Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Воскресенье, 28.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот Смарт Мини - Подводный вариант - Страница 40 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот Смарт Мини - Подводный вариант (Лето уже не за горами, пора подумать о подводном варианте КС)
Крот Смарт Мини - Подводный вариант
AndrewДата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:04 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
у вот людям надо чтоб отключался.....
Если нет "вибры" можно повесить светодиод на VTF3  и кнопкой "динамик" включайте -отключайте , или если нет ФМ на пины 4,5.

Цитата sparkingsparking ()
Про синтезатор речи- такое бывает когда меняют google на яндекс голос.
Не зря в Украине Яндекс запретили..  biggrin
Вообще-то синтезатор речи встроен  в андроид, а вот распознают речь на Гуглях или Яндексах.
Поэтому для обучения необходим доступ в инет..
 
xim737Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:40 | Сообщение # 587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Сказано было много не ест энергии ))))
Ну вот людям надо чтоб отключался....

Да он и не светит толком. Если б светил - то кушал бы энергию как положено. Скорее - обозначение, что устройство включено, но для этого есть мигающий диод.

Добавлено (20.06.2021, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
"Пляж2" скоре для мокрого морского пляжа. "Пляж1" для сухого или мокрого пресноводного..

На мокром моском пляже нужно включать чекбокс "море"? Или только когда непосредственно в воде?
 
AndrewДата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:35 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата xim737 ()
На мокром морском пляже нужно включать чекбокс "море"? Или только когда непосредственно в воде?
Везде где присутствует морская вода, даже в мокром песке
 
IronFenyxДата: Пятница, 25.06.2021, 10:50 | Сообщение # 589
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тут собрался сделать всё таки смарт мини.. У меня одна платка смарта есть (покупал две, одна в большом МД стоит, вторая всё лежит, ждет). Но как обычно, нет никакого полного описания что там и как делать. В теме описываются какие-то нюансы работы и устройства, а основного не найти (на 40 страницах особенно). Будьте так добры, в виде списка скажите что нужно, чтобы получился смарт мини (подводный) из имеющейся у меня платы. Начну сам, а вы поправьте и допишите хорошо?
1. Светодиод на проводках впаять вместо чиповых возле конденсатора.
2. Прошивку залить (забыл чем у вас программируется, на странице с описанием смарта и смарта мини не значится.. stlink'ом чтоли?). Она совместима с обычным "смартом" - переделывать ничего не надо? Которую прошивку? нашел две с немного разной датой на двух страницах, обе с пометкой для мини. Предполагаю что вот эту:Прошивка KPOT SMART MINI  (23.04.21) - помечено как прошивка для мини на базе крот смарт фм.
3. Вместо динамика припаять вибро (какой рекомендуется?).
4. На смартфон установить немного другую программу "Придложение  (19.03.21)".
5. ?
6...?
Намотать катушку, запихнуть всё в корпус, подключить - это понятно.
 
TCBДата: Пятница, 25.06.2021, 13:27 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
IronFenyx, для начала Вам надо указать на какой версии платы собираетесь делать.

Как программировать смотрите здесь:
http://www.radiodom.org/index....-16
и здесь:
http://www.radiodom.org/forum/7-23-1


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
IronFenyxДата: Пятница, 25.06.2021, 13:51 | Сообщение # 591
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Блин, опять всё окольными путями... Доставка программатора из китая 1 сентября... А чем Иванчиков прошивает в этом видео: https://youtu.be/4RdzI6OfvTg
 
TCBДата: Пятница, 25.06.2021, 22:45 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
А чем Иванчиков прошивает в этом видео: https://youtu.be/4RdzI6OfvTg
Вот этим:
http://www.radiodom.org/index....-16


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
IronFenyxДата: Воскресенье, 27.06.2021, 19:48 | Сообщение # 593
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Был в отъезде, сейчас домой вернулся.. Версия платы на плате обозначена? У меня вытравлено K-SM V5-01. С блютус платкой и фм-кой. Светодиод, кстати, уже трехвыводный с колбой, а не чиповый.

Цитата TCB ()
Вот этим:
Я так и думал.. А нет ли "вот этого" у кого-нибудь в готовом виде, чтобы мне сразу думать о сборке самого изделия, а не о добыче инструментов для этого. Дедлайн через две недели - китайсы не успеют прислать, а я всё собрать...
 
de-si-gnДата: Понедельник, 28.06.2021, 09:15 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
А нет ли "вот этого" у кого-нибудь в готовом виде, чтобы мне сразу думать о сборке самого изделия, а не о добыче инструментов для этого.

В магазине есть https://chipster.ru/catalog/programmers/1857.html
 
IronFenyxДата: Понедельник, 28.06.2021, 16:51 | Сообщение # 595
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Спасибо, Вы мне уже в своем ютуб канале ответили. Заказал, к концу недели обещали прислать.
Только на странице на крот про ни про какие фьюсы не написано.. Я не понял к чему они относятся - к кроту или к программатору. Если к кроту, то у меня уже стоит там прошивка, от 19 года выпуска. Я вообще-то в программировании контроллеров, мягко говоря, не очень. Поэтому, пожалуйста, на пальцах и по пунктам, а то не то сделаю..
 
de-si-gnДата: Понедельник, 28.06.2021, 18:00 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
у меня уже стоит там прошивка, от 19 года выпуска

Тогда фьюзы не трогать! (фьюзы шьют только на новом МК)

1. Нужно нужно поставить программу ZFlasher AVR на смартфон
2. Подключить AVRISP-MKII через OTG USB кабель (смартфон должен поддерживать OTG)
3. Скачать новую прошивку
4. Прошить (как на видео)
 
IronFenyxДата: Пятница, 02.07.2021, 22:15 | Сообщение # 597
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Так, значицца пришла мне платка avrisp из чипстера.. Корпус допечатывается. Прошу уточнить контрольные моменты, чтобы не получить кирпич и потом не чесать репу шонетак..
На картинке по распиновке крота смарт фм идут контакты gnd, 3v3, data, clk. на плате avrisp несколько другая маркировка - там большая колодка двухрядная и рядом гребенка в 1 ряд с подписями. Я так понимаю, что подключать надо в следующем соответствии: gnd - gnd, vcc - 3v3, clk-clk, а вот data куда? на mosi или miso?
Далее, нашел на avrisp перемычку, помеченную с одной стороны 5v, с другой 3.3v. Переставил на 3.3 - предполагаю что это напряжение выхода на программируемый контроллер. На него (в смысле на крота) в процессе прошивки отдельно питание подавать не надо верно?
Чтобы не сбросился ключ - на страницы описания крота написано поставить галку eesave. Где она находится? В программе крота? Получается мне надо поставить сначала стандартную прогу, подключить крот, поставить галку, затем прошить крота и поставить на смарт уже другую прогу - адаптированную для смарт мини?
Баззер подключать прямо туда где динамик или в другое место? (на схеме смарт фм вроде бы как больше некуда).
Какие настройки надо в zflash avr выставлять?

Добавлено (02.07.2021, 22:20)
---------------------------------------------
Что там по моточным параметрам катушки? Рекомендованные параметры витков и провода не изменились?
Подзабыл - петля для сведения катушки на tx или rx оставляется?
Помню как-то читал обсуждение по замене выходного усилителя на tx.. Че там в итоге, рекомендуете перепаять или хватает тока для варианта мини?

 
de-si-gnДата: Пятница, 02.07.2021, 22:29 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
На картинке по распиновке крота смарт фм идут контакты gnd, 3v3, data, clk. на плате avrisp несколько другая маркировка - там большая колодка двухрядная и рядом гребенка в 1 ряд с подписями. Я так понимаю, что подключать надо в следующем соответствии: gnd - gnd, vcc - 3v3, clk-clk, а вот data куда? на mosi или miso?

Распиновка программатора

Прикрепления: 8657238.jpg (25.7 Kb)
 
IronFenyxДата: Пятница, 02.07.2021, 22:47 | Сообщение # 599
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
еще один вопрос вспомнил. Сергей, у Вас как-то интересно аппарат включается.. Какой-то сенсор чтоли стоит? Как у Вас сделано?

Добавлено (03.07.2021, 09:10)
---------------------------------------------
Распиновка там на плате есть, а куда вывод data крота цеплять?

 
--Zenit--Дата: Суббота, 03.07.2021, 10:08 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Распиновка там на плате есть, а куда вывод data крота цеплять?
clc к rst, data к miso
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот Смарт Мини - Подводный вариант (Лето уже не за горами, пора подумать о подводном варианте КС)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz