Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 24.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 373 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
БлукачДата: Понедельник, 31.08.2020, 12:03 | Сообщение # 5581
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дякую брате, фішер режим мені був би до вподоби але там поліфонія, ненавиджу поліфонію, люблю 2 максимум 4 тона. Буду пробувати збавляти бо дійсно я його накрутив. Не зручно що добратись до струму треба всякий раз вимикати і лізти у інженерку.
 
24D590LДата: Понедельник, 07.09.2020, 09:08 | Сообщение # 5582
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Ну 5 коп ссср минимум 35см должен прибор цеплять в среднем грунте...
35+ в среднем грунте есть. Присутствуют (особенно в тяжёлом грунте) ложные сработки на черный метал при поводке. Подскажите пожалуйста как с этим бороться оптимальным способом.
 
mongol791Дата: Понедельник, 07.09.2020, 09:48 | Сообщение # 5583
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Присутствуют (особенно в тяжёлом грунте) ложные сработки на черный метал при поводке.

Первое это фильтр грунта попробуйте поменять на F2-F3, чуйку к железу закрутите, ток может скинуть если накручен.... А остальное только практика...))) если в грунте много железа и есть ковка или тонкая ржавая жестянка то любой прибор будет ее цеплять. Но на слух оно легко определяется biggrin


Сообщение отредактировал mongol791 - Понедельник, 07.09.2020, 09:49
 
БлукачДата: Понедельник, 07.09.2020, 11:06 | Сообщение # 5584
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Якось вийшов на одне поле, а там прилад зійшов з розуму, пару раз копнув а там шлак, грудки шлаку не помітні у землі, звенить кольором, я розбив грудку молотком а у ній металевий блиск типу вкраплень дуже мілкі і дуже багато, прилад гарно ці грудки озвучує чистим чітким кольором. Ну і на цьому місці повно чорняги, оплавків, рибальских гачків та обломків і звісно між цим усим люди знаходили динари. Я копати не зміг, плюнув бо усе звенить і прилад душиться перегрузом.
 
obmanischeДата: Понедельник, 07.09.2020, 11:46 | Сообщение # 5585
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
. Я копати не зміг, плюнув бо усе звенить і прилад душиться перегрузом.
Я на таких местах копаю, F3 поставил, усиление чуть по меньше и уперед... звук от динарика будет слышен по ярче чем от шылухи разной  cool  biggrin
 
БлукачДата: Понедельник, 07.09.2020, 13:54 | Сообщение # 5586
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата obmanische ()
усиление чуть по меньше
ну на прошивці мульти підсилення менше не зробиш, думаю програма деус+ не глибока та дискрімом якось пробувати типу мусор чи мусор+ але ходити повільно. Або шитись на рейтинг, хлопці в ф.б. рейтинг 4 хвалили як саму інформативну прошивку.
 
obmanischeДата: Понедельник, 07.09.2020, 20:08 | Сообщение # 5587
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
хлопці в ф.б. рейтинг 4 хвалили як саму інформативну прошивку
Может они просто других и не пробовали?)) как есть ...ровцы хвалять прошивку,а спрашиваеш на какой еще ходил,то говорит ну только на этой но она супер... )))
 
БлукачДата: Среда, 09.09.2020, 18:30 | Сообщение # 5588
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзі у мене питання режим підняття вді до низькопровідних цілей є тільки у прошивці K2-GAIN-SGold та Мульти, більше у ніяких пришивках та усіх прошивках Рейтинг цей режим відсутній?
 
януковичДата: Четверг, 10.09.2020, 06:26 | Сообщение # 5589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Так... На золото, бажано окремого датчика робити, високочастотного.  wink
 
БлукачДата: Четверг, 10.09.2020, 13:18 | Сообщение # 5590
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ну а якщо частота середня чи низька, як ви чуєте низькопровідні цілі, бронзу, наки, динари у важкому чорноземі якщо у прошивці відсутній дискрим? їх зносить у чорнягу вже з 10 см. глибини є такі грунти важкі та ще з керамікою, у мене якось динарій знесло до - 80-70, то і частота не допоможе. Але бачу що люди копали ще старими прошивками по чк/кр і добре було, не усі ж по піску ходять тим більше більшість таких поселень якраз на зело чорноземі.
 
mongol791Дата: Четверг, 10.09.2020, 14:43 | Сообщение # 5591
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
їх зносить у чорнягу вже з 10 см. глибини є такі грунти важкі

Так все зависит от условий поиска и целей.... если крот видит низкопроводящую цель на 10см то другие приборы фирменые (не все, очень дорогие не всчет))) будут видить ее до 6см или вообще не видить biggrin все относительно.... понятно что если в прошивке на пару едениц вытягиваются низкопроводящие то это + в мульти это есть))

Добавлено (10.09.2020, 14:44)
---------------------------------------------
Ну и частота само собой чем выше тем лучше для таких целей

Добавлено (10.09.2020, 14:48)
---------------------------------------------
Ну и копать нужно все подозрительные сигналы, с практикой можно различать где ковка где низкопроводящий подмазаный...

 
БлукачДата: Четверг, 10.09.2020, 17:56 | Сообщение # 5592
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У мене ще питання але для покращення самоосвіти хочу запитати про дискрим у прошивках мульти, такі пункти як пляж та чк/кр там присутній сзув шкали вді на низькопровідку вище і на скільки примірно градусів, чи це дискрим просто маски накладаються а на шкалу вді ніяк не діє?

Добавлено (10.09.2020, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата mongol791 ()
понятно что если в прошивке на пару едениц вытягиваются низкопроводящие
пару одиниць замало, градусів хоча би до 35 а у мому грунті і часом 50 було би добре, звісно що залізо посунеться у колір але я і так усе копаю.

Добавлено (14.09.2020, 14:14)
---------------------------------------------
Да тайна покрыта мраком)) добре хлопцы, а чому вам не зайшов режим голд який був у прошивках гейн що ви не просили автора його добавити у рейтинг? Він на низькопровідку дуже добре на деяких грунтах дає результат, спинки фібул замість -10-20 з чорнини йдуть у колір чітко. Звісно якщо не накручувати до 8 одиниць бо тоді вже і залізо підтягується у колір.

 
AndrewДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:08 | Сообщение # 5593
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
тайна покрыта мраком
Чувствуется вы больше теоретик чем поисковик, все ищите какие-то волшебные прошивки и режимы , которые за вас что-то найдут.. Идите в поле, в лес и там сами  примите извечное решение "копать или не копать".

Пс. Конечно дружелюбный "Крот"вам подскажет !...)
 
БлукачДата: Вторник, 15.09.2020, 07:57 | Сообщение # 5594
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Чувствуется вы больше теоретик чем поисковик
да)) и что? мне нравится разбираться в приборах, их функционалу, возможностях и т.д. коп меньше вставляет, разве это плохо? Копать в моем регионе мало что есть а провожу тесты для ребят, имею что советовать по приборам. Копать можно и с лозой или щупом, с ним не нужно ни программ ни разбираться ни в чем, а если купил деус то будь добр освой понятия технические, создай свои программы под свои условия, грунты и т.д. Крот универсален это понятно что много ума в нем не нужно но как Вы говорили в прошивке мульти работают 9 параметров под каждую программу от аси до деуса, но это Ваши параметры а я хочу настроить свои)) Прошивка рейтинг позволяет но а режим голд для моих условий и грунтов просто обязан быть и это проверено хоть порой и не панацея. Будь у меня крот про, я бы просил ещё большего но пока так. Буду ходить с гейн голд проблем нет))
 
януковичДата: Вторник, 15.09.2020, 11:48 | Сообщение # 5595
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А если датчик с нерезонансной РХ, то можно допаять конденсатор, поставить тумблер, (Крот 3 получится), и для разных условий поиска можно иметь две, или три частоты, и быстрым движением кнопки переходить с пониженной, на повышенную частоту, или наоборот, оперативно.  smile
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz