Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:58 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитатаянукович ()
Схема Вератора 4
Нету диодов.... uhm
Цитатаянукович ()
Циклон писал, что при такой раскачке и больших токах очень возрастают требования к кабелю и разъему.

Это я тоже заметил..нужно в разьеме прятать контакты РХ от ТХ и кабель должен быть с хорошим экраном для 2 проводников ТХ...Еще заметил Помогают ферритовые бусинки!   cool
 
АРСЕНАЛДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:46 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Передатчик в Вераторе -4 стоит в катушке и до лампочки кабель.
 
шукачДата: Понедельник, 05.12.2016, 08:07 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото циклоновського датчика од віратора

Прикрепления: 6967422.jpg (145.4 Kb) · 3797473.jpg (175.7 Kb)


Сообщение отредактировал шукач - Понедельник, 05.12.2016, 08:10
 
януковичДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:10 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Да-уж... Видать датчик балансировался не очень (два "до-балансира" вижу, фольга по центру и еще какой-то металлолом с боку). И что там делает желтый конденсатор, вроде-как включенный параллельно обмотке ТХ?  wacko
 
AndrewДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:06 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
В принципе засунуть SI9986 в датчик вполне реально..
 
януковичДата: Пятница, 09.12.2016, 16:07 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Кто еще кроме Андрея повторил? Есть результаты, впечатления? ...Может и видео кто снял? shades
 
realmДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:58 | Сообщение # 352
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Писал огда-то, что попробую сделать модуль графического дисплея.
Попробовал по работе. Заказчик сразу отказался из за не оправданной стоимости и больше мне это не интересно.
Отрисовка сжирает 70% процессорного времени.  Если дорастет крот до графики - на существующей аппаратной части сделать не реально. Только подсле перехода на оооочень шустрый проц.
На счет меню на текстовый дисплей, вот пример с исходниками:
https://github.com/stawel/cheali-charger/tree/master
Там есть исходники и там в них все. И обработка скроллиногового меню и антидребезг кнопок и т.д.
И кроме всего - это способ превращения дешевого китайского зарядника в профи зарядник всего, что только существует.
 
fedya_valkiДата: Вторник, 13.12.2016, 17:37 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата realm ()
Только подсле перехода на оооочень шустрый проц.

То-то я смотрю - Фортуна сделана на обалденно шустром проце семейства PIC, которые из-за своей дебильно-архаичной аккумуляторной архитектуры одну команду выполняют за 3-4 такта, против 1 такта у АВР. Таким образом PIC на частоте 32МГц будет эквивалентен АВРке на частоте 8-10МГц. Ну да, правда, в Фортуне половина всего прибора на аналоговых железяках выполнено, а не в софте, ну да всё равно...
 
fitterpolesovДата: Среда, 14.12.2016, 08:27 | Сообщение # 354
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата realm ()
Писал огда-то, что попробую сделать модуль графического дисплея.Попробовал по работе. Заказчик сразу отказался из за не оправданной стоимости и больше мне это не интересно.
Отрисовка сжирает 70% процессорного времени.  Если дорастет крот до графики - на существующей аппаратной части сделать не реально. Только подсле перехода на оооочень шустрый проц.
На счет меню на текстовый дисплей, вот пример с исходниками:
https://github.com/stawel/cheali-charger/tree/master
Там есть исходники и там в них все. И обработка скроллиногового меню и антидребезг кнопок и т.д.
И кроме всего - это способ превращения дешевого китайского зарядника в профи зарядник всего, что только существует
Для МД есть смысл графического дисплея, только сначала нужно определить, что и как показывать. Долго пучил глаза на годографы но понял, что виденые мной довольно бесполезны в нашей реальности. Представленная информация не должна подлежать еще и обработке в голове, а там все сложно, и нюансов выходит больше, чем пользы.
По слабой аппаратной части уже сталкивались с похожей проблемой в несколько иной области. Выяснили, что гораздо дешевле и практичнее ставить несколько контроллеров, каждый на свою периферию. Здесь, напр, на вычисления и на графику...
 
fedya_valkiДата: Среда, 14.12.2016, 13:19 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
По слабой аппаратной части уже сталкивались с похожей проблемой

Применительно к Кроту аппаратной части контроллера может не хватить исключительно в части флеш-памяти программ для знакогенератора графического дисплея. Но наш камрад ujosvec ставил в Крота хмегу не 32, а кажись 256 и всё работало, так что запас по памяти есть и неплохой. Ну а про остальные ресурсы - так Фёдоров про Квазара писал, что процессор там большую часть времени бездельничает, я думаю что в Кроте - тоже.
Цитата fitterpolesov ()
Выяснили, что гораздо дешевле и практичнее ставить несколько контроллеров, каждый на свою периферию.
Вот тут было бы неплохо сделать не просто
Цитата Andrew ()
засунуть SI9986 в датчик
а ещё и одну хмегу, которая бы делала первичную обработку сигнала, а потом передавала данные по двухпроводной шине на другую хмегу в блоке, которая уже всё рисовала на дисплее. Ну про беспроводную связь как в Деусе я уже промолчу, хотя можно и это организовать довольно недорого в финансовом плане, готовые модули для этого есть на Космодроме и очень недороги по нынешним меркам.
 
fitterpolesovДата: Четверг, 15.12.2016, 04:23 | Сообщение # 356
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, ну зачем делать безпроводной датчик? Вам мало хоботни с акумами в блоке? Или думаете, что помеха уменьшиться, если мост в датчик всунуть? В датчике максимум усилитель для Рх, и то, вопрос, какого качества питание придет. Не ведитесь на коммерческие понты! Разве что нужна быстрая смена датчиков, сэкономите время на укладке кабеля... Ну, или для увеличения продаж smile
ПС Разделение задач это не только увеличение ресурсов. Это упрощает общий алгоритм. Одна байда считает, другая получает результаты и выводит на дисплей.


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Четверг, 15.12.2016, 04:27
 
SleepwalkerДата: Четверг, 15.12.2016, 10:39 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Или думаете, что помеха уменьшиться, если мост в датчик всунуть?
да, уменьшиться....меньше реакция на кабель - меньше ложняков.
Цитата fitterpolesov ()
Не ведитесь на коммерческие понты!
...я более чем уверен, что у вас смарфон, а не старый кнопочный с монохромным дисплеем.....к чему эти понты?
Цитата fitterpolesov ()
Вам мало хоботни с акумами в блоке?
у вас возникли  проблемы с установкой аккумов в блок?
 
fedya_valkiДата: Четверг, 15.12.2016, 11:02 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
..меньше реакция на кабель - меньше ложняков.

Ещё и надёжность в разы возрастает, особенно у тех, кто ездит на коп пешком и постоянно разбирает-собирает прибор.
Цитата Sleepwalker ()
а не старый кнопочный с монохромным дисплеем....
У кого как, а у меня лично - старенькая Нокия 1200, валяются ещё дома 1100 и легенда - 3310!!! Ну и 6300 ещё есть, но её использую как модем для компа.
 
fitterpolesovДата: Четверг, 15.12.2016, 11:28 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
...помеха уменьшиться, если мост в датчик всунуть?
да, уменьшиться....меньше реакция на кабель - меньше ложняков.
Поверьте, до борьбы с ложняками от кабеля пока далеко. От другого ложняков хватает. А вот гимор с балансом при смене акумов почти гарантирован.

Цитата
...я более чем уверен, что у вас смарфон, а не старый кнопочный с монохромным дисплеем.....к чему эти понты?
Зря так уверены. У меня в качестве телефона обычная кнопочная труба, Нокия Х2, пришлось купиьть из-за двух карточек, да и старые сдохли... tongue Смартфон есть, но используется исключительно в качестве ЖПСа вне города, он более функционален (возможность установки и наличие карт), чем обычный ЖПС.

Цитата
у вас возникли  проблемы с установкой аккумов в блок?
Нет, возникли проблемы с приобретением нормальных за адекватную цену. Хорошо, нашелся знакомый человек на стоке ноутов...


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Четверг, 15.12.2016, 12:09
 
SleepwalkerДата: Четверг, 15.12.2016, 13:30 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
А вот гимор с балансом при смене акумов почти гарантирован.
вот тут я чутка не понял...балланс, аккумы...какая связь?
Цитата fitterpolesov ()
Нет, возникли проблемы с приобретением нормальных за адекватную цену
я по 20 грн б/у с ноута брал, и по 180...с автомобиля Тесла)...но там аккумы бомбезные...минимум 3000мАч реальной емкости
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz