Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Универсальный прибор - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Измерительная техника » Универсальный измерительный прибор » Универсальный прибор (скриншот осциллографа)
Универсальный прибор
bliznecvyДата: Четверг, 02.06.2011, 12:01 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Крот М-- Очень оригинальный и интересный проект! Собрал пока плату, настроил катушку TX сначала По УПИ, потом Кротом, 10кГц, намотал RX, CX, осталось свести и залить. О результатах отпишусь обязательно. Тепрь по УПИ, генератор может глючить и на 9кГц и на 6кГц не очень напрягает, но настроить например контур "пинпоинтера"- 18-20 кГц
пригодилось-бы. Спасибо за внимание.
 
sashok1958Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:16 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был один винстар с красивой подсветкой запаял всё нормально работает похоже мелт этот задолбанный ещё как не на зовёшь ЗЕЛЕНОГРАД дерьмо
 
rastamanoffДата: Четверг, 02.06.2011, 20:42 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня генератор до 14 кГц дотягивал,потом глюк-
только сброс спасает(по моему про 14 кГц уже кто-то писал на форуме).
 
РамилДата: Пятница, 10.06.2011, 07:50 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Andrew! Я совсем недавно начал заниматься электроникой и мне очень интересен ваш прибор. Не могли бы вы дать программу, исходник? на каком языке он написан? В программах я не силен, а очень хочется понять работу прибора.
 
MuwahhidДата: Пятница, 10.06.2011, 20:25 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, Ваш прибор очень понравился!!! biggrin
Хочу его собратьприбор, вот только хотел попросить, можноли переделать прошивку под латинские буквы, а то мои ЛСД не поддержевает кирилицу, апокупать новыи дороговато.
также присоедиясь к прозьбе добавить L и ESR метры!!!
 
AndrewДата: Пятница, 10.06.2011, 22:06 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Исходник на си но принцип работы по чужой программе тяжело понять...
Ребята ну конечно можно и под латинские буквы но сейчас нет времени ..может к осени ближе..
А что такое ESR метр?)
 
MuwahhidДата: Пятница, 10.06.2011, 22:25 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://monitor.espec.ws/section11/topic974p40.html

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=42955&st=0

Добавлено (10.06.2011, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Muwahhid)
Ребята ну конечно можно и под латинские буквы но сейчас нет времени ..может к осени ближе..

a пораньше ни как? sad уж очень хочется заиметь такои прибор.
 
РамилДата: Воскресенье, 12.06.2011, 08:33 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И все-таки, прибор очень понравился. Я его собрал, подогнал под корпус. Измерения пока не очень точны, но думаю это исправлю. В инете юзал, но полезной инфы не нашел. Мне интересно, на основе чего происходят измерения . Понимаю, что главное МК, но принципа работы устройства не понимаю, но очень хочу разобраться. Прога вообще темный лес. Скачал пару книг по программированию, изучаю. Пожалуйста просвятите и вашу прогу постараюсь понять. Если что, можете на мой ящик скинуть Mogikanin_88@mail.ru Буду очень благодарен.

Добавлено (12.06.2011, 08:32)
---------------------------------------------
И все-таки, прибор очень понравился. Я его собрал, подогнал под корпус. Измерения пока не очень точны, но думаю это исправлю. В инете юзал, но полезной инфы не нашел. Мне интересно, на основе чего происходят измерения . Понимаю, что главное МК, но принципа работы устройства не понимаю, но очень хочу разобраться. Прога вообще темный лес. Скачал пару книг по программированию, изучаю. Пожалуйста просвятите и вашу прогу постараюсь понять. Если что, можете на мой ящик скинуть Mogikanin_88@mail.ru Буду очень благодарен.

Добавлено (12.06.2011, 08:33)
---------------------------------------------
Andrew, И все-таки, прибор очень понравился. Я его собрал, подогнал под корпус. Измерения пока не очень точны, но думаю это исправлю. В инете юзал, но полезной инфы не нашел. Мне интересно, на основе чего происходят измерения . Понимаю, что главное МК, но принципа работы устройства не понимаю, но очень хочу разобраться. Прога вообще темный лес. Скачал пару книг по программированию, изучаю. Пожалуйста просвятите и вашу прогу постараюсь понять. Если что, можете на мой ящик скинуть Mogikanin_88@mail.ru Буду очень благодарен.

 
AndrewДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:34 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Если вы не знаете язык си и не знаете контроллер врядли программа поможет вам понять принцип работы..
Принцип работы какого прибора их там 5...
 
РамилДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:09 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но все же, уважаемый, очень хотелось бы посмотреть. Я знаком с ассемблером и знаю контроллер моторола HC 908, есть некоторые познания в электронике. А вот если на руках есть готовое изделие и документация, описание принципа работы, вот тогда бы было легче разобраться. smile Мне еще интересно, Ацп МК какое участие принимает в процессе? Если вам не хочется делиться, посоветуйте хотя бы пожалуйста конкретную литературу.
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:24 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Отправил на почту разбирайтесь!
Мне делиться хочется, но не всегда время позволяет..)
 
РамилДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:58 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! smile

Добавлено (12.06.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Если обидел - простите великодушно.

 
MuwahhidДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:18 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, а что там насчет латинских символов? sad как скоро? help music
 
ruslan_markivДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:41 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew ESR ето сопротивление переменным токам http://microsin.ru/content/view/1158/1/
можно сделать такой алгоритм для измерения ESR и L :
с одной из свободных ног подается сигнал частотой 100 кГц через резистор например 100 Ом он идет на резистор R1 по схеме , тогда получится наш R 100 Ом и R1 тоже 100 Ом вместе с измерительным конденсатором составят делитель напряжения сигнала . вывод с АЦП будет измерять напряжение сигнала и контроллер сможет определить какой ESR у измеряемого конденсатора также можно поступить и с катушкой измеряя ее сопротивление сигналу некой частоты и переводить ето сопротивление в индуктивность
если в чем то не прав поправте!

Добавлено (13.06.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Andrew вы спросите нас зачем нам етот ESR ?
да за тем что из за него 90 % поломок апаратуры меряеш кондер на емкость тестер показивает емкость в пределах нормы а меряеш на ESR а он у него слишком большой меняеш етот кондер и глядиш а апарат уже работает!
сколько мне етот прибор времени и нервов сберег!
у меня их 2 шт но аналоговые на головках от стрелочных тестеров!
ESR- метр ето очень нужная вещь!

Добавлено (13.06.2011, 10:41)
---------------------------------------------
да еще чуть не забыл!
я незнаю какой точности АЦП у етих контроллеров и с какими минимальными напряжениями он работает но если такой алгоритм подходит и если позволяет АЦП то нужно сделать не просто на резисторе а на делителе чтоб сигнал с частотой 100 кГц в точке IZM на схеме не превышал 0.5 вольт тогда ESR можно будет измерять прямо в схеме а то иногда при прогреве конденсатора при его выпаивании его ESR немного востанавливаится (но не надолго!) и ето может запутать! + неудобств сколько надо ж будет выпаивать каждый конденсатор а их в технике иногда бывает очень даже прилично!


Сообщение отредактировал ruslan_markiv - Понедельник, 13.06.2011, 10:45
 
MuwahhidДата: Вторник, 14.06.2011, 20:03 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а есть у кого нибудь проект в протеусе? cool

Добавлено (14.06.2011, 20:03)
---------------------------------------------
а сюда кто ни будь заходит? или про эту тему уже забили?

 
Форум » Измерительная техника » Универсальный измерительный прибор » Универсальный прибор (скриншот осциллографа)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz