Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 134 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
AndrewДата: Суббота, 21.12.2019, 09:58 | Сообщение # 1996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
Андрей, если это не тайна, подскажите в каких случаях программа заставляет процессор выключить/перезагрузить себя?
Командой по УАРТ.  Отключите авто-выключение  апаратно - убрав сигнал с 32 ноги контроллера и соеденив Ubat и EN. К стати я использую такие-же модули Блютуз из Китая,  проблем с ними не было...
 
sergeydrobДата: Суббота, 21.12.2019, 10:28 | Сообщение # 1997
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
Приложение называется  KPOT_SMART.apk  -  http://www.radiodom.org/KPOT_SMART.apkПлата 4 или 5 версии?
Товарищи, спасибо за помощь! Сегодня буду продолжать эксперименты
Плата 5ой ревизии. Может надо было что-то НЕ запаивать например?

Подумалось еще вот что - может все таки при успешном старте моих плат начинает так же работать что-то, приводящее например к слишком резкому броску по питанию, но я не успеваю увидеть его на своем БП.. Перепроверю сегодня всю схему..

Еще небольшой вопрос - если приложение издает звук Windows - это значит что началась успешная коммуникация, или это значит только успешное соединение с модулем?

Добавлено (21.12.2019, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Андрей, если это не тайна, подскажите в каких случаях программа заставляет процессор выключить/перезагрузить себя?Командой по УАРТ.  Отключите авто-выключение  апаратно - убрав сигнал с 32 ноги контроллера и соеденив Ubat и EN. К стати я использую такие-же модули Блютуз из Китая,  проблем с ними не было...
Спасибо! Мне пока видится что оно чудесным образом получает эту команду. Попробую наверное сделать сниффер УАРТ..
Авто-отключение я убирал, запитывая EN, правда не откидывая 32ую ногу. Увы проц ребутится при каждом соединении BT
 
--Zenit--Дата: Суббота, 21.12.2019, 10:35 | Сообщение # 1998
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
Наверное таки маловероятно что косячные - накалывался раньше, теперь экономлю время и такие вещи беру в Чип Дип.
Чип и Дип тоже не гарантия качества. Первый атмега случайно заказал со сроком доставки 3-4 недели так вот он реально пришел из Европы.Трехслойная упаковка,брендовые надписи,штрихкод и прочие атрибуты фирменного товара.А те что со сроком доставки 1-2 дня обычная китайская рассыпуха.Чип и Дип даже с упаковкой не парится минимум обычный пакетик,максимум прокладки из вспененного полиэтилена.Антистатический пакет? Не,не слышали.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 21.12.2019, 10:37
 
sergeydrobДата: Суббота, 21.12.2019, 10:59 | Сообщение # 1999
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Наверное таки маловероятно что косячные - накалывался раньше, теперь экономлю время и такие вещи беру в Чип Дип.Чип и Дип тоже не гарантия качества. Первый атмега случайно заказал со сроком доставки 3-4 недели так вот он реально пришел из Европы.Трехслойная упаковка,брендовые надписи,штрихкод и прочие атрибуты фирменного товара.А те что со сроком доставки 1-2 дня обычная китайская рассыпуха.Чип и Дип даже с упаковкой не парится минимум обычный пакетик,максимум прокладки из вспененного полиэтилена.Антистатический пакет? Не,не слышали.

Качество и Чип и Дип это действительно разные слова)) Упаковка, да, ужасна.. Ни антистатики ни силикагеля..
Однако в плане подделок бог миловал и в более крупных проектах ранее

Было только одно НО в моем опыте. Когда делал несколько гномов, Тиньки были бракованные почти через одну.. (ну или не бракованные, может я был с ними недостаточно нежен, но прошиваться не хотели. А те что хотели, требовали то ли 3 вольт вместо 5 то ли наоборот, не помню уже). Как мне потом сказали - тиньки шлепаются в китае и Атмел на них положил...
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 21.12.2019, 11:05 | Сообщение # 2000
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Проблемы были только с китайскими Xmega, в плане перепрошивки, постоянно сбоили на флеше, пока не сотрешь - не прошьешь. С чип-дипом веселей, пока брака не замечал в Xmega.... упаковка конечно убогая, да и бывало ноги упаковщик поотрезает в ленте у крайних микросхем, но все решалось повторной отправкой за их счет. Теперь мне продают только по предоплате  biggrin Тиньки в китае не беру, почти все с браком, нашел у себя в городе продают, в широком корпусе.

Сообщение отредактировал sparkingsparking - Суббота, 21.12.2019, 11:07
 
AndrewДата: Суббота, 21.12.2019, 20:38 | Сообщение # 2001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Хочу высказать одно наблюдение!  Чем менее квалифицированный юзер, тем чаще он предъявляет претензии к комплектации и схемотехнике...)
 
--Zenit--Дата: Суббота, 21.12.2019, 21:57 | Сообщение # 2002
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Хочу высказать одно наблюдение!  Чем менее квалифицированный юзер, тем чаще он предъявляет претензии к комплектации и схемотехнике...)
Обычное дело с теми кто только начинает.Они везде и во все лезут пока опыта не наберутся и это хорошо.
Иногда приносят здравые идеи.

Добавлено (22.12.2019, 14:38)
---------------------------------------------
ПЫСЫ. Кто хочет поэкспериментировать.
Меняете RA5 на 82 кОм,CA3 на 47 нФ,RA3 на 4.7 кОм,RA4 можно ставить от 1 кОм до 620 Ом.
Сам поставил 620 Ом. Прибавка дальности на пятак советов  по воздуху  3-5 см в зависимости от размера катушки.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 22.12.2019, 14:43
 
sergeydrobДата: Воскресенье, 22.12.2019, 22:35 | Сообщение # 2003
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, в продолжение банкета с вырубающимся при BT подключении кротом, двое суток экспериментов показали что:
- Смарт вырубается после или в середине получения сообщения от Bluetooth
- Посылки идут как принято на 9600бод, и имеет входящая посылка вид "CONNECTING<<BT-МакАдрес\r\n". Где то посередине следующего сообщения "CONNECTED", крот вырубается / перезапускается
- При подсоединении с другого устройства (увы телефона нет, есть комп), потухания не происходит. На посылку "AW" крот отвечает какими то настроечными данными.

Мне осталось досконально проверить питание модуля, но может на этом этапе уже можно сказать что-то конкретнее? Почему оно издыхает при получении первого же сообщения при подключении с телефона но не издыхает при подключении с Компа?

Вопросы:
1. Какая команда выключает Крота? Может ли она случайно содержаться в первой посылке BT Модуля?
2. Что включается при получении первой посылки от BT? (я вроде многогратно все проверил. но мало ли проц тухнет в виду резкого КЗ в каком-нибудь включаемом потребителе)
 
mongol791Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 23:36 | Сообщение # 2004
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
Почему оно издыхает при получении первого же сообщения при подключении с телефона но не издыхает при подключении с Компа?
Может все таки что то с Телефоном ??? )))
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 23.12.2019, 10:00 | Сообщение # 2005
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Может все таки что то с Телефоном ??? )))
Похоже что вы правы.

sergeydrob посмотрите не стоит ли в настройках бт соединения на телефоне галочка обмен контактами.Если стоит уберите.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Понедельник, 23.12.2019, 10:03
 
sergeydrobДата: Понедельник, 23.12.2019, 10:42 | Сообщение # 2006
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Цитата mongol791 ()Может все таки что то с Телефоном ??? )))
Похоже что вы правы.

sergeydrob посмотрите не стоит ли в настройках бт соединения на телефоне галочка обмен контактами.Если стоит уберите.

Бойтесь теперь все моего телефона! Построю усилитель и Буду вырубать Ваши кроты в радиусе 10км чудесным образом! Надо попробовать, может я смогу и другие устройства поджаривать!!  cool
Но если кроме шуток - да, надо попробовать поменять телефон, жаль ни одной знакомой души рядом на пару дней smile Однако надо признать что это будет костыль, а не "решение"..

По синхронизации контактов проверю, спасибо!

Добавлено (23.12.2019, 23:42)
---------------------------------------------
Цитата sergeydrob ()
1. Какая команда выключает Крота? Может ли она случайно содержаться в первой посылке BT Модуля?
Тадамм, спустя несколько дней, я наконец могу ответить на свой вопрос. Команда на выключение прибора именуется "A5", и да, она случайно содержится в первой посылке, которая содержит МАК адрес моего телефона
Этому багу, таким образом подвержен примерно каждый 40ой телефон (а может каждый 256ой, если крот реагирует на команду "A5/r/n", честно говоря проверять уже лень, - угрохал на исследования, впрочем интересные, несколько дней)
Также есть подозрение, что, поскольку Крот кушает все, что ему дают по UART, то будут другие счастливчики, имеющие в своих МАК адресах другие команды кроту, и получающие в виду этого какие то другие случайные реакции / настройки.


Сообщение отредактировал sergeydrob - Понедельник, 23.12.2019, 23:43
 
--Zenit--Дата: Вторник, 24.12.2019, 10:07 | Сообщение # 2007
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
, если крот реагирует на команду "A5/r/n", честно говоря проверять уже лень,
Реагирует.Крот перезагружается  по команде "A5/r/n"
 
AndrewДата: Вторник, 24.12.2019, 10:24 | Сообщение # 2008
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Тадамм, спустя несколько дней, я наконец я наконец могу ответить на свой вопрос.  ...
 Воевали вы похоже с ветряными мельницами.. Я вам сразу сказал отсоедините 32 ногу и посмотрите что будет. У вас  переполнение счетчика попыток ввода ключа.  -  "После ввода ключа становится полноценной.(количество попыток ограничено 5-ю)" !

ПС Вообще не рекомендую играться с командами не зная протокола обмена...)
 
sparkingsparkingДата: Вторник, 24.12.2019, 10:34 | Сообщение # 2009
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Было у вас  переполнение счетчика попыток ввода ключа.  -  "После ввода ключа становится полноценной.(количество попыток ограничено 5-ю)" !

https://www.youtube.com/watch?v=6sl1fKU7BX0 


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Вторник, 24.12.2019, 10:35
 
1707Дата: Вторник, 24.12.2019, 10:58 | Сообщение # 2010
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
sergeydrob, капец Вы полотна понаписали, а дело оказывается не в бобине  biggrin 

sparkingsparkingvictory
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz