Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 105 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
mongol791Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:33 | Сообщение # 1561
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
sparkingsparking, есть по дешевле вариант монопода и довольно прочный. На рубли будет где то 740руб.  https://fotax.com.ua/products/monopod-weifeng-wt1004
 
--Zenit--Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:48 | Сообщение # 1562
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
На команду AT+CONEO не реагирует

У НС-05 команда AT+BIND и символы мак адреса надо вводить через запятую. Четыре символа,запятая,потом еще через два символа запятая.Остальные без запятой.Может тут такая фишка есть?

Добавлено (04.10.2019, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата sparkingsparking ()
--Zenit--, покрасьте маркером внутри и снаружи, либо изолентой замотайте!

Надо вот что сделать.
Обклеить всю трубу внутри черным бархатом,где экран прилегает сделать что бы не единой щелочки не было.Тем самым мы удалим все блики и изображение приобретет резкозть.
Поставить зеркало без стекла типа зеркальной пленки что бы избежать двоения.Это двоение процентов 30 интенсивности сьедает.
Стеклышко которое перед глазом должно быть идеально прозрачное и идеально гладкое что бы отражалось хорошо.
На экране выставить максимальную яркость.Это в скетче и если мы хотя бы процентов 70 света от экрана донесем до глаза изображение и в солнечный день будет видно.
Вместо стеклышка хочу попробовать пленку защитную для экрана смартфона.Она идеально прозрачная и отражает хорошо.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Пятница, 04.10.2019, 13:00
 
AndrewДата: Пятница, 04.10.2019, 15:51 | Сообщение # 1563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
всю трубу внутри черным бархатом


Верно!

Цитата --Zenit-- ()
Поставить зеркало без стекла типа зеркальной пленки что бы избежать двоения.Это двоение процентов 30 интенсивности сьедает.


А разве двоение у вас от зеркала, не от стекла на которое проецируется? Каждая поверхность стекла отражает около 4% энергии. Если делать по феншую то стекло с внешней стороны нужно покрывать четверть волновой пленкой, как это делается в оптических приборах. А с внутренней сделать напыление металлом. Думаю такие стеклышки можно где-то найти...хотя можно и самому делать напыление в вакуумной установке...

Цитата --Zenit-- ()
Вместо стеклышка хочу попробовать пленку защитную для экрана смартфона.Она идеально прозрачная и отражает хорошо.


Как раз ее задача отражать минимум света...
Лучше такое https://u.to/iNZ0Fg
 
--Zenit--Дата: Пятница, 04.10.2019, 16:20 | Сообщение # 1564
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А разве двоение у вас от зеркала, не от стекла на которое проецируется?


От зеркала точно.Если смотреть через линзу( без стекла) на экран тоже двоение есть.
Цитата Andrew ()
Как раз ее задача отражать минимум света...


Об этом я не подумал,но когда смотришь на экран смартфона с пленкой под углом 45 гр видео все как в зеркале.Наверное сам экран отражает.Надо на одну пленку посмотреть.
Цитата Andrew ()
Лучше такое


Интересный вариант.Тоже надо испытать.

Добавлено (04.10.2019, 18:52)
---------------------------------------------
Проклеил черным маделином канал внутри Смарт Глаза.  Маделином  довольно толстый и канал уже стал,а как известно из школьного курса физики чем меньше диаметр линзы тем меньше света она концентрирует и изображение чуть темнее стало,но зато четче.
Прикольно с ним ходить. Пока на циферках зрение не сфокусируешь их и не видно. Циферки ближе к глазу чем пол.
Попробовал защитное стекло от экрана смартфона.Андрей был прав.На нем вообще нефига не отражается.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Пятница, 04.10.2019, 18:56
 
AndrewДата: Пятница, 04.10.2019, 19:19 | Сообщение # 1565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
из школьного курса физики чем меньше диаметр линзы тем меньше света она концентрирует и изображение чуть темнее стало,но зато четче.


Не правильно, от диаметра линзы зависит лиш разрешающая способность и светосила...В нашем случае это не имеет значения..Для нас важно фокусное расстояние!
Цитата --Zenit-- ()
Пока на циферках зрение не сфокусируешь их и не видно.


Не правильно подобрали фокусное расстояние линзы.. Оно должно быть таким чтобы не "перегружать глаз- хрусталик"- это когда одновременно вы видите ВДИ и к примеру девушку на расстоянии 50 метров..)
 
--Zenit--Дата: Пятница, 04.10.2019, 20:15 | Сообщение # 1566
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не правильно подобрали фокусное расстояние линзы.. Оно должно быть таким чтобы не "перегружать глаз- хрусталик"- это когда одновременно вы видите ВДИ и к примеру девушку на расстоянии 50 метров..)

Вполне возможно.У меня ещё очки.Читать я могу только в очках и в этих же очках пол я вижу чуток мутно.Так что фиг знает как очкарикам фокусное расстояние линзы подбирать. Четко вижу цифры в Смарт Глазе когда его отодвигаю от глаз сантиметров на пятнадцать.
 
farhet2Дата: Пятница, 04.10.2019, 21:31 | Сообщение # 1567
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ! Я конечно дико извиняюсь, но вам не кажется что бэта тестирование ещё даже и не начиналось?
Прибор сначала в аппаратной части нужно доработать.., затем прошивок с десяток отшлифовать...
Почему никто не снимает тесты в грунте? Ведь реально же есть над чем ещё поработать прежде чем думать над очками и тому подобным рюшечкам?


Сообщение отредактировал farhet2 - Суббота, 05.10.2019, 01:48
 
mongol791Дата: Пятница, 04.10.2019, 22:23 | Сообщение # 1568
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
farhet2, почему Вы так думаете? Прибор уже давно используется по назначению, и очень хорошо себя зарекомендовал. Мне например очень нравится, хожу только с ним.Вайтс и ещё... Отдал племянникам на розтерзание. Может Вы не разобрались в чем то??

Добавлено (04.10.2019, 22:25)
---------------------------------------------
А вди примочка это пожеланию, разговоры о ней начались еще с появлением Смарта )) вот и дошло дело до этого

 
sparkingsparkingДата: Пятница, 04.10.2019, 23:34 | Сообщение # 1569
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
--Zenit--, а коннектиться Глаз будет только к одному кроту ? Если я сменю крота, то надо менять данные в ардуино?
 
farhet2Дата: Суббота, 05.10.2019, 02:00 | Сообщение # 1570
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
farhet2, почему Вы так думаете? Прибор уже давно используется по назначению, и очень хорошо себя зарекомендовал. Мне например очень нравится, хожу только с ним.Вайтс и ещё... Отдал племянникам на розтерзание. Может Вы не разобрались в чем то??

К примеру, я буквально на днях проводил бэта тестирование набора фильтров из 13 шт. к Кощею Х 45. И это не от того что прибор плохой, просто постоянно идёт работа над усовершенствованием и пожеланиями пользователей...
 
--Zenit--Дата: Суббота, 05.10.2019, 09:08 | Сообщение # 1571
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
--Zenit--, а коннектиться Глаз будет только к одному кроту ? Если я сменю крота, то надо менять данные в ардуино?

Читалка коннектится автоматически к тому Кроту мак адрес блютуза которого указан в блютузе читалки.Перед установкой блютуз модуля в читалку нужно ввести его в режим АТ команд и прописать мак адрес блютуза Крота.Если хотите подключить другого Крота достаете блютуз модуль (ну или подключаетесь прямо в корпусе читалки при этом напряжение с ардуино должно быть снято) и прописываете другой адрес.
Можно сделать поиск и выбор блютуз устройств,но тогда нужна хотя бы одна кнопка для выбора из списка.

Добавлено (05.10.2019, 09:15)
---------------------------------------------
Видел скетчи в сети где вход в режим АТ команд осуществляется через блютуз и скетчи можно грузить через блютуз.Пока руки не дошли этим заняться.
Но опять же нужны будут кнопки,а ставить их не хочется.Конструкция должна быть простой и все должно происходить автоматически.Включили питание и пошли копать без всяких настроек .


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 05.10.2019, 09:27
 
AndrewДата: Суббота, 05.10.2019, 09:25 | Сообщение # 1572
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата farhet2 ()
Прибор сначала в аппаратной части нужно доработать.., затем прошивок с десяток отшлифовать...


Высказывайте пожелания!  Я пока  не вижу что дорабатывать в самом "смарте", если только  приложение..

Цитата farhet2 ()
К примеру, я буквально на днях проводил бэта тестирование набора фильтров из 13 шт. к Кощею Х 45. И это не от того что прибор плохой, просто постоянно идёт работа над усовершенствованием и пожеланиями пользователей...


Дело в том что Кротам у же почти 10 лет и за это время я перепробовал десятка 2 фильтров...и остановился на 3 которые и лежат в основе всех Кротов.  Меня даже удивляет что  Кощеии до сих пор подбирают фильтры.. uhm
Интересно сколько в Кощей-45 фильтров?
 
AndrewДата: Суббота, 05.10.2019, 09:26 | Сообщение # 1573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
--Zenit--, а коннектиться Глаз будет только к одному кроту ? Если я сменю крота, то надо менять данные в ардуино?

Чувствуется твердая рука предпринимателя... biggrin
 
--Zenit--Дата: Суббота, 05.10.2019, 09:37 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Сейчас пишу скетч для варианта с ФМ радио.Тут по любому будут кнопки.Может и выбор блютуз устройств реализую.
 
haverfilosДата: Суббота, 05.10.2019, 09:59 | Сообщение # 1575
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро всем .почему не могу найти крота на этом смартфоне Xiaomi Mi Max 2
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz