока
Цитата Andrew ()
Янукович прислал мне ссылку на работу АКА "Сорекс" появился режим D+S...
Лучше бы Янукович на АКА Беркут, Сигнум или Сорекс ссылку дал, по глубине именно в грунте.
А лучше - на Деус. На Космодроме продаются готовые модули на 2,4ГГц, приёмопередатчики, как в деусе, так что теперь дело за Вами - можно легко забодяжить беспроводной Крот, как по наушникам, так и по датчику!

Добавлено (07.11.2016, 23:56)
---------------------------------------------
Вот ссылка от Януковича на деус:
http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=94&t=9136
Вот эта микросхема, на которой организована беспроводная связь катушки с блоком и наушниками:
http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=nRF24L01&okbutton=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%F1%EA%EB%E0%E4%F3
Осталось только переписать программу...... ну и всунуть этот блочок с Космодрома в датчик, ещё добавить микроконтроллер для первичной обработки данных с датчика и пересылки в основной блок индикации и контроля, или наушники))))


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 07.11.2016, 22:56
 
AndrewДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:00 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Не нравиться мне Деус!!! Только бы штангу взял от него остальное на помойку...
А Крот у меня и так беспроводной http://www.radiodom.org/_fr/0/s7985758.jpg  )
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:23 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не нравиться мне Деус!!!
почему?
лягушатники шибко не запарились с многочастотностью - сделали всё в резонансе, на 4 частоты, минимизировали расход аккумулятора в датчике. Сделали Деус-лайт, когда блок не нужен, а с наушников всё управляется!!! Бомба!!!

Добавлено (08.11.2016, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Не нравиться мне Деус!!!

Хе-хе, Вам и Квазар не нравится)))). и как Вы с Фортуны решились что-то взять в Крота?
Ну, впрочем, лучше бы Вам от Фортуны большой индикатор подсунули, желательно цветной.
Тут хорошо описано:
http://microtechnics.ru/stm32-i-lcd-rabota-s-graficheskim-displeem/
Вот было бы круто, да? крота перевести на графический цветной дисплей!!!
Там при желании и 3D отклика цели можно трошки показывать, с умом конечно
 
SleepwalkerДата: Вторник, 08.11.2016, 12:25 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не нравиться мне Деус!!! Только бы штангу взял от него остальное на помойку...
когда будете выбрасывать "от него остальное на помойку..." скажите место куда, а лучше отправите мне))
а по количеству фильтров....то у квазара их 5

Добавлено (08.11.2016, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата fedya_valki ()
Хе-хе, Вам и Квазар не нравится)))). и как Вы с Фортуны решились что-то взять в Крота?Ну, впрочем, лучше бы Вам от Фортуны большой индикатор подсунули, желательно цветной.
ну цветной он на копе не нужен, а вот графический вместо символьного...было бы в самый раз , да еще и сделать кроту спектрографф как в голден маск 5....вообще чудесно бы получилось 

Добавлено (08.11.2016, 13:25)
---------------------------------------------
по поводу озвучки вот такой звук мне нравится. а можно добавить в меню возможность настройки тонов, хотя бы для 2-х и 4-х тоновой озвучки?

 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz