Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 50 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
fedya_valkiДата: Вторник, 04.04.2017, 21:53 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы очень занятый человек, вам всегда сколько я вас знаю "некогда".

Да, представьте себе очень занятый... тёща в больнице после операции, сегодня с женой уже начали ей огород садить, потому что она в этом году вообще не сможет ничего на нём делать. Потом ещё дела были.
Цитата Andrew ()
А вы в квартире это измеряли.. То вам сильно сильно повезло!
А чем измерения в квартире без датчика будут отличаться от измерения без датчика в поле?

Добавлено (04.04.2017, 22:53)
---------------------------------------------
Цитата янукович ()
Уменьшилось, все работает отлично!

Скачал, прошил, проверил. Нифига не уменьшилось... При первом включении на Гейн 2*1 68мВ... После Фактори сеттинг Йес - уменьшилось до 34мВ.


Сообщение отредактировал fedya_valki - Вторник, 04.04.2017, 22:03
 
fedya_valkiДата: Вторник, 04.04.2017, 22:01 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата TCB ()
А что показывает Крот если выставит gain 4-8, а потом выкл и вкл.?

Выставил 8*1, выкл/вкл без выхода из меню, показывает 33мВ. Уменьшил Гейн до 4*1 - 65мВ, 2*1 - 130мВ, Гейн 1*1 - 261мВ!!! Круто, сравнимо с разбалансом датчика. Добавить ещё датчик, станет вообще за 500мВ, а там недалеко уже и до 600, когда Крот начинает спрашивать - балансировать ли датчик? Сделал Йес в Фактори сеттинг - 39мВ....
Короче, нуегонафиг.... откатываюсь на S4, самая ИМХО нормальная прошивка
 
AndrewДата: Вторник, 04.04.2017, 22:03 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Федя ,  я видео выложил ( http://www.radiodom.org/forum/7-63-20905-16-1491246287) , как работает нормальный Крот с 7 прошивкой! Вы изменили схему - то откатывайтесь куда угодно или идите "в квазар" и не морочте мне голову! )
 
fedya_valkiДата: Вторник, 04.04.2017, 22:41 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы изменили схему - то откатывайтесь куда угодно

Да Вы сами схему уже раз 10 меняли, а я схему улучшил, потому что ИМХО неграмотно сделана, посчитайте импеданс конденсатора 10мкФ на рабочей частоте, и сравните с выходным сопротивлением повторителя на ОУ, прозреете немного. К тому же повторитель на ОУ ещё и будет давить в себе синфазные помехи по питанию. И применялся такой формирователь питания пополам ещё задолго до Квазара, в аналоговых фирменных серийных приборах, а буржуи лучше Вас себестоимость производства считают и ничего лишнего не ставят в погоне за прибылью.
До прошивки S7 все предыдущие работали великолепно! Нет, не все, К3-S6 уже выдала 75мВ без датчика и разъёма с проводами, я Вам писал об этом. У design-а тоже стоит повторитель и Крот работает нормально, значит не в нём дело. В в погоне за лишними примочками где-то вылезли баги в программе, вот и не работает теперь нормально.
Аналогичная ситуёвина сейчас и в Квазаре, а я и тот форум читаю. Народ начинает откатываться на старые прошивки, потому что с введением FM-радио и прочих там сглаживателей ВДИ Квазар стал терять не так в глубине, так и в достоверности показания ВДИ, дошло до того, что в отвале цель не видит, хотя в земле - прекрасно.
Лучшее - враг хорошего(С)
Цитата Andrew ()
и не морочте мне голову!
Здесь название темы - "Замечания и предложения....". Если Вам не нравятся замечания - закройте эту тему, или переименуйте. Тогда писать ничего не буду. Хвалителей тут хватит для Вас, у некоторых каждая прошивка даёт по 2-3см прироста чуйки, та такими темпами Крот уже на полтора метра в земле пятак СССР должен видеть. А не видит почему-то. А я вижу недостатки в новых прошивках, которые надо устранять, иначе перекочуют в следующие прошивки и будет как с Квазаром

Добавлено (04.04.2017, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Цитата янукович ()Если нет возможности 7-мую версию прошивки правильно адаптировать под работу с процессором без "U",
Есть! Перезалил прошивку..

Вот в без U как раз сегодня и заливал


Сообщение отредактировал fedya_valki - Вторник, 04.04.2017, 22:39
 
s-achaДата: Среда, 05.04.2017, 17:45 | Сообщение # 740
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Включал мд в доме частном на с6 таких колебаний разбаоанса не было всегда стабильно 10 мв

Добавлено (05.04.2017, 18:45)
---------------------------------------------
Откатился на с6 7 прошивка очень нестабильна. После серии эксрериментов вдруг стал реагировать на цветной металл только в первом и последнем секторе. Погонял настройки феррита все вернулось назад. Хотя чувство и подросло на сантиметр то растояние определения вди уменьшилось. Сработка идет а вди 00. Поставил с 6 разбаланс стабильно 10 мв. Феррит 350 вди отбражает одновременно с сигналом. Пока остановлюсь на 6 эксперименты уже поднадоели да и раъем програмирования вырвал от частых програмирований..

 
fedya_valkiДата: Среда, 05.04.2017, 17:58 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
эксперименты уже поднадоели да и раъем програмирования вырвал от частых програмирований..

Мне тоже, тем более что Автор почему-то очень болезненно реагирует на результаты наших экспериментов. Подождём появления новых прошивок, а сейчас копать нужно, пока поля не засеяли и трава по яркам по пояс не вымахала.
 
януковичДата: Среда, 05.04.2017, 20:09 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата TCB ()
У меня при любом gain в таком случае показания 50-54мВ. Если просто проверят гоняя меню по кругу, то разные... (примерно такие как у вас).

...Аналогично! Оно конечно "на скорость" не влияет, но непонятно почему так. Еще заметил что ВДИ, в синографе, по пару столбиков за раз подымать начало. Вроде и монетный четкий сигнал, вди +70 (приблизительно), а столбиков аж 3 шт. подымает.  wacko
 
AndrewДата: Среда, 05.04.2017, 20:37 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Автор почему-то очень болезненно реагирует на результаты наших экспериментов.
Какие эксперименты? Где они? Все ограничилось измерением погрешностией виртуального нуля при разных Гейнах Зачем измеряли то?  Не кто не захотел разобраться, что это  за цифры и на что они влияет.. Скажу коротко ее величина показывает качество сборки вашего прибора! Я выложил видео как работает мой прибор на этой-же 7 прошивки ,а вы мне тут же втираете , что у меня не так значит плохая прошивка. Кто-то вышел на грунт.. позакапывал монетки.. разные..и на разные глубины.. проверил в сравнении разные прошивки... Вы Федя "пардон" зад от дивана не оторвали, а сказки про "результаты наших экспериментов" рассказываете ...)
 
AndrewДата: Среда, 05.04.2017, 20:41 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Вроде и монетный четкий сигнал, вди +70 (приблизительно), а столбиков аж 3 шт.
Это при каких условиях? Если это на грунте то это нормальное явление, еще такое может иметь место в условиях сильных помех...
 
януковичДата: Среда, 05.04.2017, 20:44 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Если это на грунте то это нормальное явление

Совершенно верно, на грунте.
 
AndrewДата: Среда, 05.04.2017, 20:46 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, Вы хотите сказать что вы видали прибор который не искажает ВДИ целей в грунте..)
 
fedya_valkiДата: Среда, 05.04.2017, 21:22 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы Федя "пардон" зад от дивана не оторвали

Отрывал, был на копе несколько раз, и находки есть, хотя и мало. Но с S-4. С S7  с её кривыми показаниями (и не у одного меня) на коп ездить не буду, это испорченный коп будет.
Цитата Andrew ()
Все ограничилось измерением погрешностией виртуального нуля при разных Гейнах Зачем измеряли то?
Затем, что при кривом измерении виртуального нуля и работа прибора с датчиком будет кривой. А уж новый датчик сводить на S7 - бесполезная трата времени.
Цитата Andrew ()
Не кто не захотел разобраться, что это за цифры и на что они влияет..
В предыдущих прошивках цифры были одинаковые при разных Гейнах и около нуля, а сейчас десятки милливольт и даже сотни, неизвестно откуда взявшиеся.
Цитата Andrew ()
что у меня не так значит плохая прошивка
Ещё раз повторяю - не у одного меня, у design-a, Януковича, ТСВ, s-acha , надеюсь не мало людей?
 
ruslanMRFДата: Среда, 05.04.2017, 21:45 | Сообщение # 748
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы хотите сказать что вы видали прибор который не искажает ВДИ целей в грунте..)

Я думаю он хотел сказать что такого ранше не наблюдал.
 
AndrewДата: Среда, 05.04.2017, 22:05 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
ruslanMRF, А я думал что "односекторный"  сигнал в грунте только у ДА ... wink
 
ruslanMRFДата: Среда, 05.04.2017, 22:29 | Сообщение # 750
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А я думал что "односекторный"  сигнал в грунте только у ДА ...

Ну да тот и пробки , в любой форме, легко отделяет от монеток ))), да и вообще люб что от монеток отличит)))), еще монетки возле железяки в него всегда дают односекторный не смазаный сигнал без забросов в чернину))))
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz