Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 109 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
sparkingsparkingДата: Четверг, 24.10.2019, 23:31 | Сообщение # 1621
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
--Zenit--, расстояние от поверхности платы до корпуса 11-12мм примерно. Думаю там 2 экрана поместятся )))
Учитывая что с одной стороны платы только модуль блютуз прилеплен, места предостаточно.


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Четверг, 24.10.2019, 23:32
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 26.10.2019, 13:47 | Сообщение # 1622
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
--Zenit--, платки пришли мне, то что если не передумали собирать в таком варианте , я могу платину и корпус пустой ,выслать в понедельник или вторник. Это пробная плата, сделана без полной экранировки, чтобы можно было дорожки поправить. А потом отдам своему печатнику, тот ее по полной отделает ))))
Прикрепления: 9841254.jpg (121.4 Kb) · 7696429.jpg (89.5 Kb)


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Суббота, 26.10.2019, 13:49
 
mongol791Дата: Суббота, 26.10.2019, 15:38 | Сообщение # 1623
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
sparkingsparking, неплохо! к следующим выходным прототип будет готов ???  smile
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 26.10.2019, 15:53 | Сообщение # 1624
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
mongol791, его спаять дело 30 минут, были бы детали, которые китайцы шлют оооочень долго, ну ты понял, что я имею в виду.
 
--Zenit--Дата: Суббота, 26.10.2019, 22:02 | Сообщение # 1625
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
--Zenit--, платки пришли мне, то что если не передумали собирать в таком варианте , я могу платину и корпус пустой ,выслать в понедельник или вторник. Это пробная плата, сделана без полной экранировки, чтобы можно было дорожки поправить. А потом отдам своему печатнику, тот ее по полной отделает ))))


Прототип собирать не хочется итак Кротов уже три штуки,то что экран работает и так знаю.
Вы полную версию платы с автобалансом и регулировкой частот не будете делать?
Полную версию с экраном замуть можно для будущих поколений)
Можно еще вариант корпуса в классическом стиле как у Сергея ,но с экраном попробовать.
Кто бы корпус сделал? 3Д принтер уже надумал купить,но времени нет освоить 3Д рисовалки.

ПЫСЫ
На этой плате упустил один момент.Первую ногу  DA1 надо отключить от контроллера и посадить на землю.
Иначе не будет работать прошивка которая нужна для читалки.Точнее работать то будет,но тока в ТХ не будет.
Поправьте в будущих версиях.Вам наверное для подводного варианта тоже не нужно подключение первой ноги  DA1 к контроллеру.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 26.10.2019, 22:09
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 26.10.2019, 22:09 | Сообщение # 1626
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну сам тогда соберу, раз возиться не хотите, поправлю потом дорожки и закажу у китайцев с полным экраном по слоям.
 
--Zenit--Дата: Суббота, 26.10.2019, 22:15 | Сообщение # 1627
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Ну сам тогда соберу, раз возиться не хотите, поправлю потом дорожки и закажу у китайцев с полным экраном по слоям


Не то что бы не хочу,но что бы экран красиво внедрить надо крышку на 3Д принтере подправить с отверстиями под экран ,кнопку и небольшую платку разработать под экран,транзисторный ключ и кнопку. Крепления на крышке для экрана и платки сделать.
Нет у меня подобных навыков.Ну припаяю я экран к плате и что? Вырежу два отверстия,прилью экран ,ардуино и кнопки термосоплями к крышке.Смысл этой работы ?
Давайте я вам ардуину с залитым скетчем пришлю  и экран экран если нужно.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 26.10.2019, 22:27
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 26.10.2019, 22:39 | Сообщение # 1628
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
--Zenit--, корпус это последнее и самое простое что можно сделать.
Путь на проводках, пусть вырезано криво косо и как попало, но главное чтобы оно работало, а облагородить дело полу часа.
У меня пока нет ЧИПов собрать смарта, жду едут долго с Китая.
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 00:02 | Сообщение # 1629
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
--Zenit--, корпус это последнее и самое простое что можно сделать.Путь на проводках, пусть вырезано криво косо и как попало, но главное чтобы оно работало, а облагородить дело полу часа.
У меня пока нет ЧИПов собрать смарта, жду едут долго с Китая.


Высылайте.Соберу. Завтра ревизию рассыпухи проведу и докуплю что не хватает.Три дня поставка из Чипа и Дипа.

Заказал вот такой экран с Китая.Резистивный,сенсорный.Чем хорош так это тем что имеет собственный процессор и память.Не грузит микроконтроллер устройства.Хранит картинки в своей памяти,любое меню можно сделать в собственной среде разработки. Кнопки не нужны.Тыкаем в экран хоть пальцем хоть палкой.Экран резистивный.Есть недостаток.Жрет 90 мА. К Смарту это конечно излишество.Взял что бы было.  Вдруг интересная идея в голову придет.
https://u.to/gg2bFg


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 27.10.2019, 00:03
 
mongol791Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 08:26 | Сообщение # 1630
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
--Zenit--, А чисто теоретически, подключить к Смарту экран такого типа не проблемно??
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 10:26 | Сообщение # 1631
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
--Zenit--, А чисто теоретически, подключить к Смарту экран такого типа не проблемно??


Совсем непроблемно.Этот экран общается по шине UART как и блютуз модуль.Берем плату Смарта,убираем блютуз,на месте блютуза на плате размещаем микросхему питания экрана (5 вольт нужно).
Подключаем Rx и Tx контроллера к  Rx и Tx экрана. Пишем код ввода вывода информации для Крота и создаем интерфейс экрана в среде разработки Nextion. Среда дружелюбная и понятная.Если допустим нам надо создать кнопку мы просто перетаскиваем ее на на экран,создаем атрибуты и прописываем действие которое нужно совершить при нажатии.Например послать команду  "AD" в порт .В ответ получим значения ВДИ,рейтинга и пр.данные. Все просто.
Простую читалку ВДИ на этом экране не имеет смысла делать.Разработать можно полноценного Крота.Тут уже вопросы к Андрею.Готов он к этому или нет.
ПЫСЫ.Придет экран попробую подключить его к Смарту и прочитать ВДИ без всяких ардуин.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 27.10.2019, 10:47
 
mongol791Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 10:40 | Сообщение # 1632
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
.Готов он к этому или нет.

Нужно будет договариватся, зима длинная  smile
 
sparkingsparkingДата: Воскресенье, 27.10.2019, 10:43 | Сообщение # 1633
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
--Zenit--,  Про экран говорили сразу после появления смарта. Нужно только отображение ВДИ. Иначе с полноценным экраном и управлением кнопками или сенсором - получится простой крот. А простой крот с блютузом уже был, какой интерес деградировать?! Весь смысл в том что крот использует экран 1602, он имеет большие габариты, если его заменить на другой, ярки да цветной- было бы интересно в таком случае. Сенсорный экран для металлоискателя не айс- грязь вода и прочее с рук... ну сами понимаете.

Я уже думал просто прикрутит крепление смартфона на мой узкий корпус, надо настроить вставил смартфон, а так вытащил и ориентируешься на светодиоды и звук.


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Воскресенье, 27.10.2019, 10:44
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 10:51 | Сообщение # 1634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Сенсорный экран для металлоискателя не айс- грязь вода и прочее с рук... ну сами понимаете.


Этот резистивный.Реагирует на давление.Любой палкой можно нажать)
Помните раньше коммуникаторы со стилусами были?
У экрана который заказал размеры 7 см на 4 см.Меньше нет.Есть 8 на 5 ну и еще  больше.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 27.10.2019, 11:01
 
mongol791Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 11:00 | Сообщение # 1635
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
если его заменить на другой, ярки да цветной- было бы интересно в таком случае

Ну так  вариант со Смартом и экраном оно и есть, но конечно было бы интереснее Крот2(мульти+) с меншим (по длине) экранчиком,цветным забацать. На поисковые характеристики оно то не влияет, но интереса к такому прибору будет больше. Красивая обвертка всегда играет в плюс.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz