Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 24.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 59 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
--Zenit--Дата: Понедельник, 08.04.2019, 18:38 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Но с 10см зацепил! А то что на малом токе, заставляет думать что еще можно переключить на большой и глубина увеличится.. Заставляет задуматься о нехорошем..

На высокоминерализованных грунтах глубина не увеличивается при увеличении тока,а наоборот уменьшается и в этой яме тоже. Чем больше ток тем больше грунт сдачи дает.Это как дальний свет в тумане.Светит ярко,а нефига не видно.
 
mongol791Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:54 | Сообщение # 872
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Andrew, Подскажите можно ли заземлить прибор на штангу? И даст ли это что-то? Ловит Гад штангу ))) нижнее колено вытянуто на 42см.и всеравно цепляет, а чуйку убирать не хочется. Буду делать другую штангу низ сделаю 55см.
 
АРСЕНАЛДата: Понедельник, 08.04.2019, 20:56 | Сообщение # 873
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Заставляет задуматься о нехорошем..

Да... И особенно о количестве заданных вопросов.Вы не тролль случаем? Давайте уже выкладывайте фото о проделанной работе.
 
АРСЕНАЛДата: Понедельник, 08.04.2019, 20:58 | Сообщение # 874
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
можно ли заземлить прибор на штангу? И даст ли это что-то?

Можно заземлить,но это не поможет.
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 08.04.2019, 21:08 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Andrew, Подскажите можно ли заземлить прибор на штангу? И даст ли это что-то? Ловит Гад штангу ))) нижнее колено вытянуто на 42см.и всеравно цепляет, а чуйку убирать не хочется. Буду делать другую штангу низ сделаю 55см.

Надо антимагнитный экран делать,но его вроде как еще не придумали smile
 
vitaliyvnukovДата: Понедельник, 08.04.2019, 21:09 | Сообщение # 876
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Ловит Гад штангу

У меня штанга от фишера первое колено на 35см от второго алюминевого ,мне кажется что все приборы ее видят  в чем проблема ? да при сильной встряске пиликает в реальном поиске не мешает и ладно .
 
IronFenyxДата: Понедельник, 08.04.2019, 21:11 | Сообщение # 877
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
И особенно о количестве заданных вопросов.Вы не тролль случаем?


А вы боитесь троллей? В моем случае это причина желания разобраться до конца ДО того, как потраченные деньги уже будет не вернуть (и попадания в ситуацию, когда нужно платить дважды). Я хотел купить майнлаб експлорер се. Но блин дорого. При изучении перспектив попались на глаза демонстрации Андрея.. Я подумал что это как минимум не хуже терки, как максимум не хуже эксплорера (и вообще "формфактор" привлекает), а цена в разы ниже, но нужно руки приложить как ни крути. Собсна всё это я писал в первом своем сообщении на этом форуме. Хотя когда это тролль на вопрос "ты тролль?" отвечал "Да это я"?

Фотографии пока могу предъявить только купленного эмаль провода для катушки и ведерка эпоксидки (моей оказалось маловато, да и сто лет ей в обед - решил купить качественную, бесцветную, которой столы заливают). Корпус катушки нашел (в ассортименте) близко к дому, но пока не смог доехать - планирую на следующий выходной. Платы Андрею я почти заказал. Тут оказалось что мануала по настройке и пользованию нет. Никто не хочет написать инструкцию?
 
TCBДата: Понедельник, 08.04.2019, 21:29 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Никто не хочет написать инструкцию?

Угадали...

Цитата IronFenyx ()
В моем случае это причина желания разобраться до конца ДО того, как потраченные деньги уже будет не вернуть (и попадания в ситуацию, когда нужно платить дважды)

Тогда лучше сразу купить готовый с гарантией. Потому как с первого раза сделать МД, чтобы все заработало как хочется, вряд ли получится. И если придется заплатить дважды, то можно сказать что фортуна улыбнулась...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
mongol791Дата: Понедельник, 08.04.2019, 21:29 | Сообщение # 879
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата vitaliyvnukov ()
сильной встряске пиликает в реальном поиске не мешает и ладно

Может и так, просто по воздуху машешь реско, или в конце проводки захлестывает и  попискивает. ну если не махать прибором как саблей то может и пойдет. smile
 
IronFenyxДата: Вторник, 09.04.2019, 07:41 | Сообщение # 880
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Тогда лучше сразу купить готовый с гарантией. Потому как с первого раза сделать МД, чтобы все заработало как хочется, вряд ли получится.


А можно еще нанять бригаду археологов и на карте отметить от сих и до сих им копать. Всё упирается в количество имеющихся дензнаков и готовность их потратить. Я готов потратить деньги на собранную уже рабочую плату. Катушка есть варианты - самому сделать и готовую купить. Т.е. моя квалификация тут не играет практически никакой роли. Думаю дело стоящее. А вы так активно меня отговариваете, что я даже сомневаться начал..
Цитата TCB ()
Угадали...

Это был вопрос. Хоть бы обзор настроек и пунктов меню программы написали - как же пользоваться? Все же это достаточно сложный прибор.
 
vitaliyvnukovДата: Вторник, 09.04.2019, 19:49 | Сообщение # 881
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Всё упирается в количество имеющихся дензнаков


Тогда собирайте однозначно. крот смарт обойдется как "подлокотник от Se".Приборчик интересный пока думать будете бурьян будет по самые....


Сообщение отредактировал vitaliyvnukov - Вторник, 09.04.2019, 19:50
 
IronFenyxДата: Вторник, 09.04.2019, 21:43 | Сообщение # 882
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Да я готовый хочу купить, а меня все отговаривают - теперь вот и автор, которому я хочу заплатить за собранную плату тоже убеждает меня подумать еще раз нужно ли мне это! Как-то тут у вас все не так как обычно на форумах самоделкиных.. Толи я пришел слишком рано толи слишком поздно, толи вы тут чем-то подпольным занимаетесь, а платки для прикрытия а я по глупости никак не пойму. Дайте уже попользоваться прибором!
 
sparkingsparkingДата: Вторник, 09.04.2019, 22:01 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, Я бы вам не продал бы ничего, как бы покой дороже, чем бесконечные вопросы.
 
mongol791Дата: Среда, 10.04.2019, 07:24 | Сообщение # 884
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Протестировал Смарта на мелочевку,видео получилось не очень .... так как и не собирался записывать,и вечером под лампочку. Частота 10500 , датчик 30*32. настройки средние, загрубил чтоб даже не пиликал. Монеты: 1)боратинка 2)1коп.ссср послереформа 3)2коп. дореформа 4)солидик Сигизмунда. https://www.youtube.com/watch?v=7m8jkpqPnWo&feature=youtu.be 
 
SnejokДата: Пятница, 12.04.2019, 08:26 | Сообщение # 885
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Пока из китая едет блютуз озадачился все-таки вопросом стабильности кондеров. провел тест . Тест на идеальность не претендует, данные исключительно мои, с партией которая досталась мне. У Вас может быть по другому. Мерял китайским LCR метром. 10 замеров при каждой температуре. Для показаний бралось среднеарифметическое значение.
Первый замер был при комнатной температуре. Второй после пары часов в морозилке, третий после 20 минут под галогеновым прожектором температура поверхности 55*С 



Вроде бы бери 4 или 5 и радуйся, но у 4 Vloss=0.1% иногда проскакивает, а 5 на 100 вольт рассчитаны.
Шестой (X2) тоже смущает, при заявленных 100нано там 70, и так почти со всеми какие есть, 70-80 нано.
У первого со стабильностью вообще беда, но у него и емкость в 3 раза больше. Седьмой смущает, что он полиэстеровый, а их вроде как не рекомендуют в катушках применять.
У кого какие мысли возникнут по этому поводу?
Прикрепления: 9973369.jpg (332.8 Kb)
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz