Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 22.05.2019, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Делаем катушки - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Делаем катушки (Именно здесь о катушках особенно если 1 раз)
Делаем катушки
AndrewДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Катушка для "Смарта" такая же как и для всех предыдущих Кротов!

Примерные параметры для катушек:
Количество витков передающей  40-50 витков   провода 0.4-0.5 мм (если диаметр меньше 15 см тогда ~60 витков)
Количество витков приемной     140-200    провода 0.15-0.22 мм     Без резонанса.
Можно применить уже готовую катушку, подойдет от большинства  фирменных и самодельных приборов!
Не забываем что в Смарте холодный конец ТХ идет на RB6!

Пр. Сводить катушку используя осцилограф.

IronFenyxДата: Вторник, Вчера, 19:31 | Сообщение # 226
Майор
Награды: 0
mongol791, зачем вы добавляете микросферу? Для экономии эпоксидки? Я посмотрел на цену этой микросферы - не выходит там никакой экономии. Для облегчения? Там можно и крупные вставки сделать, чтобы конструкция вроде сот получилась. Вот по этой статье: http://metallo-iskatel.ru/superstabilnyiy-datchik-dlya-kvazara-arm человек испытывал смолу на тепловой коэффициент расширения - с микросферами незначительно лучше чем без них. Зачем тогда?

mongol791Дата: Вторник, Вчера, 20:55 | Сообщение # 227
Майор
Награды: 2
Цитата IronFenyx ()
Зачем тогда?

Для большего обема и уменшения веса,в разумных приделах конечно. Цена 2$ за литр микорсферы это не много ))) а для того чтоб не было теплового расширения использую специальные ингредиенты.(секретные)))  От пенопласта давно отказался,получаются просто воздушние камеры,хрупкие. Самая удачная катушка что у меня получилась(пока)) - ДД 38см. !?! разбаланс при минус -4" (70мВ) при плюс +25" (110-120мВ) может конечно случайность ?! а Я себе все приписываю )))

--Zenit--Дата: Вторник, Вчера, 21:19 | Сообщение # 228
Полковник
Обзавелся штангелем.Провод мой 0.45 мм который это с изоляцией.По меди 0.39 получается,а тот который на Рх якобы 0.16мм по меди с изоляцией вообще 0.14 мм,по меди значит 0.12мм .
Не маловато для Рх?

mongol791Дата: Вторник, Вчера, 22:00 | Сообщение # 229
Майор
Цитата --Zenit-- ()
Не маловато для Рх?

Работать то точно будет,пробовал тоже. а вот на сколько хорошо? если Вас устраевает результат то чего бы нет.  мотать окуратно надо чтоб не порвать. НО лучше придерживатся рекомендаций АВТОРА.

lvg069Дата: Вторник, Вчера, 22:48 | Сообщение # 230
Рядовой
Награды: 0
Цитата --Zenit-- ()
Обзавелся штангелем.Провод мой 0.45 мм который это с изоляцией.По меди 0.39 получается,а тот который на Рх якобы 0.16мм по меди с изоляцией вообще 0.14 мм,по меди значит 0.12мм .Не маловато для Рх?

И на сколько сотых Вы сплющили провод в месте измерения?

--Zenit--Дата: Среда, Сегодня, 20:20 | Сообщение # 231
Полковник
Цитата lvg069 ()
И на сколько сотых Вы сплющили провод в месте измерения?

0.45 не сплющил,а 0.16 сплющил на две сотки.

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Делаем катушки (Именно здесь о катушках особенно если 1 раз)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz