Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
fitterpolesovДата: Воскресенье, 18.12.2016, 03:59 | Сообщение # 376
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю Самсунгу. Так же, как Кличку, например. Порошенку тоже не верю. Ленин вообще обещал, что уборщица будет получать столько же, сколько первый секретарь райкома. Однако, не сложилось. Маркетинг. Все пи...ж. Как говорил Броневой в известном сериале - я даже себе не доверяю smile Понимаете, Самсунг в своих дадзибао может что угодно писать. Есть законы физики, химии и пр. Не может Самсунг их отменить. Именно на самсунговских, очень характерная зависимость быстрого разряда после 3,1В на элементе. Я очень жалею, что мало купил, не верил обещаниям продавца. Проверял, тестировал. Вчера пришел, а уже нет... Хорошие акумы, новые, реальная емкость даже больше номинала. И что теперь? Есть бумага от Самсунга и есть результаты работы в поле. Чему мне доверять, и как считать минимальный разряд?

Сообщение отредактировал fitterpolesov - Воскресенье, 18.12.2016, 04:02
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:44 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Именно на самсунговских, очень характерная зависимость быстрого разряда после 3,1В

Ну и что с этой зависимости? Она ничего не означает в том смысле, что ниже 3,1 вредно разряжать. Есть предел в 2,75В, и всё. И именно 2,75 а не 2,45 или 2,55. 3,2В - самое нормальное, рабочее напряжение аккумулятора, при таком значении ещё ходить и ходить, а Вы уже менять аккумуляторы предлагаете. Про эффект памяти забыли? И не надо говорить что его в литиях нету, он есть везде, как суслик в поле...
А верить или не верить документам - Ваше личное право. Самсунг - вполне себе приличная контора, которая хотя бы снабжает свою продукцию сопроводительной документацией, в отличие от брехливых китайцев, на ноунейм продукцию которых вообще нереально что-то найти


Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 18.12.2016, 12:55
 
fitterpolesovДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:16 | Сообщение # 378
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Бог с ним, с Самсунгом... Значит, у меня паленые акумы. Кста, кому нужен десяток почти новых (сезон не отходили) 18650 Ультрафайр с реальной емкостью в районе 700-800 мА/ч - отдам за пиво.
Есть минимальное падение напряжения на стабилизаторе, там и получим 6,2-6,4В на источнике питания при попытке хоть какой-то диапазон регулировки тока получить. Тут, как ни крути, придется еще тумблер на переключение балластных резисторов ставить. Реальные рабочие токи даже на одной катушке использовал от 40 до 120 мА. Лично мое мнение - "бесполезная" чувствительность по воздуху тоже важна. Довольно часто относительно чистое место, но чтобы не косить траву и не ворошить лесной мусор, датчик приходится приподнмать на 10-15 см. И соотв. большой ток. Да и катушки всякие бывают, особенно в безрезонансной раскачке реактивное сопротивление может изменяться раза в три в зависимости от размеров датчика.
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:39 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Ультрафайр с реальной емкостью в районе 700-800 мА/ч - отдам за пиво.

За пиво - заберу)))
А не получится ли изменять ток не напряжением питания, а скважностью противофазных импульсов, идущих на вход Si9986? Увеличивать dead-time. Жаль что Андрей в больнице, оперативно не ответит.... Тот же самый ШИМ получится в принципе, и не нужно никаких добавочных элементов в схеме, всё программно.
 
fitterpolesovДата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:17 | Сообщение # 380
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ШИМ это хорошо, но может вызвать определенные сложности. Начнутся гонки по прерываниям, задержкам и пр. хренотени. Хотя, не зная программы и алгоритма могу только гадать.
Давайте лучше уговаривать Андрея сделать синхронизацию алгоритмов в двух Кротах, чтобы втиснуть в один корпус две платы, работающие на разных частотах, и пойдем подчищать мусорки, не копая бухарские дирхемы biggrin У нас есть залежи культурных слоев, начиная от царизма, но на страже стоят "бескозырки", не проломишься. Такую прошивку можно продавать за хорошие деньги. Ведь все готово для полноценного двухчастотника в реальном времени.
ПС В личку отправте координаты, куда элементы высылать, я не шутил про пиво smile
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:47 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
но на страже стоят "бескозырки", не проломишься

Сквозь них по-моему ни один прибор не проломится, хоть одночастотный, хоть 101... Нужно сначала перспективное место от мусора зачистить, а потом уже станут доступны более культурные слои
 
fitterpolesovДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:07 | Сообщение # 382
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проломится. Соотв. датчик и две частоты - как на витрине ништяки будут smile Главное, чтобы прибор ВДИ со всей округи в кашу не мешал, что, собственно, в Квазаре меня крайне не устраивает. Не очень Квазар для мусорок подходит, хоть и хороший монетник.
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:18 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Не очень Квазар для мусорок подходит, хоть и хороший монетник.

Крот мне больше понравился, хотя и по мусоркам не ходил особо, но как-то глубже и более цепкий, ИМХО. Поэтому на него с Квазара и перешёл. На пляже с DD32х30 много чего поднял после предшественников прошлой осенью и этой весной, хотя и ничего особо ценного, но мелочь между ямок доставал из хорошей глубины. А ходили там и с Аськами, и с Техоном, и с Квазаром, как я потом узнал.
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:23 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Проломится. Соотв. датчик и две частоты - как на витрине ништяки будут
не проломится, хоть какой туда датчик не прицепи...все равно - пробка, она и в африке пробка
Цитата fitterpolesov ()
Не очень Квазар для мусорок подходит, хоть и хороший монетник.
...может открою секрет, но хорошо сделанный квазар и правильно отстроенный , на мусорке он Бог среди самоделок. это факт проверенный ...там где на железку фортуна и крот будут показывать цвет....квазар будет показывать правильно - железо
Цитата fitterpolesov ()
Главное, чтобы прибор ВДИ со всей округи в кашу не мешал

так не поверите, но если будет рядом лежать пробка и монетка, то прибор покажет результат от двух вди, но никак не поотдельности....причем хоть завод, хоть самоделка....нельзя отделить "цветную" пробку, от "цветной" монетки если они лежат вместе)))
 
fitterpolesovДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:55 | Сообщение # 385
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, давайте не будем меряться приборами? Х.з., у кого как нстроен, х.з. у кого какой датчик, х.з. какая мусорка... Квазар Андреем остановлен в принципиальной части, есть небольшая вероятность, что работается Квазар СЕ. Но то х.з.. В Кроте хъоть на чуть, но более продвинута схемотехника, безрезонансная Рх и в 4-м безрезонансная Тх с мостовой раскачкой. Плюс програмная регулировка усиления входного каскада. По слухам, разработка в другой среде. И вообще, мне АТМеги больше нравятся, в них я хоть что-то понимаю biggrin Для хождения по мусоркам вопрос больше к датчику, чем к прибору, если иметь в виду локализацию целей. Для начала хотя-бы ВДИ одной цели, чтобы не греб все подряд в радиусе полметра. С Квазаром походил, по адовым мусоркам, там год за три идет smile Не тянет Квазар киевский трешак... Собственно, и Фишер не тянет, и АКА, и Дэус и пр. понты. Но хочется там копать осознанно, а не квадратно-гнездовым методом smile
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:27 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
на железку фортуна и крот будут показывать цвет....квазар будет показывать правильно - железо

Большое ржавое железо, а также крупные кованные вещи и Квазар кидает в цвет, как и все остальные приборы, но это в принципе хорошо - не пропустишь топоры и акинаки с мечами. У меня знакомый аськой откопал акинак, я Квазаром проверял - чёткий цветной сигнал. Про битые чугунки я вообще промолчу.
А вот сколько ни пытался копать Кротом различные спорные сигналы, кода крест-накрест в одну сторону рычит, а в другую пищит - всегда железяки были, ни разу чистой цветнины не попалось.
Цитата fitterpolesov ()
мне АТМеги больше нравятся
Аналогично beer
 
януковичДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:36 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Для хождения по мусоркам вопрос больше к датчику,

У Крота для мусорок есть фильтр №3 и фильтр №4, очень хорошо работают и выделяют отдельные цели на "домовых пятнах". Я умудрялся Боратинки вытаскивать между гвоздей и кусков кровли, с большим ДД датчиком. 
 Еще я насмотрелся видосов, как ребята шурфят старые дома, точнее их фундаменты. Находки в таком месте очень интересные бывают. Заинтересовала эта тема, никогда полноценные шурфы не закладывал. Но для такого вида поиска нужна снайперка, надо делать. Думаю с маленькой ДД и 3-тьим, 4-тым фильтром, будет работать зер-гуд и верри-вел!  thumbup
 
ruslanMRFДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:18 | Сообщение # 388
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Проломится. Соотв. датчик и две частоты - как на витрине ништяки будут Главное, чтобы прибор ВДИ со всей округи в кашу не мешал, что, собственно, в Квазаре меня крайне не устраивает. Не очень Квазар для мусорок подходит, хоть и хороший монетник.
 
Цитата fitterpolesov ()
и пойдем подчищать мусорки, не копая бухарские дирхемы 
Так может утверждать только человек который ходит в чистом поле и бескозырку находит раз за день и радуется ей. Вот обьясните мне как вы отличаете, или собираетесь отличать, безкозырку от полезного сигнала? Ведь она может быть целая , мятая, согнутая, переломаная и т.д. и т.п. и все это разное, неизвесно какое, ВДИ. Так что я вам скажу по секрету копали вы и будете копать пробки эти если хотите найти что то стоящее
 
fitterpolesovДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:20 | Сообщение # 389
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Большое ржавое железо, а также крупные кованные вещи и Квазар кидает в цвет, как и все остальные приборы, но это в принципе хорошо - не пропустишь топоры и акинаки с мечами. У меня знакомый аськой откопал акинак, я Квазаром проверял - чёткий цветной сигнал. Про битые чугунки я вообще промолчу.
А вот сколько ни пытался копать Кротом различные спорные сигналы, кода крест-накрест в одну сторону рычит, а в другую пищит - всегда железяки были, ни разу чистой цветнины не попалось.

Х.з., Квазар по таким предметам подводил в "начале карьеры", когда баланс датчика подправил куском люмини. Сколько я копал, как глубоко я копал... После коррекции датчика ферритом проблема ушла. Довольно неумело может под цветняк маскироваться тонкое ржавое железо (в Пуще почему-то дофига крышек от майонезных банок, чем они закусывали?), но оно двоит и пинпойнтер в 90% случаев выдает истинную природу артефакта.
ПС Руслан, Вы когда нибудь сравнивали ВДИ бескозырки и монеты на частотах, например, 5 и 15 кГц? Я сравнил. По воздуху, правда, но как-бы пофигу, здесь относительно. У пробки начальное всегда разным будет, но дельта очень характерна для каждого материала. Но смотреть, ес-сно не на сектора нужно, а на цифры, различие в пару-тройку единиц.
ППС У нас кроме адовых трешаков копать больше и негде. Киев, пригородная зона тдыха, еще за царя-батюшку. А Вы про чисто поле smile


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Воскресенье, 18.12.2016, 18:26
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:49 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Киев, пригородная зона тдыха, еще за царя-батюшку.

Киев - вообще зона отдыха ещё со времён Киевской Руси и монголо-татарского ига))). Но тем не менее народ по Киевом ещё умудряется находить предметы и по КР, и по ЧК со скифами, и по средневековью с царизмом. Копать придётся всё цветное, если не хотите что-то ценное пропустить....
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz