Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 220 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
24D590LДата: Суббота, 29.01.2022, 11:17 | Сообщение # 3286
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу спаять глубинник. Приобрел плату Krot_PRO_Q2. Решил сравнить с Krot_PRO_Q4. Krot_PRO_Q4 оказалась на много интереснее в плане разводки. Отсюда вопрос к -Zenit- или к тем людям кто использовал эти платы. Улучшилась или нет стабильность работы устройства на базе платы Krot_PRO_Q4? Если кто то имеет возможность помочь с приобретением платы  Krot_PRO_Q4 напишите в личку.
 
--Zenit--Дата: Суббота, 29.01.2022, 11:36 | Сообщение # 3287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Хочу спаять глубинник. Приобрел плату Krot_PRO_Q2. Решил сравнить с Krot_PRO_Q4. Krot_PRO_Q4 оказалась на много интереснее в плане разводки. Отсюда вопрос к -Zenit- или к тем людям кто использовал эти платы. Улучшилась или нет стабильность работы устройства на базе платы Krot_PRO_Q4? Если кто то имеет возможность помочь с приобретением платы  Krot_PRO_Q4 напишите в личку.
Отличия этих плат только в том что в версии Q4  залил медным полигоном второй слой и антенну ФМ змейкой развел на плате. Версию Q4 еще не собирал только получил с почты  так что работает фм антенна или нет сказать не могу. По стабильности люди даже на версии Q1 получали 50 см на пятак по воздуху.У меня рекорд на этих платах 45 см. Так что не думаю что стабильность сильно улучшилась. Платы версии Q4 есть в наличии 2 шт. Было пять.Две  уже проданы,одну соберу сам. Могу выслать по России.
 
NerosisДата: Воскресенье, 30.01.2022, 13:06 | Сообщение # 3288
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени!
Скажите, пожалуйста, вот какая ситуация...
Собрал Крота, камушек прошился без проблем. Камушек определился верно, сигнатура считалась. Не включается, пока кнопка включения зажата, питание на выходе стаба есть. Понимаю, что ситуация уже обсосана на однократно. Кварц менял, благо много их. Ставил заведомо рабочий, не включается. Конденсаторы у кварца менял. На 33 ноге при нажатии на кнопку появляется напряжения аккумулятора. На 32 ноге в районе 300мВ... Правильно ли я понимаю, что камушек мертвый? И то, что он шьется не показатель его работоспособности?
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 13:27 | Сообщение # 3289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
Доброго всем времени!Скажите, пожалуйста, вот какая ситуация...
Собрал Крота, камушек прошился без проблем. Камушек определился верно, сигнатура считалась. Не включается, пока кнопка включения зажата, питание на выходе стаба есть. Понимаю, что ситуация уже обсосана на однократно. Кварц менял, благо много их. Ставил заведомо рабочий, не включается. Конденсаторы у кварца менял. На 33 ноге при нажатии на кнопку появляется напряжения аккумулятора. На 32 ноге в районе 300мВ... Правильно ли я понимаю, что камушек мертвый? И то, что он шьется не показатель его работоспособности?
Крот должен был запустится от питания  программатора без нажатия кнопки.Если не запустился значит прошивка не встала.Фьюзы прошили?


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 30.01.2022, 13:28
 
TCBДата: Воскресенье, 30.01.2022, 13:33 | Сообщение # 3290
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1927
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
На 32 ноге в районе 300мВ...
Для очистки совести, проверьте цепь от 32 ноги нет ли где "залипухи"...
Можно, для проверки, попробовать на эту цепь подать напряжение питания через резистор 10К и посмотреть на реакцию...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
NerosisДата: Воскресенье, 30.01.2022, 13:48 | Сообщение # 3291
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Крот должен был запустится от питания  программатора без нажатия кнопки.Если не запустился значит прошивка не встала.Фьюзы прошили?

Просто от программатора не пробовал запускать... Попробую.
Фьюзы прошил.
Цитата TCB ()
Для очистки совести, проверьте цепь от 32 ноги нет ли где "залипухи"...
Можно, для проверки, попробовать на эту цепь подать напряжение питания через резистор 10К и посмотреть на реакцию...

На залипухи в первую очередь проверил, все нормально. Попробую через резистор подать напряжение. Через часик вернусь и все проверю. Решил, пока время есть, сгонять камушек купить, на всякий случай.

Да, забыл уточнить, камень сдувал с другой платы, переводу на плату Николая под большой экран. Мог перегреть, пока сдувал?
 
sparkingsparkingДата: Воскресенье, 30.01.2022, 13:54 | Сообщение # 3292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Nerosis, уже были такие камушки, определяются и шьются как положено, но когда включаешь на плате- не заводятся, до тех пор пока не прогреешь их феном. На горячую стартуют, как остынут все....хоть затыкайся.
Камушки я еще могу понять для чего подделывают, но вот мне уже вторая партия 7002 транзисторов бракованная приходит, так же заказывал IRLML0040 , так у них сопротивление канала 10ом !!! Все финиш , с али шлют один контрафакт!


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Воскресенье, 30.01.2022, 13:56
 
NerosisДата: Воскресенье, 30.01.2022, 13:56 | Сообщение # 3293
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Nerosis, уже были такие камушки, определяются и шьются как положено, но когда включаешь на плате- не заводятся, до тех пор пока не прогреешь их феном. На горячую стартуют, как остынут все....хоть затыкайся.

Так он был прошит, я его перенес на другую плату и перешил свежей прошивкой. С той, что стояла не пробовал включать(
 
sparkingsparkingДата: Воскресенье, 30.01.2022, 13:57 | Сообщение # 3294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Nerosis, нагрейте его феном и попробуйте сразу включить.
 
NerosisДата: Воскресенье, 30.01.2022, 14:01 | Сообщение # 3295
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Принял. Все рекомендации часика через полтора попробую, отпишусь по результатам
 
AndrewДата: Воскресенье, 30.01.2022, 17:15 | Сообщение # 3296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Попробуйте полностью стереть камень и перепрошить, если соплей нет должен запуститься...
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 18:28 | Сообщение # 3297
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
Так он был прошит, я его перенес на другую плату и перешил свежей прошивкой. С той, что стояла не пробовал включать(
Правильно Andrew пишет. Сотрите ЕЕПРОМ и прошейте заново.У меня точно так же было.Ключ правда слетит.
 
NerosisДата: Воскресенье, 30.01.2022, 19:07 | Сообщение # 3298
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Можно, для проверки, попробовать на эту цепь подать напряжение питания через резистор 10К и посмотреть на реакцию...

Ну... После включения питания и отпускания кнопки питание есть. На это все, прибор не оживает... С кнопки выключить не получается.

Цитата sparkingsparking ()
Nerosis, нагрейте его феном и попробуйте сразу включить

Не прокатило...

Цитата --Zenit-- ()
Крот должен был запустится от питания  программатора без нажатия кнопки.Если не запустился значит прошивка не встала.Фьюзы прошили?

С подключенеым программатором и питанием от него признаков жизни так же нет.

Цитата Andrew ()
Попробуйте полностью стереть камень и перепрошить, если соплей нет должен запуститься...

Пробовал, все то же самое...

А главное купил сейчас новый камень и... Те же яйца... Шьется без проблем, но включаться не включается... Погнал дальше с кварцами заморачиваться, повесил на проводках снятый с платы Смарта... Не стартует...
На залипухи и соответствие схеме все проверил неоднократно...
Видимо Крот, всетаки, не мой прибор... Когда только вышел, собрал его, он сразу завелся. Но работать нормально заставитт его тогда не смог, закинул на антрисоль... Сейчас решил зиму скоротвть перенеся на другую плату и на тебе... Не запускается... При этом фортуны начиная с М2 собрал и все сразу работали, с квазарами аналогично. А с Кротом не могу справиться... Что я делаю не так? Заклинание мож какое надо? Кровью куриной окропить? Простите за эмоции

Добавлено (30.01.2022, 19:08)
---------------------------------------------
Реально, хоть все с платы снова сдувай и по новой паяй... Других мыслей нет.

 
de-si-gnДата: Воскресенье, 30.01.2022, 19:36 | Сообщение # 3299
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Nerosis, сделайте фото платы с двух сторон.
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:10 | Сообщение # 3300
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
Реально, хоть все с платы снова сдувай и по новой паяй... Других мыслей нет.
Невероятное предположение.Вы прошиваете с 13 ногой на земле?


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 30.01.2022, 20:12
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz