Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 364 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
БлукачДата: Среда, 29.07.2020, 17:21 | Сообщение # 5446
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо други, второй день уже начинаю разбираться, необычно устроено видимо у автора своё мировозрение и оно не плохо, более того при такой простенькой схеме и не самом мощном камне настроек под себя не мало. Видимо моя прошивка коммерческая, вопрос в том ключ покупать под каждую прошивку? и где раздел с бесплатными прошивками? Например добуду программатор захочу попробовать несколько прошивок, походить с каждой, думаю более трех-четырех мне не будет нужно иметь в арсенале, к каждой нужно купить ключ?
 
януковичДата: Среда, 29.07.2020, 17:54 | Сообщение # 5447
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Блукач, в Вашей прошивке ключ уже вшит... Если будете пробовать перешивать, обязательно галочку на EESAVE установите. Хотя, кто перешивал коммерческие прошивки, может меня поправят... Пробуйте. Мне вот Мульти понравилась, коммерческая, новая (новее Вашей) работает отлично, но она того стоит.
 
AndrewДата: Среда, 29.07.2020, 18:00 | Сообщение # 5448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
1. Коммерческие прошивки с вводам ключа появились  с "КРОТ РЕЙТИНГ" ,  "Gain" не коммерческая.
2. Ключ вводиться один раз и после этого можно менять прошивки. Обратитесь мне на почту подарю ключ, как "пострадавшему"..)
3. Пишите "авторская катушка и разболанс, как это.."  Автор тоже не сразу все научился делать. Вам любой мастер скажет "Делал две совершено одинаковые катушки ,одна получилась стабильная, другая нет"..
4. Сведите катушку при комнатной температуре ферритом или кусочком лезвия он ножа.
5. Электронный баланс как скорая помощь -"Попали на солнцепек или решили копнуть в мороз".
6. Проверять прибор в полях и лесах , а не дома. Для "КРОТ2" должно быть 33 см на 5 коп СССР.
7. И больше оптимизма. smile
 
БлукачДата: Среда, 29.07.2020, 19:10 | Сообщение # 5449
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Для "КРОТ2" должно быть 33 см на 5 коп СССР.
у меня по воздуху, так. Хотелось бы так в грунте)) ну я видел что прошивки поновее в глубине повеселее будут. Катуху свел феритиком пока хватит, за ключ обращусь но конечно хотелось бы на сайте видеть номер карты автора для благодарности и в фонд развития проекта, иногда имею настроение отблагодарить хорошего человека, часто после хорошего копа или пары рюмок коньяку. Даже такой крот мне нравится вот как есть, Спасибо автору передайте, нижайший поклон от меня за годы старания, здоровья семье и удачи в деле.

Добавлено (29.07.2020, 20:06)
---------------------------------------------
Хотел ещё спросить с какой прошивки идет такое разделение что вдоль что поперек и скорость? своей gein u пока такое не могу проделать. Уж очень мне нравится.


Сообщение отредактировал Блукач - Среда, 29.07.2020, 19:11
 
AndrewДата: Среда, 29.07.2020, 20:11 | Сообщение # 5450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
с какой прошивки идет такое разделение
 Судя по дате "ГЕЙН".
 
AndrewДата: Среда, 29.07.2020, 20:36 | Сообщение # 5451
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Купил крота у человека который заказывал его у автора, года два или три назад, крот совершил несколько выходов и лежал без дела в коробке в шкафу, был продан мне в состоянии нового.
у меня крот 2хм - 2-32-GEIN U
Судя по прошивке прибору 5 лет.. smile
 
fedya_valkiДата: Четверг, 30.07.2020, 03:48 | Сообщение # 5452
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Судя по прошивке прибору 5 лет..
Если даже с этой прошивкой Крот с тем датчиком увидит 10 коп СССР дореформу на штыке Фискаря (27-28см), то ИМХО и не имеет смысла перешивать и просить ключ! Прибор работает нормально! Автору можете чисто от себя что-то отправить!

Добавлено (30.07.2020, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Судя по дате "ГЕЙН".
Гейнов было много! Мне, например, понравились S6 и S7, с ними были и денарики, и пятака Е2 вытянул чуть не с двух с лишним штыков Фискаря!!! На выбитом вусмерть месте!!! Где хоть и пашут, но не на такую глубину, чтобы тот пятак вывернуть наружу!
 
януковичДата: Четверг, 30.07.2020, 04:46 | Сообщение # 5453
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Хотел ещё спросить с какой прошивки идет такое разделение

На видео, похоже, включен Фильтр №3... С ним, возможно, потеряете немного в глубине, но выиграете в разделении целей. Очень полезен на домовых пятнах.  wink
 
БлукачДата: Четверг, 30.07.2020, 07:02 | Сообщение # 5454
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
На днях получу штангу, испытаю в поле. Не знаю на сколько батареек 4 минипальчика хватает, пока менять на литий не спешу. Вот плата, ничего страшного что 5 лет, електролитов нет знать пересохнуть нечему. Только одно удивляет что штырька для прошивки три, четвертого нет или не должно быть?

Прикрепления: 2522229.jpg (288.9 Kb) · 1146219.jpg (238.9 Kb)
 
TCBДата: Четверг, 30.07.2020, 07:19 | Сообщение # 5455
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Только одно удивляет что штырька для прошивки три, четвертого нет или не должно быть?
Не установлен штырек питания. В таком случае при программировании используется штатное питание блока. Если поставить этот штырек, то при программировании можно запитываться от программатора (но надо поставить еще перемычку - свободные площадки рядом)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
БлукачДата: Четверг, 30.07.2020, 07:21 | Сообщение # 5456
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасиб, та и от блока питания не жалко, где бы не дорого программатор по Украине купить, может у кого валяется безхоз гривен до 200 я бы взял))

Добавлено (30.07.2020, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
На видео, похоже, включен Фильтр №3... С ним, возможно, потеряете немного в глубине, но выиграете в разделении целей.
я думал это фильтра от помех а не по скорости.
 
AndrewДата: Четверг, 30.07.2020, 08:53 | Сообщение # 5457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Если даже с этой прошивкой Крот с тем датчиком увидит 10 коп СССР дореформу на штыке Фискаря (27-28см),
 Ни чего себе запросы! А какой у вас прибор так видит?

Блукач, Судя по фото прибор еще с резонансом в РХ  и  микросхема скорее всего 601 и проц без буквы "U" ..
 
mongol791Дата: Четверг, 30.07.2020, 09:36 | Сообщение # 5458
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
 Ни чего себе запросы! А какой у вас прибор так видит?

10коп ДОРЕФОРМЫ сигнал конечно не очень хороший, такой почти как и 10коп ссср. У меня прибор в глине видит на 25см хорошим четкими сигналом, с запасом )) Я всегда когда с кем то тестю приборы, (другие) первым делом закапываю 10коп ссср, и у людей с первого же теста пропадает настроение sad wacko - почему то biggrin
 
БлукачДата: Четверг, 30.07.2020, 10:59 | Сообщение # 5459
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
микросхема скорее всего 601 и проц без буквы "U"
Проц имеет в конце букву U а микросхема та да 601. В этом есть большая печаль, и чем это худо и как устранить, перепаять микросхему, что это даст?

а датчик резонансный для меня получше кажется, должен быть стабильнее. То есть кондером в блоке можно любую частоту настроить или две?


Сообщение отредактировал Блукач - Четверг, 30.07.2020, 11:00
 
4ff5fd2Дата: Четверг, 30.07.2020, 11:59 | Сообщение # 5460
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
перепаять микросхему
нормально с ней работает ,  если R10 ,как в оригинале, = 1ком.
Лучше поменяйте С12 на 10нФ (в оригинале 22нф ) - немного улучшится
чувствительность.
На сайте схема не оригинальная , а измененная задним числом smile .
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz