Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 19:06 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
жаль, что первого Крота на меге8 забросили, его нужно развивать и поддерживать

Уж больно слабый контроллер по современным меркам. Хотя там всего хватает, ведь я сделал обработку без единого прерывания! Но  больно слабое АЦП  по быстродействию. В хмеге грубо говоря АЦП в 100 раз "мощнее"!
ХМЕГА позволила вывести чувствительность на уровень самых современных МД. При хорошей катушке и правильно изготовленном блоке "Крот" по глубине в грунте не кому не уступит. Есть предел чувствительности для принципа ИВ и современные приборы к нему подошли вплотную. Конечно размер датчика имеет значение!  Дальнейшие усилия будут прибовлять очень не много. Другими словами усилий много-результата мало.. И тут ФВЧ становиться буквально главной частью МД.  У кого лучше этот самый ФВЧ тот прибор и будет лучше...
 
ruslanMRFДата: Вторник, 15.11.2016, 19:11 | Сообщение # 257
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ну подписать конешно не мешало бы , можно например "поле"-"пятно "-"мусорка"(это только пример и не более).
Но если в Кроте фильтр меняется просто нажатием кнопки то это уже +. Это как раз то чего не хватает в квазаре, говорю как пользователь онного,
если бы сейчас автор сделал 1,2,3,4,5 и переключение одной кнопкой а не из меню я бы был рад.
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 19:15 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
У вас главное чтоб "как в Квазаре", потому как пришли вы к Кроту от него...

Я вообще-то из цифровых приборов к Квазару пришёл после Аськм.
Вот Аська - не зря "прибор всех времён и народов" - ни фильтров тебе нету, ни баланса грунта, ни подстройку на феррит! Даже при смене датчика со стандартного на любой другого производителя! всё на месте, а глубина только растёт при смене датчика на более габаритный.
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 19:22 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
можно например "поле"-"пятно "-"мусорка"(это только пример и не более).
Я не могу в одно знакоместо написать слово "поле" и поймите вы наконец не от количества мусора зависит выбираемый фильтр. Его выбор зависит от минерализации и неоднородности грунта! В кроте фильтр переключаеться из основного меню нажатием одной кнопки!

Цитата fedya_valki18676Вот Аська - не зря "прибор всех времён и народов" - ни фильтров тебе нету, ни баланса грунта,  
Потому эта самая "Аска" на сложном грунте слепая...)
 
koljatarasowДата: Вторник, 15.11.2016, 19:34 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
И я поддержу fedya_valki и Sleepwalker. Меню не "юзабельное". Прибор хорош, что там говорить. Но обывателю  сложно с ним разобраться. Я бы сказал даже что прибор на "технаря".
О подписе фильтров.... Если уж так не хотите отступать от своего варианта меню то может быть можно что бы при длительном зажатии клавиши "выскакивал" новый экран с полным названием фильтра. Ну как-то так....
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 19:38 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Есть предел чувствительности для принципа ИВ и современные приборы к нему подошли вплотную.

Чуйка, в принципе, не самое главное, там ещё и дискриминация должна быть. Чем ближе к датчику машешь монетой - тем быстрее звуковая реакция и точнее ВДИ, а чем дальше - звук уже какой-то более растянутый получается, ВДИ брешет, и чем дальше - тем больше.
Цитата Andrew ()
И тут ФВЧ становиться буквально главной частью МД.
Мне кажется что не так. Помню как Циклон на мд4ю постоянно вопрошал у любого автора, выложившего свою конструкцию - "А с грунтом вы что делаете, как его подавляете или вычитаете?", "Куда грунт деваете?", "Как боретесь с ним?"
Да, грунт - это причина всех негараздов в МД. Кто-то его фазово вырезает, кто-то векторно подавляет. Но вот тут и вопрос: а кроме двух этих путей что, третьего не дано? Зачем вырезать или подавлять грунт в приборе, который будет работать на этом самом грунте, или в нём самом? Может стоит искать другие пути? Не вырезать(подавлять)грунт, а сам прибор адаптировать для работы в грунте, но не фазово вырезая, или векторно вычитая, а как-то по-другому?
Возьмём георадары. Работают на УКВ и СВЧ. Ранее этот диапазон применялся только в космической связи и при прямой видимости. Сейчас в георадарах его успешно "внедрили" и вглубь земли, аж каламбур получился. А там уж по всем законам физики эти УКВ/СВЧ вообще не будут работать, грунт всё поглотит. Ан нет - не поглощает, ещё и на грубине 20 метров показывает неоднородности в его толще. Абсурд? Нет, всё работает.... А как в георадарах грунт вычитают/подавляют/вырезают?
Может всё-таки и в ИБ-детекторах есть ещё неизведанные возможности? Главное - их найти.
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 19:43 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Sleepwalker, Хамить и критиковать меня не стоит! все лишнее буду убирать!
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 19:54 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Хамить и критиковать меня не стоит!
а кто вам хамил? покажите мне то выражение в котором я вам нахамил? или любое предложение по улучшению - это хамство?
...или вы приняли то, что крот по глубине не дотягивает до "некоторых" приборов за хамство? так это не так....это просто факт
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 19:54 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
"Аска" на сложном грунте слепая...)

Да как-то не замечал. Но тО понятно, раньше и девки моложе были, и трава зеленее, и солнышко ярче, и монет в зеле - побольше, чем сейчас.....
Цитата Sleepwalker ()
Меню не "юзабельное"
Да. Сначала идёт volume, потом кол-во тонов, потом вид ВДИ, потом Mode, потом маски, потом профиль, потом Battery, потом контраст дисплея, потом частота Тх, потом феррит, потом Power, потом аж... GAIN!!!!
Пункт, который после громкости должен быть на втором месте, или даже кнопкой без меню переключаться, как барьеры или фильтры, доступен только после одного длительного и одиннадцати нажатий кнопки!!!
Андрей, что я по-Вашему чаще в реальном копе буду делать - Gain регулировать, или частоту Тх с масками, видом ВДИ, тонами озвучки, а также подстройкой вольтметра и барьера батареи?


Сообщение отредактировал fedya_valki - Вторник, 15.11.2016, 19:55
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 19:55 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата koljatarasow ()
Но обывателю  сложно с ним разобраться. Я бы сказал даже что прибор на "технаря".
Не согласен! Все что требуется научиться пользователю "чайнику"
1. отстраиваться от грунта.
2. Уметь переключать пороги и фильра. ( не обязательно)
Остальное настраивается один раз и навсегда.  И перестраивается согласно интеллектуальным возможностям пользователя.
В самом тяжолом  случае установить по умолчанию грунт, пороги и фильтр. Это делает  коммерческая "гайн5".
Пользователю достаточно научиться включать - выключать прибор. ВСЕ!
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 20:01 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
просто жесть...и  слова сказать нельзя...

Добавлено (15.11.2016, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Остальное настраивается один раз и навсегда.
...помнится я это говорил про контрастность, для которой выделили целый пункт меню...так меня "камнями закидали"...будто этот пункт чуть ли не самый важный
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 20:01 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Остальное настраивается один раз и навсегда.

Gain не всегда, а в зависимостиот ЭМ обстановки. Мои датчики позволяют в поле ходить на 4*2 без ложняков. Чуйка при этом заметно выше.
Цитата Andrew ()
Пользователю достаточно научиться включать - выключать прибор.
Так не искушайте нас тогда, уберите вообще меню к чёрту, и все кнопки, оставив тумблер включения. И мы обрящем щастие земное)))). Крот станет работать с любым датчиком на любом грунте и частоте беспрекословно!!!
Ещё дисплей 16х02 выбросите, а оставьте два светодиода - жёлтый на золото и чёрный на чермет. Всё!!!
Звук тоже убрать, напрягает, светодиоды информативнее
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 20:04 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Так не искушайте нас тогда, уберите вообще меню к чёрту, и все кнопки, оставив тумблер включения. И мы обрящем щастие земное)))). Крот станет работать с любым датчиком на любом грунте и частоте беспрекословно!!!Ещё дисплей 16х02 выбросите, а оставьте два светодиода - жёлтый на золото и чёрный на чермет. Всё!!!
Звук тоже убрать, напрягает, светодиоды информативнее
yes в точку


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Вторник, 15.11.2016, 20:05
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 20:06 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
. Сначала идёт volume, потом кол-во тонов, потом вид ВДИ, потом Mode, потом маски, потом профиль, потом Battery, потом контраст дисплея, потом частота Тх, потом феррит, потом Power, потом аж... GAIN!!!!
В же сами так захотели, вспоминайте! В комерческой прошивке на масках все заканчивается (это пользовательские настройки)  Еще есть "Заводские настройки" которые вызываются +- при включении и есть ползовательские 2 уровня "+" при включении.. И есть основное меню. Всего 4 уровня настроек и "пониманий".. Кто-то остановиться на 1 кто-то пойдет дальше...Для  нормальной работы достаточно 1 уровня.
Вот у вас только к меню притензии, а мне бы интересно к функционалу или самой обработке пожелания и предложения. Меню это дело вкуса и переделай я по вашему, завтра будит шквал критики с другой стороны..
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 20:11 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ребятки, а зачем вам опытным пользователям, буквально сьевшим собаку в мд строении вдруг, простое меню понадобилось? Наверное клиенты возмущаются сложностью устройства? Вы им Квазара предлагайте там все просто..)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz