Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 51 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
s-achaДата: Пятница, 07.04.2017, 17:54 | Сообщение # 751
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра выезд в поля в надежде потестить новую прошивку, сделал разъем и залил ее. Ну что баланс без катушки уменьшился  и стабилизировался и стал даже меньше на пару мв чем в 6 прошивке, разбаланс с катушкой на несколько десятков мв уменьшился.  по воздуху чувствительность ниже, на монеты по воздуху сработки в 2 секторах на грани чувствительности, очень неуверенно со срывами, на 8 гайне чувствительность упала см на 5, и самое странное что пропала правильная реакция на золотое кольцо. 5 коп екат 82, 5 коп ссср 55-60 а кольцо золотое которое давала правильные сработки минуту до этого вдруг ушло в железо в общем странные какие то ошибки в прошивке. прошил на с 6 все четко работает с правильной и уверенной идентификацией.
 
AndrewДата: Пятница, 07.04.2017, 19:37 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Завтра выезд в поля ...по воздуху чувствительность ниже, на монеты по воздуху сработки в 2 секторах на грани чувствительности, очень неуверенно со срывами, на 8 гайне чувствительность упала см на 5, и самое странное что пропала правильная реакция на золотое кольцо. 5 коп екат 82, 5 коп ссср 55-60 а кольцо золотое которое давала правильные сработки минуту до этого вдруг ушло в железо в общем странные какие то ошибки в прошивке.
Вам рано в поля, с таким перечнем недостатков и с 8 гейн...
Скажу по секрету, один раз я выложил одну и ту-же прошивку два раза подряд какую не скажу... Критики было море! В основном про то,  как предыдущая хорошо работала, а новая плохо.. Федя там 1 был! ) Эффект схожий с плацебо... biggrin
 
fishka6767Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:43 | Сообщение # 753
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrew, Какой хитрый tongue
 
s-achaДата: Пятница, 07.04.2017, 19:48 | Сообщение # 754
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Как есть так и пишу а вам решать какие прошивки выкладывать. С 7 прошивкой точно рано. все предыдущие работают адекватно но 6 ю прошивку пока не превзошли. Может только прошивки аналогичные 7...

Добавлено (07.04.2017, 20:48)
---------------------------------------------
По поводу 8 гейна зря ерничаете на этом параметре на 7 прошивке прибор издает минимальные сработки и теоретически можно было бы и работать но чувствительность не логично упала

 
SleepwalkerДата: Пятница, 07.04.2017, 23:43 | Сообщение # 755
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
блин...не выдержал....а ручная отстройка грунта появиться хоть когдато? можно ее сделать как в налоговом приборе: отстройка по изменению тона при подымании и опускании датчика? сделать вместо автомата ручную....вход в режим...длинное нажатие на ноль...а потом плюсом и минусом отстраивать грунт...а то со 100500 раза этот автомат отстраивается и то криво...проще и точнее вручную остроится.
 
AndrewДата: Суббота, 08.04.2017, 09:22 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Sleepwalker, Ручная отстройка уже давно появилось с изменением тона. Управление кнопками + и - при удержании "0". вы зря говорите что в автомате отстройка кривая...Очень даже все четко отстраивается. Я например ручной не пользуюсь..
А чего не выдержали то?)
Цитата s-acha ()
По поводу 8 гейна зря
Может и можно ходить на 8 гейне при этом уменьшив пороги и громкость ...Прибор будит на шумах сидеть (так "деусятники" некоторые ходят) звук "anl" позволяет отличить шум от цели...
 
SleepwalkerДата: Суббота, 08.04.2017, 10:10 | Сообщение # 757
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
вы зря говорите что в автомате отстройка кривая...
да как-то на одном и том же месте она выдает всегда разное значение...по тону проще: перестал тон изменяться....все отстроено.
 
AndrewДата: Суббота, 08.04.2017, 10:21 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
на одном и том же месте она выдает всегда разное значение...
Очень часто перенеся катушку на 10см получаем другое значение амплитуды и фазы -это и есть неоднородность грунта. Учитесь отстраиваться правильно - на высоте поиска..
 
SleepwalkerДата: Суббота, 08.04.2017, 11:17 | Сообщение # 759
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Andrew, на последней прошивке убрана возможность переключения профилей с основного меню?
 
AndrewДата: Суббота, 08.04.2017, 11:36 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Такой возможности никогда не было. Профили переключаються из "Заводских настроек".
 
Yurik2304Дата: Суббота, 08.04.2017, 17:47 | Сообщение # 761
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
И мне стоало интересно,че там с этим нулем.Сравнил с S6.Пока по воздуху.Отключил катушку,при гейне 2 показывает 11мВ.Прощелкал по очереди до 16гейна,так и осталось 11мВ.Закачал S7.Ноль увеличился до 14мВ. При увеличении геин до 4 и выше
стало 13мВ.Вернул назад на г-2,опять стало 14мВ.Вроде как все нормально.По дальности прибавки не вижу,не меньше,но и не больше.ВДИ держит стабильно,только на предельной дальности уже немного скачет. Еще небольшой косяк(но может это только у меня),при переключении звука в режим BEL,звук получается слишком затяжной.Монетка уже далеко за датчиком,а звук еще идет.Баланс гр. не пробовал,дома все очень замусорено,а на природу пока не получается.С розрядностью не розбирался,переключил на 16,но так как датчик у меня на 10.7Кгц,там начинает творится для меня непонятное,ток падает частота тоже.Поэтому вернул на 8.
Пока больших отличий от S6 не вижу,но надо еще все детально испытать на грунте.
 
януковичДата: Воскресенье, 09.04.2017, 05:23 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я, вчера, весь день проходил именно на грунте, с 7-мой программой. Как мне показалось, это самая глубокая, в грунте, версия. Ходил в "стандартных" настройках, с теми что и в 6-той версии. Ток около 80 мА. Понравилась новая "фишка", автоматическое переключение фильтров, в зависимости от грунта.  up Теперь отстроился "автоматом", и Крот сам включает фильтр. Искал на таком поле, где, в основном, в авто, был всегда 3-тий фильтр. Грунт -86, -89, а спустился в долину, там грунт показал -68 градусов!  wacko Копал и монетки, и все подряд, очень глубоко. На выбитом месте, между старых ямок, вытягивал мелкие монеты с очень четким, копательным сигналом. Еще нарыл очень много "шариков" свинцовых, шрапнелек. Это такие падлы, прячутся, и ВДИ показывают разное от +38, до +53. И вот еще что интересное, если кружить по кругу над таким шариком с ДД датчиком, то хотя и шарик круглый, зарыт на одной глубине, но ВДИ изменяется очень сильно, не знаю почему. По-этому и просил Андрея проверить у себя, нак на счет обработки сигнала и правильности значений ВДИ. 
 Теперь о том, на что нужно обратить внимание... Реж Д+С, о-о-о-чень чувствительный, но искать в нем не получилось, звук отвратительный, хрипит, думал что у меня порвался динамик. Так-же, если не трудно, немного изменить (понизить что-ли) тоналность не помешает. В 4, 10 тонах, медь, и все высокопроводимое, пищит как комар, то-о-ненько... нужны или наушники, или большие уши. Звук "колокольчик" работает тихо.
 С Гейнами полный порядок, вчера весь день искал с усилением 4-1 и мне было комфортно, Крот вел себя тихо.  wiggle Так что все в поля, а Андрею сенк-ю вери мач!  beer
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:25 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Федя там 1 был! )

Больше не будет. Федя теперь не писатель, Федя - читатель. А писать Вам про новые прошивки - пусть Янукович пишет, у него все они работают отлично и глубоко, багов не наблюдается. Прямо бальзам на душу разработчику
 
AndrewДата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:51 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
януковичfedya_valki, Спасибо!
 
Yurik2304Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:33 | Сообщение # 765
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата янукович ()
автоматическое переключение фильтров, в зависимости от грунта.
Что есть такая штука?А номер фильтра при переключении высвечивается?И если хочется оставить в ручном режиме,отключить этот автомат можно?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz