Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 57 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Суббота, 04.03.2017, 13:17 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
.только партией от 10 шт. зачем мне 10шт? ну 1-2 я использую...остальные куда? в мусор?
Можно троем, 4,5  скажем скооперироваться и потом почтой в письме разослать!
 
Yurik2304Дата: Суббота, 04.03.2017, 13:30 | Сообщение # 842
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А если отбросить рекурперацию, переключить МС34119 в мостовой режим.В датчике мотнуть 30 витков .Поднять питание хотя бы до 5-7в.И подавать на ТХ любую частоту какую захочешь.Так получится?

Sleepwalker,могу одну 9986 выслать бесплатно(только ваша пересылка),взамен на то,что продолжите эксперименты.
 
AndrewДата: Суббота, 04.03.2017, 13:34 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Тоже ходит USSR100 с безрезонансной Тх, запитываемой от моста. Для работы пришлось изменить входную цепь, установив полосовой фильтр. Схема практически идентична входному каскаду Крота :). Глубина поиска ощутимо возросла.
 А поподробней? )
 
AndrewДата: Суббота, 04.03.2017, 13:36 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Yurik2304  Если есть лишние я бы приобрел , свою нечаянно спалил..(
 
fitterpolesovДата: Суббота, 04.03.2017, 14:00 | Сообщение # 845
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
 А поподробней? )

На Квазаровском форуме недавно открыли тему с обсуждением моста с рекуперацией. До этого переделки в мост проскакивали эпизодически. На рассыпухе, дублировали второе плечо и через инвертор подавали управление. ЮССР так запустил безрезонансную Тх и Рх. Схема изменений во входном где-то проскакивала, сейчас найти не могу. Может, от Крота схемотехнику и применил - помню, что почти идентичная, потому специально не сохранял. Фильтр, он и в Африке фильтр. Рабочий диапазон частот сузился с 6 до 12 против штатных 4-20. Т.е. банальный полосовой фильтр. Работает по выбитым местам на большую глубину, по крайней мере мне так писал. Но для двухчастотного с фиксированными частотами имеет смысл сделать два узкополосных фильтра на рабочие частоты. Весь мусор будет отсекаться до АЦП. Если есть свободные входы АЦП, каналы вообще разделить по входам. Тх питать от моста, можно увеличить составляющую третьей гармоники ("провал" в середине меандра), тогда и частоты Тх переключать не придется. Удорожает прибор на пару долларов максимум, сколько те микросхемы стоят...
ПС Нам мосты должны приехать, вроде десяток заказывали. Выписывал товарищ, завтра спрошу.
 
SleepwalkerДата: Суббота, 04.03.2017, 14:13 | Сообщение # 846
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Я имел ввиду развязку РХ от ТХ по питанию..
у меня стоят отдельные стабилизаторы на рх, тх, и дисплей
 
fitterpolesovДата: Суббота, 04.03.2017, 14:30 | Сообщение # 847
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверяйте полосу пропускания входного каскада. Могут быть дефективные конденсаторы. Второе, если без Рх молчит, и входной каскад в норме, значит дело в мосте и датчике. Еще посмотрите просадки по питанию при работе звуковой части, оттуда может идти помеха.
ПС Еще раз посмотрел форму сигнала... Такое ощущение, что ток затыкается. Посмотрел даташит на 9952, 7105. Заменить. В открытом состоянии сопротивление не должно быть больше 0,06 Ом. Конденсатор в питании моста. От него катушка получает ток. Почему там стоит всего 470,0??? Минимум 1000,0 с малым ЕСР, напряжение 25 вольт и выше. Зашунтировать танталовыми общей емкостью 200-300 мкФ, и 2-3 мкФ керамика. У вас катушка по току недобирает, судя по форме сигнала. Возможно, вкупе к остальным проблемам, к датчику тонкий провод. Сечение должно быть не меньше 1 кв.мм. Вы же амперы тока собираетесь гнать в Тх. Либо поднимайте питание моста до 12В и переделывайте Тх на большее количество витков (50-60).


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Суббота, 04.03.2017, 14:47
 
SleepwalkerДата: Суббота, 04.03.2017, 15:20 | Сообщение # 848
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Проверяйте полосу пропускания входного каскада. Могут быть дефективные конденсаторы.
плата рабочая, все на ней рабочее...я с ней год ходил копал...сейчас только выпаял выходную микру и обвязку и поставил плату моста.
Цитата fitterpolesov ()
Конденсатор в питании моста. От него катушка получает ток. Почему там стоит всего 470,0???
470 мкф то на платке самого моста...на самой плате крота в выходной части стоит еще 1000мкф в паралеле со 100мкф тантал
 
fitterpolesovДата: Суббота, 04.03.2017, 15:48 | Сообщение # 849
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти конденсаторы должны стоять непосредственно на плате моста возле ключей! Через них дурной ток прет. И проверьте, что за конденсаторы, мостовое включение требовательно к обвязке. Ключи поменяйте, и кабель в шнуре. В Тх токи на уровне ампер, только на ключах при одном ампере может полвольта осесть. У вас форма тока в Тх должна иметь вид треугольника, без провалов и искажений. Судя по осциллограмме что-то не дает току нарастать линейно, вот гармоники и лезут.

Сообщение отредактировал fitterpolesov - Суббота, 04.03.2017, 15:48
 
SleepwalkerДата: Суббота, 04.03.2017, 17:27 | Сообщение # 850
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
к вопросу об экране датчика....замеры на рх

1. отключенный экран

 

2. с подключенным экраном

Прикрепления: 0653435.png (403.0 Kb) · 2974013.png (518.4 Kb)
 
fitterpolesovДата: Суббота, 04.03.2017, 22:14 | Сообщение # 851
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С цепью датчика что-то не так...
 
AndrewДата: Суббота, 04.03.2017, 22:27 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Это те самые "черти" о которых я предупреждал... Они появляются сразу как только сигнал откличаеться от синусоидального.. Синуса это сигнал от бога   angel : ...Все остальное от  devil ...)
 
SleepwalkerДата: Суббота, 04.03.2017, 23:15 | Сообщение # 853
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
С цепью датчика что-то не так...
а что ж там может быть не так? кз ни между обмоток, ни обмоток на экран нету...все как и во всех датчиках 2 обмотки и графитовый экран.
 
fitterpolesovДата: Суббота, 04.03.2017, 23:35 | Сообщение # 854
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Экранирование между Тх и Рх? Если нет, картинка правильная. При срабатывании ключей скорость нарастания напряжения оч. высокая. Фронт импульса благополучно залетает в Рх. На синусоиде такого не будет. И форма сигнала все-таки несколько странная. Можете дать картинку тока в Тх (на резисторе 0,1 Ом, например)?
 
SleepwalkerДата: Суббота, 04.03.2017, 23:45 | Сообщение # 855
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Можете дать картинку тока в Тх (на резисторе 0,1 Ом, например)?
сегодня только измерял...треугольник, без всяких искажений...
Цитата fitterpolesov ()
Экранирование между Тх и Рх?

есть конечно...рх отделена от тх экраном
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz