Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ "СМАРТ" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » КРОТ "СМАРТ" (Крот + телефон)
КРОТ "СМАРТ"
potashovДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:39 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
ПС Еще можно поискать индикаторы с последовательным портом...
Абсолютно верно. Сейчас многие современные индикаторы поддерживают i2c. Две пина клок и дата.
 
de-si-gnДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:39 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Берите имеющуюся и все свободные ноги на индикатор ..

Еще раз, для  дисплея Nextion нужно всего 2 ноги (подключается по UART) + своя программа разработки графики !
http://www.radiodom.org/forum/7-63-23412-16-1510295682

И он прекрасно вписывается в 
Цитата potashov ()
Сделать универсальную шину данных, которая адаптируется для всего. К ней цепляй хоть блютуз и работай через телефон, хоть напрямую с другим железом.

06 нашел у себя в столе, готов присоединиться к экспериментам.
 
TCBДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Или их для Крота с графическим дисплеем можно перекинуть на другие свободные ноги контроллера?
Это будет другой прибор и, на сколько я понимаю, в этом случае привязываться к старой схеме нет смысла. Оптимально развести плату наиболее удобным способом, потом обсудить эту разводку, при необходимости внести правки и только после этого привязывать программу к получившимся ногам. Естественно надо ноги группировать по портам, а не разбрасывать как попало...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:45 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
potashov, ...я не про Вас писал...был тут один весной)) по ходу ушел, так как сам обо...ся....
...что касательно меня , то я  пытался развить двухчастотный крот....эксперименты ставил...но в меня начали тыкать пальцем....и я забил на это большой и толстый.....раз никто не хочет, то и я хер что буду делать.
 
TCBДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:09 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
и я забил на это большой и толстый
Не надо саморекламы!!!  biggrin


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
potashovДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:12 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
06 нашел у себя в столе, готов присоединиться к экспериментам.

Отлично. Андрей, попробуйте коли есть возможность прикрутить модуль к USB - UART, установить на комп терминалку,  установить на мобильник терминал с поддержкой блютуз типа SERIAL BLUETOOTH TERMINAL и попробовать пошвырять в порт символы. Хотя бы на первоначальном этапе без приборов оценить задержку.


Сообщение отредактировал potashov - Понедельник, 04.12.2017, 14:13
 
TCBДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:12 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Если не возражаете, я встряну в вашу дискуссию.
Есть идея подключить смарт – вполне здравая, подключить
готовое, более мощное устройство…
Но при этом возникают вопросы (проблемы) которые желательно
(обязательно) учесть заранее. Сразу вопрос обмена информацией блок-смарт
откладываем в сторону – предполагаем, что проблему решили, все работает отлично.
Возвращаемся к железу. Достаточно посмотреть осенние фото отчеты чтобы
понять что такие условия эксплуатации выдержит мало какой телефон… Из этого
напрашивается вывод что во время копа смарт должен выполнять чисто роль дисплея
и источника звука. Все оперативное управление должно остаться на блоке. Предварительные
настройки, конечно, делать через смарт.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
AndrewДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:33 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
ще раз, для  дисплея Nextion нужно всего 2 ноги
Большой, дорогой и на просвет...На солнце плохо будит видно.  Индикатор нужно на отражении.
Цитата TCB ()
Это будет другой прибор и, на сколько я понимаю, в этом случае привязываться к старой схеме нет смысла.
Изменяться только драйвер индикатора и подпрограмма вывода.
Цитата potashov ()
есть возможность прикрутить модуль
 Мои модули еще в Китае...

Цитата Sleepwalker ()
в меня начали тыкать ... большой и толстый
Вы однако Фантазер...)
Цитата TCB ()
Все оперативное управление должно остаться на блоке.
  Тогда и нет смысла делать этот проект...Смысл тот что мы имеем  маленькую платку размером со спичечный коробок
Все управление и вывод в смартфоне. В простейшем случае аналогия деус с наушниками..Слышим звук и иногда смотрим на дисплей...Со временем и у нас старые модели СМАРТА будут стоить копейки и запачкать его грязью не жалко..  Единственное -  плохо видно на солнце.. Еще как вариант разработать свой "смарт" -плата блютуз , контроллер (меги хватит с головою) дисплей и клавиатура..И получаем Деус ,  конечно в лучшем смысле этого слова...  biggrin
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:58 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы однако Фантазер...)
а Вы любитель все перекрутить)) или придумать, то что Вам нравиться)

Добавлено (04.12.2017, 15:58)
---------------------------------------------
нужно делать так как деус...беспроводная катушка+смарт.....иначе фигня выходит. получаеться все как обычно с проводами и блоком, только к этому всему еще смарт нужен....какой смысл такое городить?

 
de-si-gnДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:08 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Большой, дорогой и на просвет...
Nextion есть от 2,4" (размер примерно как 1602)  до 7", и цена от 900 руб

Смарфон тоже на просвет - хорошо кушать будет.

Цитата TCB ()
что такие условия эксплуатации выдержит мало какой телефон…
Защищеный легко выдержит (только такими и пользуюсь, китайскими, недорогими. Lenovo a660 до сих пор у сына работает). Для обычных есть защитные чехлы - так что это не проблема.


Сообщение отредактировал de-si-gn - Понедельник, 04.12.2017, 15:17
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:21 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
получаем Деус ,  конечно в лучшем смысле этого слова...
Для того чтобы получить Деус в лучшем смысле, платку размером меньше спичечного коробка с блютузом на борту придётся пихать в датчик. Тогда - да, можно настроить со смарта эту платку, а коп под дождём, например, вести в блютуз наушниках, а смарт пусть в кармане лежит. Если делать датчик по классике - проводной, то тогда смысла в смарте нету никакого, дешевле и практичнее сделать "смарт" на базе самого Крота, добавив графический дисплей с наиболее удобным интерфейсом и светотехническими характеристиками и сенсорные кнопки, ну или удобный сенсорный дисплей, опять же с хорошим изображением на солнце

Добавлено (04.12.2017, 17:21)
---------------------------------------------
Цитата Sleepwalker ()
...какой смысл такое городить?
Вот и я о том же....


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 04.12.2017, 16:23
 
potashovДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:40 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Цитата Andrew ()получаем Деус ,  конечно в лучшем смысле этого слова...
Для того чтобы получить Деус в лучшем смысле, платку размером меньше спичечного коробка с блютузом на борту придётся пихать в датчик. Тогда - да, можно настроить со смарта эту платку, а коп под дождём, например, вести в блютуз наушниках, а смарт пусть в кармане лежит. Если делать датчик по классике - проводной, то тогда смысла в смарте нету никакого, дешевле и практичнее сделать "смарт" на базе самого Крота, добавив графический дисплей с наиболее удобным интерфейсом и светотехническими характеристиками и сенсорные кнопки, ну или удобный сенсорный дисплей, опять же с хорошим изображением на солнце

Добавлено (04.12.2017, 17:21)
---------------------------------------------
Цитата Sleepwalker ()
...какой смысл такое городить?
Вот и я о том же....


Блин, мужики вы че? Вы делите шкуру неубитого медведя. Вам же уж неоднократно говорили, что пока это только проект на этапе разработки концепции и проверки физической возможности реализации данного проекта. Вам же уже говорили что дисплей и остальные органы управления в проекте не интересны. Только голова и радиомодуль, максимум для включения можно поставить сенсорную тригерную кнопку, дабы спрятать ее в корпус. Ну и в качестве индикатора светодиод и разъем зарядки АКБ.

Разместить все это чудо в катушку идея хорошая но пока давайте проверим как это все будет работать.
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:45 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Разместить все это чудо в катушку идея хорошая
это единственное из-за чего нужны такие телодвижения....остальное просто бессмысленно

Добавлено (04.12.2017, 17:45)
---------------------------------------------
проверяйте, потом как с блютузом ничего не получиться, отправьте мне пивка с запиской : " Ты был прав")

 
AnkoДата: Вторник, 05.12.2017, 06:22 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как убрать задержки звука по bluetooth
https://www.youtube.com/watch?v=vdmo2iVgzh0

Задержка в наушниках Bluetooth!!!!        
https://www.youtube.com/watch?v=vdmo2iVgzh0


Сообщение отредактировал Anko - Вторник, 05.12.2017, 06:35
 
potashovДата: Вторник, 05.12.2017, 07:44 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья, давайте быть последовательными и мыслить логично. Вопервых как работает BT передающий звук. Периферия процессора источника сигнала формирует сигнал в i2s (не путать с i2c). После чего сигнал поступает в BT. BT принимает этот сигнал формирует его согласно своему протоколу и отправляет его в радиоканал. Приемный модуль получив сигнал (вот тут внимание) преобразует его из i2s в привычный аналоговый сингал. Чувствуете путь сигнала и таможенные издержки по пути? И от чего зависит задержка у того или иного модуля?
Для тех кто не понял. Более подробнее. Каждый блютуз модуль это тот же микроеонтроллер со своей периферией на борту. Конечно у него есть прошивка. Которая содержит информацию по настройке радиоканального вч оборудования, настройке этих несчастных кодеков.
А теперь давайте подумаем. В дефолте bt как правило настроен на стерео, частоту сэмплирования 44 или 48 кГц, разрядность. Конечно задержка очевидна для передачи качественного звука. А теперь подумаем, а нахрена к примеру металоискателю кристальное стерео и снизим параметры кодека до приемлемого миниму и послушаем задержки. Будут ли они?
Теперь главный вопрос а нафига все эти примеры с задержкой звука? Уже раз 100 повторялись что нам передавай нужно только короткие пакеты с координатами и прочими параметрами.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » КРОТ "СМАРТ" (Крот + телефон)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz