Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот Смарт Мини - Подводный вариант - Страница 41 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот Смарт Мини - Подводный вариант (Лето уже не за горами, пора подумать о подводном варианте КС)
Крот Смарт Мини - Подводный вариант
IronFenyxДата: Суббота, 03.07.2021, 11:34 | Сообщение # 601
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Точно? Rest в моем понятии это ресет, а clc это clock, т.е. синхронизация частоты передачи...
 
--Zenit--Дата: Суббота, 03.07.2021, 13:17 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Точно? Rest в моем понятии это ресет, а clc это clock, т.е. синхронизация частоты передачи...
Пробуйте.От того что ресет и клк перепутаете ничего с мк не случится.
 
de-si-gnДата: Суббота, 03.07.2021, 13:44 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата
Распиновка там на плате есть, а куда вывод data крота цеплять?

В инструкции же все написано ( все необходимые сигналы есть на разъеме программатора):



Прикрепления: 4266032.jpg (75.4 Kb) · 0528032.jpg (66.7 Kb)


Сообщение отредактировал de-si-gn - Суббота, 03.07.2021, 13:54
 
IronFenyxДата: Воскресенье, 04.07.2021, 20:18 | Сообщение # 604
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Так вот именно что в инструкции написано к одноименным, а одноименные там не все. И к тому же я не знаю по какому интерфейсу крот подключается.. Сергей! Вы же паяли этот программатор - неужели трудно написать строчкой как я - какие выходы к каким! Вы мне постите картинки, в которых названия выводов не совпадают с тем что в маркировке крота - как я должен разобраться в этом???
На один из основных вопросов никто не ответил - где ставить галку чтобы не сбросился ключ крота? И какую прогу ставить на смартфон - сразу ту что к смарту мини или ту что к обычному смарту (чтобы ключ выставить), а потом сносить и другую ставить после прошивки? Помогите уже! Что вы такие вредные все?

Корпус мини крота получается какой-то ну очень мини.. Как игрушечный - думал будет побольше..

Сегодня мотаю катушку, надеюсь завтра получить точные указания по подключению крота к программатору. Завтра прошиваю, после завтра свожу и заливаю эпоксидкой. Еще раз прошу как людей - ПОЖАЛУЙСТА, помогите правильно прошить прибор, чтобы всё было как надо.
Прикрепления: 9496753.jpg (80.8 Kb)


Сообщение отредактировал IronFenyx - Воскресенье, 04.07.2021, 20:19
 
obmanischeДата: Воскресенье, 04.07.2021, 20:58 | Сообщение # 605
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите( напомните)) что нужно делать если в приложении Смарта черный экран и ничего больше не происходить(( телефон с блютузом конектится, и дальше ничего!! Предполагаю что модуль левый какой то, 2шт таких поменял но ноль. Модуль JDY-31-spp
 
de-si-gnДата: Воскресенье, 04.07.2021, 21:02 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
На один из основных вопросов никто не ответил - где ставить галку чтобы не сбросился ключ крота? И какую прогу ставить на смартфон - сразу ту что к смарту мини или ту что к обычному смарту (чтобы ключ выставить), а потом сносить и другую ставить после прошивки? Помогите уже! Что вы такие вредные все?

Если к кроту, то у меня уже стоит там прошивка, от 19 года выпуска.

Тогда фьюзы не трогать - если стоит старая прошивка, то фьюзы (и галка, скорее всего) уже настроены!

Цитата IronFenyx ()
Так вот именно что в инструкции написано к одноименным, а одноименные там не все. И к тому же я не знаю по какому интерфейсу крот подключается..

Крот шьется по PDI интерфейсу.

Название выводов программатора и Крота совпадают:

Прикрепления: 3783592.jpg (171.0 Kb)


Сообщение отредактировал de-si-gn - Воскресенье, 04.07.2021, 21:06
 
de-si-gnДата: Воскресенье, 04.07.2021, 21:09 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата obmanische ()
Модуль JDY-31-spp

Этот не работает(

Ищите только такой:

Прикрепления: 3135853.jpg (44.0 Kb)
 
voffka585Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 21:16 | Сообщение # 608
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата obmanische ()
Модуль JDY-31-spp
Попробуйте приложение на странице Смарт крот,у меня работало,пока не пришли BT-04!(Приложение Kpot2 Smart  MOLE2_SMART  В каждом окне нужно делать подключение  Блютуз.  Работает с модулем JDY-31) 
 
obmanischeДата: Воскресенье, 04.07.2021, 21:24 | Сообщение # 609
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
Ищите только такой

Спасибо так и сделаю))
Цитата voffka585 ()
Попробуйте приложение на странице Смарт крот,у меня работало,пока не пришли BT-04!(Приложение Kpot2 Smart  

Не хочет тоже((. Когда то JDY31. Запускались но наверное другой вариант их. Буду искать модуль нормальный значит
 
voffka585Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 21:32 | Сообщение # 610
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
На один из основных вопросов никто не ответил - где ставить галку чтобы не сбросился ключ крота?

Если вы не хотите настраивать прибор после очередной перепрошивки и не потерять ключ,  нужно установить галочку  на  "EESAVE" !  

 
На странице Смарт Крот написано!
Прикрепления: 0937188.jpg (52.3 Kb)
 
IronFenyxДата: Воскресенье, 04.07.2021, 22:20 | Сообщение # 611
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
voffka585, написано поставить галку, но не написано где! спасибо, я теперь понял. Но я буду шить со смартфона прогой zflash. Там только fuse byte 1, 2, 4, 5 и lock bits. И всё. eesave нет.
 
de-si-gnДата: Воскресенье, 04.07.2021, 22:52 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Там только fuse byte 1, 2, 4, 5 и lock bits. И всё. eesave нет.

Их достаточно, если выставите как написано, то галка на eesave будет стоять.



Прикрепления: 3214264.jpg (47.6 Kb) · 7591431.png (161.1 Kb)


Сообщение отредактировал de-si-gn - Воскресенье, 04.07.2021, 23:02
 
IronFenyxДата: Понедельник, 05.07.2021, 06:55 | Сообщение # 613
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Пребольшое спасибо! Я так понимаю, можно то что записано в кроте (fuses) прочитать и если совпадет со скриншотом ничего не менять?
Петлю на катушке на какой обмотке оставляете - RX или TX? Вчерась таки намотал..

И всё таки, вместо динамика какую фиговину туда ставить? Пример хоть покажите, чтоб я сориентировался.. Вибромотор чтоли?


Сообщение отредактировал IronFenyx - Понедельник, 05.07.2021, 07:17
 
de-si-gnДата: Понедельник, 05.07.2021, 08:54 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Я так понимаю, можно то что записано в кроте (fuses) прочитать и если совпадет со скриншотом ничего не менять?

Да, так.

Петлю на TX

Вибромотор, например  https://www.chipdip.ru/product/mtr-vibrating
 
IronFenyxДата: Понедельник, 05.07.2021, 09:59 | Сообщение # 615
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Ага, спасибо. Стал перечитывать эту тему. На 17 странице по результатам обсуждения вопроса герметизации Вы выкладывали картинку - там паз под прокладку "о-ринг". В модели, которую я скачал с Вашего сайта крышка без углубления - там плоская шейка в диаметр резьбы (резьба не доходит до торца). На ручке (корпусе) резьба доходит до края. Выходит, что крышка не закрутится до конца? Почему так сделано? Я таки и стал читать тему, потому что увидел это на моделях (крышку пока не печатал). Думаю - почему под уплотнитель нет паза? Хотел сам рисовать, но дай думаю пока на работе - пролистаю тему - что там было пока меня не было... Файл с моделями помеченный "(изменил корпус и крышку под лучшее уплотнение, крышка печатается без поддержек, резьбой вверх, 100% заполнение) ". Это предполагается толстое кольцо квадратного сечения туда ставить? В подводных фонарях делают не торцевым уплотнением (оно не надежно и от давления будет течь), а в том виде, в котором Вам англоязычный товарищ писал. На корпусе цилиндрическая гладкая часть, а кольцо вставляется в паз на вкручивающейся внутрь детали. Наружный диаметр надетого кольца чуть больше внутреннего диаметра гладкой шейки корпуса. При закручивании кольцо расплющивается и надежно герметизирует, при этом герметичность от силы закручивания никак не зависит. Уплотнение как компрессионными кольцами в поршнях ДВС. Почему такой вариант не реализовали?
Вот хорошее видео по вопросу: https://www.youtube.com/watch?v=aweDWuNkPw0
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот Смарт Мини - Подводный вариант (Лето уже не за горами, пора подумать о подводном варианте КС)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz