Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот Смарт Мини - Подводный вариант - Страница 42 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот Смарт Мини - Подводный вариант (Лето уже не за горами, пора подумать о подводном варианте КС)
Крот Смарт Мини - Подводный вариант
de-si-gnДата: Понедельник, 05.07.2021, 10:25 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
IronFenyx, такое уплотнение было сделано "по просьбам"
http://www.radiodom.ucoz.ru/forum/11-122-30732-16-1566409537
http://www.radiodom.ucoz.ru/forum/11-122-30783-16-1566820204

В новом корпусе с беспроводной зарядкой уплотнение сделано как на вашем видео. Но этот корпус пока не испытан на море, поэтому я его еще не выкладывал.
 
IronFenyxДата: Понедельник, 05.07.2021, 12:58 | Сообщение # 617
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Это тот, который с подвижной катушкой? Выглядит сыровато по сравнению с первым вариантом. и всё же повижная катушка под водой - лишняя возможность разгерметизации...
На поводу у sparkingsparking вы пошли зря. Он не понял как работает тот контейнер, фотку которого он выложил. Там то же самое что и у всех заводских гермобоксов - резинка не расплющивается между торцов, а входит в радиальный зазор. Иногда (как, похоже, в том случае) зазор сделан конусным - видимо производитель не уверен в допусках в изделии (всё же пластик, а не токарка) - чтобы поджать. Но принцип там не торцевое уплотнение, а радиальное.
Вы бы не могли прислать мне модельку крышечки не в stl, а в чем-то твердом (я во фрикаде рисую, там от STL трудно что-то отрезать или приляпать или я не умею). Не хочется реверс-инжинирингом заниматься в ограниченное время.. А просить Вас исправить - дело бесполезное потому что я не знаю какую резинку добуду. Там же размер надо от размеров уплотнительного кольца рисовать.. Надо заехать на местный сантехнический рынок - найти что-нибудь подходящее, потом рисовать канавку исходя из размеров уплотнителя.
 
sparkingsparkingДата: Понедельник, 05.07.2021, 16:26 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, как не лепите там крышку, резинку, плюшит или сжимает- прибор утонет в любом случае, если глубже 1.5 метра погрузится. Виновник сам 3д корпус !
Поэтому я перешел на такие корпуса, где 3д пластика минимум, и уже не крышка с резинкой, а пробка резиновая, которая как показали испытания - уделывает любой корпус с завинчиванием крышки !


80 % виноваты пользователи, в том что их прибор утонул.Не закрутил, не смазал как надо, нагрел, на задней полке авто пока на море ехал , крышку открутил прежде чем прибор вытереть и много много других вариантов.
Основная причина- это конденсат! Прибор греют поиском на пляже и пошли нырять с ним. Потом кинули в багажник и забыли до следующего раза, некоторые не заряжают пока прибор не перестанет включатся. А потом удивляются почему акум надо менять.  Все это мой опыт, который вылился в такой корпус как на фото. Лучше врятли что то придумать можно и 3д деталей там минимум, не участвуют в корпусе, только как муфта.

То что готовьтесь к тому что ваш прибор утонет, если только вы не по пояс в воде монетки ищите и не больше 15 минут его в воде держите! Новые корпуса плавают по 5-6 часов на глубине 5-12 метров и никаких смазок резинок ))))!
Прикрепления: 3828417.jpg (169.5 Kb) · 5391901.jpg (117.4 Kb)


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Понедельник, 05.07.2021, 16:49
 
de-si-gnДата: Понедельник, 05.07.2021, 18:45 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
модельку крышечки не в stl, а в чем-то твердом

В архиве STEP
Прикрепления: K_P2.rar (774.1 Kb)


Сообщение отредактировал de-si-gn - Понедельник, 05.07.2021, 18:45
 
IronFenyxДата: Вторник, 06.07.2021, 07:52 | Сообщение # 620
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Виновник сам 3д корпус !
Не согласен с вами. У меня достаточный опыт 3д печати, чтобы знать как надо делать герметичные вещи. Да, без постобработки корпус с микропорами, но это устранимо. Принтер есть и он может печатать то что надо быстро и красиво. А по опыту, чтобы сваять даже самый уе@#щный корпус надо целый столярно-слесарный цех и много времени. У меня всего этого нет. Вам так удобно - делайте так, я буду по своему.
Цитата sparkingsparking ()
80 % виноваты пользователи, в том что их прибор утонул.Не закрутил, не смазал как надо, нагрел, на задней полке авто пока на море ехал , крышку открутил прежде чем прибор вытереть и много много других вариантов.
Это не отменяет необходимости изначально правильно проектировать герметичные резьбовые соединения.
Цитата sparkingsparking ()
готовьтесь к тому что ваш прибор утонет,
Думаю нет, но если вдруг - ничего страшного. Я не на заработки его беру, а для развлечения в отпуске.

de-si-gn, гран мерси! Всё работает!
Единственное замечание ко всем Вашим моделям - они очень большие. Очень мелкая полигональная сетка. Весь софт при работе с ней тормозит. Там не нужно такой точности при экспорте - загрубите в настройках экспорта (я правда не знаю где это у Вас, но такая настройка должна быть - во фрикаде, например, есть).
 
sparkingsparkingДата: Вторник, 06.07.2021, 09:10 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, делайте как хотите, 3д корпус для подводника- это УТОПИЯ!!! 
Скоро сами все узнаете.
 
IronFenyxДата: Вторник, 06.07.2021, 13:07 | Сообщение # 622
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Жаль только соединение катушки и ручки не разъемное. Я бы ручку подлиннее сделал... потом. А придется и катушку перематывать, а не только корпус..
вариант с напечатанными катушкой и ручкой и вставкой между ними из ПП сантех трубы на уплотнительных кольцах был бы гибче (в смысле возможности модификации, а не жесткости конструкции).

Добавлено (06.07.2021, 20:26)
---------------------------------------------
de-si-gn, срочно нужна помощь! Подключил для прошивки, считал фразы.. А там fuse byte 5 у меня не совпадает. На Вашем скриншоте значение 0xD2, а у меня 0xD3. Что делать? Менять на соответствие скриншоту или оставить как в сейчас стоит?
Перед этим запустил приложение крот мини- подключается, пишет ключ введён.

 
sparkingsparkingДата: Вторник, 06.07.2021, 23:51 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, не паникуйте, это фьюз напруги, все нормально у вас.
 
TCBДата: Вторник, 06.07.2021, 23:58 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1924
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
На Вашем скриншоте значение 0xD2, а у меня 0xD3
На работу не повлияет - определяет порог напряжения при котором проц отключится (если я правильно понимаю) D2 - 2.6V, D3 - 2,4V


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
IronFenyxДата: Среда, 07.07.2021, 11:54 | Сообщение # 625
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Ок. успокоили. Надо поставить D2 - пусть раньше отрубается, чтобы аккумулятор не гробить.

Добавлено (07.07.2021, 20:30)
---------------------------------------------
Черт возьми! Опять осечка! Фьюзы читает, но не пишет (выводит сообщение "возникли проблемы при выполнении операции"). Прошивку тоже читает, но не пишет - с тем же сообщением. Что делать?

 
IronFenyxДата: Среда, 07.07.2021, 21:30 | Сообщение # 626
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Поставил студию.. похоже у меня теперь нет платы крота...

Добавлено (07.07.2021, 21:32)
---------------------------------------------
Мля я валяюсь - почему во всех этих тырнет-руководствах и видеогайдах всё как два пальца -"включите то, поставьте это, берем файлик, тыкаем кнопку - вуяля..." а на деле е"№шься несколько часов кряду, всё что писано в этих гайдах не работает и в итоге приходишь к кирпичу..

Добавлено (08.07.2021, 07:10)
---------------------------------------------
Нет, вроде живой. С программой по BT коннектится. Почему только ошибка при проверке вылезла?..

Прикрепления: 5874112.png (87.5 Kb)
 
sparkingsparkingДата: Четверг, 08.07.2021, 10:29 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, потому что у вас флеш не стерт.
Сотрите только флеш перед прошивкой и будет вам счастье, хотя я не уверен по поводу ключа.


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Четверг, 08.07.2021, 10:30
 
IronFenyxДата: Четверг, 08.07.2021, 14:35 | Сообщение # 628
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Стоит галка erase flash before programming - см скриншот выше.
Чет туплю с катушкой... Если у меня rx - в одножильный провод в оплетке, могу я её (оплетку) на слой экрана катушки коннектить. Ведь там несимметричная линия, один из проводов (в частности оплетка) всё равно на сигнальную землю заведен на плате... Мне думается могу, но терзают сомнения что могу ошибаться..

Добавлено (08.07.2021, 20:58)
---------------------------------------------
Что-то всё никак не идет у меня с этим кротом мини.. приложение зависает при нажатии кнопки динамик или "динамика". в настройки заходит, рисует что-то. Думал сводить катушку... Вибру хотел включить (кнопкой динамик она должна включаться?) - виснет.. Или плата не прошилась? По этому может быть такое? Опять все рассосались, никто не подскажет..


Сообщение отредактировал IronFenyx - Четверг, 08.07.2021, 20:58
 
pwp79mdДата: Четверг, 08.07.2021, 21:57 | Сообщение # 629
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста где в Украине можно купить нормальный блютуз для Смарта??
 
sparkingsparkingДата: Пятница, 09.07.2021, 10:27 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Стоит галка erase flash before programming - см скриншот выше.

Ну а в отчете прогера он не стирает флеш! Он ее программирует сразу, стирайте принудительно, или лень кнопку нажать?
Вы паникер, не то по или прошивка не соответсвует последнему по и все у вас не работает. Удалите с телефона все, и скачайте последнее, включая прошивку. Прошейте без ошибок и пользуйтесь.


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Пятница, 09.07.2021, 10:28
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот Смарт Мини - Подводный вариант (Лето уже не за горами, пора подумать о подводном варианте КС)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz