Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 119 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
sparkingsparkingДата: Вторник, 05.11.2019, 19:27 | Сообщение # 1771
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
haverfilos, какая проблема у вас со смартом?
 
mongol791Дата: Вторник, 05.11.2019, 19:28 | Сообщение # 1772
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
.В динамике при этом раздается треск. При медленной проводке вибро срабатывает. Если быстро  махать чуть дальше от катушки вибро тоже срабатывает и в динамике треск.
--Zenit-- попробуйте максимально подогнать на сколько можно тай и все. По большому счету перегруз (челчки,скрип) слышно и так, и не с чем не перепутаеш. Просто надо с прибором сделать хотя бы 5-20 выходов разобраться. Такая фигня у всех приборов с перегрузом, и зацыклеваться на этом не надо думаю. Может конечно Андрей что то доработает если есть возможность. Всех больше интересует тема с экранчиками, лучше туда больше усилий, может еще что додумаете  smile
 
obmanischeДата: Вторник, 05.11.2019, 19:30 | Сообщение # 1773
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
haverfilos, какая проблема у вас со смартом?
тазик не пищит как монетка
 
AndrewДата: Вторник, 05.11.2019, 19:45 | Сообщение # 1774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата obmanische ()
тазик не пищит как монетка
biggrin
Еще и подсвечник вблизи  пищит перегрузом..(

Цитата --Zenit-- ()
Т.е если большой предмет из цветмета лежит близко от поверхности Смарт его пропустит при быстрой проводке даже с вибро.Просигнализирует лишь тихими потрескиваниями.
Смарт не пропустит!  Ваша приставка может -  задержки обмена в блютуз канале. Перегруз лучше вычислять по Х , Y , хотя здался он вам, его прекрасно слышно в звуковом канале..
 
AndrewДата: Вторник, 05.11.2019, 19:50 | Сообщение # 1775
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Может конечно Андрей что то доработает если есть возможность.
Что доробатывать?  вы хотите чтобы консервная банка или ведро звучали как 5 коп СССР?
Попробуйте походить без перегруза в лесопарке..
 
sparkingsparkingДата: Вторник, 05.11.2019, 20:12 | Сообщение # 1776
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Я как то игрался с параметрами катушки, витки подбирал RX ,перегруз можно им убрать почти вплотную на монету.
Может я покажусь бездарем полным в этом, но меняя входной конденсатор 10nF по РХ можно двигать порог перегруза.
Думаю это самое просто что можно сделать, увеличить емкость.


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Вторник, 05.11.2019, 20:14
 
--Zenit--Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:14 | Сообщение # 1777
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Смарт не пропустит!  Ваша приставка может -  задержки обмена в блютуз канале. Перегруз лучше вычислять по Х , Y , хотя здался он вам, его прекрасно слышно в звуковом канале..
Смарт видит сковородку при быстрой проводке близко с катушкой.Отзывается треском,но амплитуда при этом не меняется и не только в читалке,но и в приложении на смартфоне.Читалка кстати быстрее отображает информацию  чем смартфон.
А как по по Х , Y , вычислить перегруз не подскажите?Укажите направление дальше сам разберусь.

Добавлено (05.11.2019, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Что доробатывать?  вы хотите чтобы консервная банка или ведро звучали как 5 коп СССР?
С 30 см до катушки сковородка пищит как медная монета)
 
mongol791Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:20 | Сообщение # 1778
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Что доробатывать?  вы хотите чтобы консервная банка или ведро звучали как 5 коп СССР?
Я ни чего не хочу, без проблем все опредиляю, уже не первый раз пишу об этом. Там выше написано же, только практика и по больше выходов. В этом плане не вижу НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. зачем тему эту раздувать!!!

Добавлено (05.11.2019, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата obmanische ()
тазик не пищит как монетка
biggrin этого не надо
 
--Zenit--Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:37 | Сообщение # 1779
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Я ни чего не хочу, без проблем все опредиляю, уже не первый раз пишу об этом. Там выше написано же, только практика и по больше выходов. В этом плане не вижу НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. зачем тему эту раздувать!!!
Ну как бы четкий читаемый сигнал по перегрузу не помешал бы.Низкочастотный треск теряется на фоне других звуков. В деусе к примеру этот звук даже настроить можно.
 
mongol791Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:49 | Сообщение # 1780
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Все больше в эту дискусию по перегрузу не влажу  smile Для меня показатель это когда Я Смартом чешуйку татарсую с 23см тянул.  yes
 
--Zenit--Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:58 | Сообщение # 1781
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Всех больше интересует тема с экранчиками, лучше туда больше усилий, может еще что додумаете
 Сделал отображение кучи параметров. Семь страниц   мелким текстом перебором  одной кнопкой.
Потыкал раз с десяток и убрал всё нафиг.Читать эти параметры только параноик будет.
Оставил отображение баланса крупно для сведения и проверки во время копа  и заряд батареи в процентах.
Пинпойтер включается отдельной кнопкой.
Корпус и плата пришли,остальные детальки в магазин перемещают.
Пришел кстати с Китая экран nextion. Включил.Там демонстрационная прошивка. Большие кнопки на экране кстати адекватно нажимаются.Даже большим пальцем без проблем.
Мелкие ползунки можно двигать только ногтем.
 
mongol791Дата: Вторник, 05.11.2019, 21:07 | Сообщение # 1782
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Оставил отображение баланса крупно для сведения и проверки во время копа  и заряд батареи в процентах.
Ну и ВДИ я думаю оставили ))
 
sparkingsparkingДата: Вторник, 05.11.2019, 21:17 | Сообщение # 1783
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне вообще одно вди устроило бы. Даже не экраном а на светодиодных цифрах.
 
mongol791Дата: Вторник, 05.11.2019, 21:30 | Сообщение # 1784
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Мне вообще одно вди устроило бы. Даже не экраном а на светодиодных цифрах.
Я то вообще (до появления темы с экраном)  начал собирать смхемки звукоанализатора, на 5-6 диодов. И таким образом как то вывести показатели, типа по шкале вди раскидать,возни конечно много с настройкой. Цветомузыка короче  biggrin Но с дисплеем конечно круче будет!
 
TCBДата: Среда, 06.11.2019, 12:17 | Сообщение # 1785
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1915
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Online
Цитата haverfilos ()
В том и проблема , что не знаете . ....  А проблема у крота ,что не увидел алюминиевый портсигар с монетами на 10 см. Скрипнул и пошел дальше. Нужен универсальный прибор, а не игрушка с вальсом Мендельсона.
Реальная проблема как раз в том, что с самого начала темы Крота только единицы делают реальные отчеты по его работе. Основная масса тихо ждет улучшений, а отдельные начинают возмущаться и требовать...
А ведь Андрей не в состоянии сам проверить все возможные ситуации. Нужна обратная связь от пользователей, но не просто заявки: - "вот там перегруз..." - давай быстренько разбирайся. А конкретное, подробное описание выявленной проблемы, со всеми настройками, лучше всего с видео. Чтобы можно было кому то повторить такую ситуацию и проверить повторяется ли данная проблема на другом МД. Потому что чаще всего проблемы возникают из-за хомутов при сборке, а предъявляются претензии автору...

Поэтому, если выявили проблему и хотите чтобы ее устранили:
- подробно опишите ее, со всеми настройками (желательно с видео)
- попросите чтобы кто то проверил наличие этой проблемы на своем МД (чем больше человек проверит, тем лучше)
- если проблема повторяется, просим Андрея ее устранить.

(И при этом надо понимать что Андрей скорей откликнется на устранение проблем связанных с поисковыми свойствами МД, а претензии к прочим "недостаткам" скорей всего проигнорирует...)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz