Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 04.05.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 57 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
AndrewДата: Среда, 03.04.2019, 19:37 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
В понедельник испытаю фортуну на чудо ямке


Вы дозиметр захватите и свинцовые трусы..)  Хочу напомнить, реклама сторонних приборов на сайте не поощряется..!

Цитата IronFenyx ()
А сколько нужен баланс для крота?


Чем меньше , тем лучше  и это не только для Крота...
Скажем так
больше 1000 это на 2
больше 500 это на 3
больше  200 это на 4
больше  50 это на   5 !
 
lvg069Дата: Среда, 03.04.2019, 20:14 | Сообщение # 842
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не понял, надо на каждую частоту свой конденсатор или идет суммирование 1+2+3.
 
AndrewДата: Среда, 03.04.2019, 20:17 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Конечно суммирование емкостей! Основная  СВ8.1 , потом к ней прибавляются СВ8.2 и СВ8.3. Это же элементарно lvg069 ...)
 
IronFenyxДата: Среда, 03.04.2019, 20:19 | Сообщение # 844
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
посмотрите здесь может что найдете.


Фотка стремная - маркировки ваще не разобрать. Первые два брикета - серенький и желтенький это что??? Кто мерил, где оригинальная инфа???

Цитата --Zenit-- ()
Перехода через ноль и Фортуны боятся


А крот боится? Я ж не фортуну собираюсь делать! И скока надо-то? Собираюсь катушку все же сам ваять - нашел в своем городе корпуса формованные занедорого (дешевле чем в инете), заодно штанга там есть. Графит есть, эпоксидка есть, лак есть, стеклоткань есть. Буду делать как в статье про суперстабильную катушку. Кондеры вон если разберу маркировку, тоже куплю соответствующие. Так скока баланс ловить? По мне так цифры порядка сотен милливольт это очень много, если говорить о помехах для радиосигнала. Но в МД я не разбираюсь, так что хотелось бы компетентного совета.

Цитата sparkingsparking ()
Уже показывал на простом примере, все равно говорят что в минус чего то там уйдет


Можно ссылку на показ примера? Я вот тоже был удивлен на счет "минуса". По определению разбаланс - это просто абсолютная величина напряжения на приемной катушке в отсутствии цели в зоне чувствительности катушки. Т.е. он по модулю - без знака. Но вот логика подсказывает, что фаза этого напряжения должна смениться на противоположную при дрейфе параметров катушки в сторону нуля (разбаланса) и далее в том же направлении. Опять же т.к. я не разбираюсь в работе МД, то не знаю как это влияет. Автор конструкции должен знать, но чет не говорит...

Добавлено (03.04.2019, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
больше 50 это на 5 !

А меньше 50 допустимо? Ну, если случайно так повезет и будет, скажем 15. Радоваться или сдвигать за 50?
Цитата Andrew ()
Конечно суммирование емкостей!


В плату, которую вы мне вышлете кондеры будут впаяны или мне их самому выбирать (подразумеваю второе, просто уточняю).

Еще уточнение. Кажется в квазаре я читал что есть встроенный компенсатор остаточного разбаланса. В кроте тоже компенсатор или он без этого справляется?
 
sparkingsparkingДата: Среда, 03.04.2019, 20:29 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, баланс катушки сравним с качелями, задача чтоб оба края были уравновешены. Не все понимают что баланс должен быть как можно ближе к 0. Многих и 1000мВ устраивает, а потом вопросы задают о компенсаторах. В Кроте-2 есть компенсатор , он предлагает свести баланс если он больше 500мВ. В Смар Кроте в последней версии автобаланс вообще сразу. Просто читайте внимательно изменения которые автор вносит в прибор, для плохо сведенных катушек.
 
IronFenyxДата: Среда, 03.04.2019, 21:16 | Сообщение # 846
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
--Zenit--, вы не путайте. Каждая неверная информация вызовет лишние вопросы, а на них придется другим отвечать - зачем засорять тему?
 
--Zenit--Дата: Среда, 03.04.2019, 21:54 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Кто хочет проверить своего "Смарта" такие параметры;f=15 kHz, S18F1,Шум=7,1 Ga=4,Gp=4, скорость 50 Hz,

При отключеной катушке молчит как рыба!


Один Крот молчит при таких же настройках только частота 10 кГц даже в квартире в многоквартирном доме,а при Шум=7,2 молчит и на  Ga=8,Gp=4,а второй Крот орет и при меньших параметрах усиления.Знаю из-за чего.Разъем фигово распаял.Пока в корпус не упаковал молчал.

Добавлено (03.04.2019, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата IronFenyx ()
--Zenit--, вы не путайте. Каждая неверная информация вызовет лишние вопросы, а на них придется другим отвечать - зачем засорять тему?

Все мне пытаются что-то внушить .Того не делай,это не пиши.Уйду я от вас-злые вы.

Про ноль пост был со смыслом,а смысл поста в том что если компенсация расбаланса в приборе хорошо сделана,то и переход через ноль не помеха,а если после деления на ноль прибор зависает так это не баланс виноват,а программист.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Среда, 03.04.2019, 21:55
 
AndrewДата: Четверг, 04.04.2019, 09:06 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Ну, если случайно так повезет и будет, скажем 15. Радоваться или сдвигать за 50?


Радоваться и ликовать!

Цитата --Zenit-- ()
если после деления на ноль прибор зависает так это не баланс виноват,а программист.


Хотите свои траблы  на программиста свалить.. ) Нет там не какого деления , есть только умножение..
 
--Zenit--Дата: Четверг, 04.04.2019, 13:17 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Хотите свои траблы  на программиста свалить.. ) Нет там не какого деления , есть только умножение..


Почему это мои траблы? Не я же квазарофортуны разрабатывал так что они околонулевого баланса боятся) Деление это тоже умножение только на нецелое число)


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Четверг, 04.04.2019, 13:18
 
AndrewДата: Четверг, 04.04.2019, 16:07 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как и обещал снял небольшое видео на грунте (грунт стоял -88)  https://www.youtube.com/watch?v=5kiK4naKEDM
 
--Zenit--Дата: Четверг, 04.04.2019, 19:03 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Как и обещал снял небольшое видео на грунте (грунт стоял -88)  https://www.youtube.com/watch?v=5kiK4naKEDM

Датчик какого размера?
 
IronFenyxДата: Четверг, 04.04.2019, 19:29 | Сообщение # 852
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
А чешую на сколько видит? И еще раз спрашиваю, т.к. в прошлый ответа не получил. При обновлении прошивки как прошивать смарт? Опять программатор нужен?

Сообщение отредактировал IronFenyx - Четверг, 04.04.2019, 19:30
 
--Zenit--Дата: Четверг, 04.04.2019, 19:43 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
чешую на сколько видит? И еще раз спрашиваю, т.к. в прошлый ответа не получил. При обновлении прошивки как прошивать смарт? Опять программатор нужен?

Угу. 
С Китая заказывал программатор.Работает с АВР Студио7 и Виндой десятой.Никаких плясок с драйверами.Воткнул программатор,всё автоматом установилось.Подключил Крота,две минуты и готово.Ради пары прошивок отдавать 1000 руб жалко конечно было,но он дофига чего шьет.Пусть будет,да и продать всегда можно.
 
lvg069Дата: Четверг, 04.04.2019, 20:13 | Сообщение # 854
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
заказывал программатор.

Какой?
 
AndrewДата: Четверг, 04.04.2019, 20:48 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Датчик какого размера?

Катушка "Торнадо" 30х32 см.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz