Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 03.05.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 127 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
mongol791Дата: Четверг, 19.11.2020, 22:24 | Сообщение # 1891
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А Маска болгарами разрабатывалась не для наших мусорок на бывших хуторах, а для антики на довольно чистых местах
С этим согласен на 100% но когда люди говорят что копают на хуторах и мусорках с маской и все супер,то не поверю ни когда.... товарищ ходит с тесеем то я прекрасно вижу как он по три круга над целью нарезает а потом всеровно чернину достает)) Я не спорю что маска и глубокая и цепкая, но она не информативная... На чистых местах то понятно что ней приятно походить,мелочевочку подобивать)) хотя  мелкой жбоньки я с Про+ даже больше выношу с того же места. У маня самого есть аналоговый от детеч "голд кетчер" который на пару порядков покруче ГМ4 ( 10коп ссср -40см тянет по воздуху легко))  но хожу я с Кротом)) его лучше понимаю... biggrin
 
AndrewДата: Четверг, 19.11.2020, 22:28 | Сообщение # 1892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Вы хотите сказать, что водочную "бескозырку" по глубине с Кротом отличаете от пятака СССР?
Да! Показать вам сколько у меня пяточков? при этом бескозырки не копаю!
Про Маски сказки рассказывайте на других сайтах, с вашим другом пташкаю.. biggrin

Пс.  Еще попробуйте в теме квазара про маски рассказать или про крота..)
 
mongol791Дата: Четверг, 19.11.2020, 22:48 | Сообщение # 1893
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Еще попробуйте в теме квазара про маски рассказать или про крота..)
Оооо!!!  идея!!! спасибо что подсказали, ато скучно как то)) Тех правда очень много и агрессивные,  через экран заплевать смогут легко biggrin
 
fedya_valkiДата: Четверг, 19.11.2020, 23:19 | Сообщение # 1894
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
при этом бескозырки не копаю!
Андрей, я только представляю себе, сколько Вы пропустили интересного, не копая бескозырки..... sad

Добавлено (19.11.2020, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Opps ()
Фортуну "причесують" майже кожен рік ...  в принципі я б сказав що позитивні зміни в ній є.
За Фортуну я читал мнение знающих людей - самая лучшая Фортуна, реально работающая на грунте, а не ставящая рекорды по воздуху, это М-ка с первыми прошивками. Все остальные были лучше первой М-ки во всём, кроме работы на реальных грунтах))))

Добавлено (19.11.2020, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Про Маски сказки рассказывайте на других сайтах, с вашим другом пташкаю..
Андрей, ну я же не говорю что Крот плохой? Просто добавить ему такую вот фишку как у Маски - и вообще цены бы Кроту не было! А фишка простая - ржавые железные кольца и куски битых чугунных чугунков всё-таки хоть немного черниной озвучивать! thumbup
 
mongol791Дата: Четверг, 19.11.2020, 23:56 | Сообщение # 1895
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А фишка простая - ржавые железные кольца и куски битых чугунных чугунков всё-таки хоть немного черниной озвучивать!
 fedya_valki, так если взять Про  и включить например 10 тонов  и смотреть на синограф(годограф) то можно и так различить что сигнал не хороший)) а вот копнуть или нет то уже дело каждого... можно и пропустить что то)) колец то не так много попадает,а вот растасканый трактором чугунок то ДА!!  wacko
 
sashaarsenaluaДата: Пятница, 20.11.2020, 02:59 | Сообщение # 1896
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А фишка простая - ржавые железные кольца и куски битых чугунных чугунков всё-таки хоть немного черниной озвучивать!
Феромагнетики имеет интересные свойства,находясь в электромагнитных полях в отличии от парамагнетиков.Можно его использовать для определения типа цели.
А если делать проще, то нужно в прибор ввести "пороговый тон".Взять сигнал "Y" , сгенерить сигнал порогового тона и в зависимость  от величины "Y" привести громкость порогового тона. Нет цели - пороговый тон тихий,еле заметный... слышно флунктуации грунта. При подходе катушки к цели громкость порогового тона плавно вырастает, не "пикает" как в динамическом режиме,а плавно выростает (как в режиме пинпоинтера) , а уже над самой целью динамика озвучивает коротким "пик-пик".
 
AndrewДата: Пятница, 20.11.2020, 10:26 | Сообщение # 1897
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sashaarsenalua ()
нужно в прибор ввести "пороговый тон".
Было такое в старых прошивках "крота-2" не прижилось.
 
--Zenit--Дата: Пятница, 20.11.2020, 10:51 | Сообщение # 1898
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sashaarsenalua ()
А если делать проще, то нужно в прибор ввести "пороговый тон".Взять сигнал "Y" , сгенерить сигнал порогового тона и в зависимость  от величины "Y" привести громкость порогового тона. Нет цели - пороговый тон тихий,еле заметный... слышно флунктуации грунта. При подходе катушки к цели громкость порогового тона плавно вырастает, не "пикает" как в динамическом режиме,а плавно выростает (как в режиме пинпоинтера) , а уже над самой целью динамика озвучивает коротким "пик-пик".
На любителя. Можно сделать,но только отключаемый.Надоедает когда несколько часов подряд в ухо жужжит рой пчел)


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Пятница, 20.11.2020, 10:51
 
sashaarsenaluaДата: Пятница, 20.11.2020, 11:27 | Сообщение # 1899
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Можно сделать,но только отключаемый.Надоедает когда несколько часов подряд в ухо жужжит рой пчел)
Конечно. И не только отключаемый, но  и с регулировкой уровня звука.А еще лучше з регулировкой чувствительности.
 
AndrewДата: Пятница, 20.11.2020, 14:48 | Сообщение # 1900
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sashaarsenalua ()
не только отключаемый, но  и с регулировкой уровня звука.А еще лучше з регулировкой чувствительности.
Это + 3 настройки! А вчера просили упростить..

Любителям большого ВДИ посвящается...)



Спасибо --Zenit-- !
Прикрепления: 6847793.jpg (129.4 Kb)
 
mongol791Дата: Пятница, 20.11.2020, 14:48 | Сообщение # 1901
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sashaarsenalua ()
Конечно. И не только отключаемый, но  и с регулировкой уровня звука.А еще лучше з регулировкой чувствительности.
Не плохо было бы, хотя бы пробную версию обкатать)) давно была такая идея но не хотелось автора просить что б не попасть в немилость smile - но с другой стороны может получится как в  ГМ4 на видео у Соловья)) ато и похлеще...)

Добавлено (20.11.2020, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Любителям большого ВДИ посвящается...)
Вариант!!!  thumbup

Добавлено (20.11.2020, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Любителям большого ВДИ посвящается...)
а на сайте будет это изменение? whistling
 
24D590LДата: Пятница, 20.11.2020, 15:17 | Сообщение # 1902
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Показать вам сколько у меня пяточков? при этом бескозырки не копаю!
Даже и сомнений нет. Я знаю только одного человека который может настроить Крота. Возможно из за коммерческой тайны или чтобы не выдать каких то секретов конкурентам нигде не описаны значения и алгоритм работы доступных к
настройке рабочих параметров. Мне пришлось по жизни пользоваться многими
измерительными приборами. Прибор начинает работать хорошо только при условии изучения всех настроек и их взаимосвязи с другими настройками. Для этого с прибором идет доволи толстый талмуд с подробным описанием всех настроек. Здесь же сам себе режиссёр. До чего догадался то и твое. Может отсюда и просьба убрать все настройки пусть останутся только настройка разработчика. Фразы от Андрея типа: (В меню настроек фильтр низкой частоты, он ВЧ помехи как внутренние так и внешние гасит, ставить 6-8.  Фильтр в основном меню - высокой частоты, он гасит влияния неоднородностей грунта, чем сложнее грунт тем выше номер фильтра.) проскакивает крайне редко. При подробном рассмотрении появляется ряд вопросов к примеру взаимосвязь с фильтром входного усилителя. При сужении полосы пропускания
входного усилителя какие параметры прибора можно улучшить? Не согласен, что
только Андрей можем улучшить параметры прибора. Есть вещи которые каждый
изготовитель прибора применяет для улучшения работы прибора. Почему бы Андрею
не объявить конкурс на такие идеи. Идеи могли бы отправляется Андрею по электронной почте, а после розыгрыша опубликованы в форуме.


Сообщение отредактировал 24D590L - Пятница, 20.11.2020, 15:21
 
AndrewДата: Пятница, 20.11.2020, 15:36 | Сообщение # 1903
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Здесь же сам себе режиссёр. До чего догадался то и твое. Может отсюда и просьба убрать все настройки пусть останутся только настройка разработчика. Фразы от Андрея типа: (В меню настроек фильтр низкой частоты, он ВЧ помехи как внутренние так и внешние гасит, ставить 6-8.  Фильтр в основном меню - высокой частоты, он гасит влияния неоднородностей грунта, чем сложнее грунт тем выше номер фильтра.) проскакивает крайне редко.
Может вы не заметили для каждой прошивки есть небольшой "мануал" например для "ПРО" http://www.radiodom.org/instrukcija_md_krot_pro.docx  Кроме этого есть обучающий(е) фильм(ы)

Цитата 24D590L ()
Не согласен, чтотолько Андрей можем улучшить параметры прибора. Есть вещи которые каждый
изготовитель прибора применяет для улучшения работы прибора. Почему бы Андрею
не объявить конкурс на такие идеи. Идеи могли бы отправляется Андрею по электронной почте, а после розыгрыша опубликованы в форуме.


Это тема уже лет 5 обсасывается! http://www.radiodom.org/forum/7-63-1
Пожелания по улучшению в теме ПРО полно.Вот сегодня большое ВДИ сделал, не для себя..)
А тем кто просит режим типа "Треш" попробуйте его на Кроте2 , он там есть..
Видно,  вы у нас новичек и похоже наслышались про "злого" автора.. 

ПС. Что касается пяточков и безкозырок , это не настройки , а ОПЫТ!
 
fedya_valkiДата: Пятница, 20.11.2020, 15:37 | Сообщение # 1904
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Любителям большого ВДИ посвящается...)
Красиво, ничего не скажешь! thumbup

Добавлено (20.11.2020, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
А тем кто просит режим типа "Треш" попробуйте его на Кроте2 , он там есть..
Это могут попробовать те, у кого есть Крот-2, например я biggrin , а у кого Крот ПРО - уже не попробуют это. В какой прошивке Крота-2 есть трэш, напомните пожалуйста beer
 
AndrewДата: Пятница, 20.11.2020, 15:45 | Сообщение # 1905
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Вот думаю как выводить отрицательные значения ВДИ..
1. Ставить символы --
2. Выводить модуль числа - без знака, знак видно на синографе и слышно.
Что скажите?
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz