Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Воскресенье, 12.07.2020, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Варианты конструкций КРОТа-2 - Страница 71 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
Варианты конструкций КРОТа-2
AndrewДата: Среда, 27.05.2020, 21:21 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата 4ff5fd2 ()
Видно что помеха уменьшается.При подключении дополнительного резистора 1ком после диодов они перестают влиять на форму сигнала унч.Резюме Применяя пару диодов для устранения помех не нужно забывать о резисторе 1ком после диодов
1. Честно не заметил разницы на ваших осцилограммах..(
2. Для подавления шумов контроллера не достаточно 1 диода в прямом включении в сторону УНЧ?
3. Резистор нужен иначе диод не будет работать , но я бы поставил 10+ ком...

AndrewДата: Среда, 27.05.2020, 21:27 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Награды: 8
Мне вообще не понятна природа этих шумов до конца, но могу сказать точно что зависит от разводки платы.. В К2  эти шумы тоже есть, но там использовался другой таймер и переключении на таймер который используется в КП шумы снижались в 2 раза..  В КП эти шумы выползли опять.. Да они душаться диодом  но при этом ,как мне показалось, динамический диапазон громкости сужается. Выход простой не задирать усиление УНЧ и их практически не слышно на фоне сигнала..

4ff5fd2Дата: Среда, 27.05.2020, 22:43 | Сообщение # 1053
Генерал-майор
Награды: 13
Цитата Andrew ()
1. Честно не заметил разницы на ваших осцилограммах..(
слева смотрим сначала кривое , потом ровное . Вот там где кривое - это переходной процесс . Потом мысленно убираем вертикальные тонкие линии. Самая яркая горизонтальная линия внизу - это низкочастотная добавка которая хлопает по ушам с максимальной амплитудой именно в начале сигнала.

Динамический диапазон уменьшается на 15% (два диода Шоттки ).
Без резистора после диодов это работает ; но кривая разряда нелинейна при малых напряжениях (см вах диода ) . Доп резистор 1ком (вместо 3,3к по схеме http://www.radiodom.org/forum/7-40-28336-16-1546172481  ) позволяет разрядиться конденсатору игнорируя нелинейности диода. Применяю 2 диода - хотел чтобы постоянные времени заряда и разряда были равны . По логике работы - 1 диод на заряд ( далее 10ком + 2,2n ),  разряд через резистор 1ком ( далее 10ком + 2,2n ), вполне реально (сам не пробовал , но должно сработать ).
Кардинальное решение - установить вместо диодов буфер с  триггером  Шмитта 74lvc1g17. Хотя и есть в наличии , но надо вовремя остановиться  smile
Цитата Andrew ()
Выход ... их практически не слышно на фоне сигнала..
для динамика - да (окружающие шумы маскируют помехи ) , для наушников - нет (окружающие шумы не мешают, но АРУ ушей  smile  работают очень хорошо и помехи слышно ).

Сообщение отредактировал 4ff5fd2 - Четверг, 28.05.2020, 02:24

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz