Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 51 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2019, 13:07 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Что-то на сайте я нашел только одну страницу (теперь две - вторая про программатор), да вот эта тема. Где искать-то?

http://www.radiodom.org/forum/7
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 25.03.2019, 18:37 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата AliG ()
Подцепил к тх 425 нанофарад...частота 10 кГц...на Ga 2-105 mv разбаланс , на Ga 1- 220mvЧувствительность на Ga-2 еле еле 30 см..при 25 см. начинает показывать вди.
Ранее были намотаны катушки тх- рх которые отказывались сводиться..померил сопротивление рх-26 Ом..думаю надо перемотать ее..понизить до 10-12 Ом..как вы думаете стоит ли?

Заработала значит,поздравляю! 
По количеству витков (сопротивлению как вы выражаетесь) обмотки Рх нужна золотая середина.Чем меньше витков, тем меньше чувствительность,тем меньше глючит,но и глубина обнаружения невелика. Идеал большая чувствительность без глюков,но так не бывает.
 
IronFenyxДата: Понедельник, 25.03.2019, 18:53 | Сообщение # 753
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
6441bm3, ага, читаю понемногу про 2 крот. Про dfx (или как там) заявлен двухчастотный режим. Для крот 3 - выбор частот в настройках. Какой режим в смарте - не описано. Катушка как-то поверхностно - мол от сих до сих витков. Ну кто катушки для МД последние 5 лет мотал - тем может этого достаточно, а мне не понятно - какая форма катушек, как они должны заходить друг на друга, материал корпуса. Как экран делать (графит, а с чем его мешать, в каких соотношениях?). На счет самой схемы с Андреем я пообщался.

Добавлено (25.03.2019, 19:05)
---------------------------------------------
Andrew, спс смотрю. Хм еще одна тема крот смарт внутри подфорума крот 2... Кто б мог подумать.. я думал все тут должно быть.

 
de-si-gnДата: Понедельник, 25.03.2019, 19:09 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Катушка как-то поверхностно - мол от сих до сих витков.


Все на сайте есть:
http://www.radiodom.ucoz.ru/publ....1-1-0-3
http://www.radiodom.ucoz.ru/publ/katushki_i_krot/1-1-0-6
http://www.radiodom.ucoz.ru/forum/7-36-1
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2019, 20:11 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Кто хочет проверить своего "Смарта" такие параметры;
f=15 kHz, S18F1,Шум=7,1 Ga=4,Gp=4, скорость 50 Hz,

При отключеной катушке молчит как рыба!
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 25.03.2019, 22:06 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Andrew, скажите,а с резонансной катушкой типа от Квазара Крот работать будет?
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2019, 22:39 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Уже писалось 100 раз Крот работает с любой катушкой  хоть с Марса, но по разному..
Вот вы лично проверте и напишите, чтобы этот вопрос не задавли 101 раз..)
 
IronFenyxДата: Вторник, 26.03.2019, 07:38 | Сообщение # 758
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Крот работает с любой катушкой хоть с Марса, но по разному..


А с какой лучше-то????
Цитата de-si-gn ()
Все на сайте есть:

Это я читал - по первой ссылке не та катушка, по второй вообще не об изготовлении а так, какие-то обрывки опыта..
Тему Арсенала изучаю - по технологии изготовления кое-что проясняется, а вот про "балансировку" и "сведение" нигде даже начальных сведений нет. Все бросаются этими словами "сколько баланс" "сведение какое". - такое ощущение что это каждый знает со школьного возраста. Но я не представляю себе что это и каким боком оно стоит.

Добавлено (26.03.2019, 07:46)
---------------------------------------------
И эта.. Почините сайт - при открытии ссылок из меню или страниц в форуме периодически открывается новое окно (не страница, а окно!) браузера с открываемой страницей. Ссыылок на крот смарт в меню целых две, причем верхняя ведет на страницу 404, нижняя работает.

 
sparkingsparkingДата: Вторник, 26.03.2019, 08:16 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, А чего вы к кроту полезли, если баланс не знаете что такое? Вам надо с пирата начинать, или пинпоинтер соберите сначала.
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.03.2019, 08:16 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Это я читал - по первой ссылке не та катушка, по второй вообще не об изготовлении а так, какие-то обрывки опыта..Тему Арсенала изучаю - по технологии изготовления кое-что проясняется, а вот про "балансировку" и "сведение" нигде даже начальных сведений нет. Все бросаются этими словами "сколько баланс" "сведение какое". - такое ощущение что это каждый знает со школьного возраста. Но я не представляю себе что это и каким боком оно стоит.


По балансировке и сведении датчиков  в интернете информации  вагон и маленькая тележка.В ютуб зайдите.Куча видео где наглядно показано.
Вот на этом канале к примеру русскоговорящий испанец пытается сделать беспроводной металлоискатель из подручных материалов и смартфона и в своих видео разжевывает всё как для маленьких.Он конечно не профи,повторять за ним не нужно,но смысл сведения и балансировки поймете.
https://www.youtube.com/channel/UCPz3xmUpIbo8jooCtV_vMNw/videos

Добавлено (26.03.2019, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Уже писалось 100 раз Крот работает с любой катушкой  хоть с Марса, но по разному..Вот вы лично проверте и напишите, чтобы этот вопрос не задавли 101 раз..)

У меня нету катушки от Квазара) Если появится обязательно проверю.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 26.03.2019, 08:22
 
IronFenyxДата: Вторник, 26.03.2019, 10:59 | Сообщение # 761
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
А чего вы к кроту полезли, если баланс не знаете что такое? Вам надо с пирата начинать, или пинпоинтер соберите сначала.

А чего вы мне указываете куда мне лезть а куда нет? Пока не влезешь в тему, не узнаешь что там вообще есть. Увидел несколько комментариев, несколько видео про этот аппарат, полез смотреть, а у вас что, только по инвойсам вход - для особо избранных? Мне пинпоинтер не нужен, мне МД нужен.

Цитата --Zenit-- ()
По балансировке и сведении датчиков в интернете информации вагон и маленькая тележка.В ютуб зайдите.

Дооо или в форум. Вот я залез сюда, думал про конкретную модель конкретного МД где как не здесь информацию искать - и тут посылают еще куда-то! И так по кругу! Классика! Никто конкретики не пишет, только советы горазды раздавать, причем все - куда идти! Такие советы и я могу давать, причем в абсолютно любой области - от ловли китов гарпуном с лодки эскимоса до настройки разгоняющих катушек БАК. В ютубе я точно этого искать не буду - по тексту можно за минуту глазами пробежать и увидеть то ли это или нет, а в тытрУбе вагон видео по 20 минут, где 18 минут какое-то блеянье и болтовня не по теме, а в 2 оставшихся минутах оказывается что это не то что было нужно. У меня второй жизни нет так искать.
Цитата --Zenit-- ()
Он конечно не профи,повторять за ним не нужно

ох спасибо так спасибо... "Посмотри вот это видео - там показано как делать не надо..."
А где написано как надо?
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.03.2019, 11:18 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
ох спасибо так спасибо... "Посмотри вот это видео - там показано как делать не надо..." А где написано как надо?


Вы спрашивали что такое баланс и как сводить датчик.Дал вам ссылку что бы вы поняли что это такое. Чел там даже приложение сделал для смартфона для сведения обмоток датчика.Можете потренироваться.
Сама технология изготовления датчика у него неправильная потому и предупредил что бы не повторяли.Хотя общее представление о том что вас ждет получить можно.
Какая вам конткретика нужна? Я датчик сам не делал.Просто взял и купил.Стоимость 5 тр.
Если изготавливать самому то надо купить
Эбоксидку,графит,клей для разведения графита,провод для намотки,провод от датчика до блока,разъемы,гермоввод,корпус датчика,еще понадобится луженый провод,кусочки пенопласта,стеклоткань. Посмотрите видео как катушки заливают.Почитайте теорию.Потом у вас появятся конкретные вопросы именно по катушке Крота типа сколько витков мотать,ставить ли конденсаторы,куда подключать экран и пр.пр.
Если будете плату в датчик ставить ,то всё практически тоже самое разве что провод до блока не нужен и гермоввод,но понадобится корпус катушки специальный.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 26.03.2019, 11:49
 
IronFenyxДата: Вторник, 26.03.2019, 12:58 | Сообщение # 763
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Дал вам ссылку что бы вы поняли что это такое. Чел там даже приложение сделал для смартфона для сведения обмоток датчика.Можете потренироваться.

Ёпрст! Какое из 47-ми открываемых по вашей ссылке???? Ни одно не называется "настройка" или "сведение"!
Цитата --Zenit-- ()
Эбоксидку,графит,клей для разведения графита,провод для намотки,провод от датчика до блока,разъемы,гермоввод,корпус датчика,еще понадобится луженый провод,кусочки пенопласта,стеклоткань. Посмотрите видео как катушки заливают.Почитайте теорию.Потом у вас появятся конкретные вопросы именно по катушке Крота типа сколько витков мотать,ставить ли конденсаторы,куда подключать экран и пр.пр.

Все что нужно у меня есть - нужно только купить форму для заливки, намотать и залить. Как и куда мазать графит и подключать заземление я уже в курсе - спасибо Арсеналу. Вопросы я и задавал конкретные, в том числе сколько мотать провода и что такое баланс и сведение и как его делать. Ответа нет, одни предложения почитать. Так я и пришел сюда почитать! Книжек-то по изготовлению катушек для МД никто не пишет.
На счет купить катушку. Считай - катушка стоит где-то 6500 (про то какую выбрать если не делать, мне тоже промолчали, кстати). А корпус стоит 600р (ну 1000 с пересылкой, можно еще поискать)+нужный провод купить там мелочь будет. И уж трансформаторы я в свое время мотал и радио-антенны делал разные, а катушка МД - что-то среднее. Не сложнее, просто местами требовательнее к деталям. Так что есть смысл заморочиться. 5000 сэкономленные=заработанные.

Добавлено (26.03.2019, 13:36)
---------------------------------------------
Что за злобные человеки собрались - задолбался писать в поисковике "сведение катушек", "сведение петлей" и т.п. Всё вываливается такие же никчемные разговоры бла-бла-бла ни о чем! Понял только что для грубого сведения нужно катушки сдвигать-раздвигать. Хоть где-то это описано или как с сепулькарием???

 
sparkingsparkingДата: Вторник, 26.03.2019, 13:38 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, вы под дурачка косите напрягая других за вас инфу искать и сайты переделывать под вас, либо вы так прикалываетесь ?
 
IronFenyxДата: Вторник, 26.03.2019, 14:16 | Сообщение # 765
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Это похоже вы тут дурака валяете. Вы строите из себя всезнаек, но не можете не то что ответить по сути задаваемого вопроса, вы даже подсказать не удосуживаетесь где об этом почитать! Еще раз вам обращаю внимание, что в поиске по сабжу выдает только ссылки на подобные же этому форуму ресурсы, где НЕТ конкретных описаний что и как делается, а такие же перебрасывания отдельными словами, ничего не значащими для того кто не знает уже заранее всю процедуру. Бесят такие "великие эксперты" - ни по одному вопросу не добьешься ответа, только гонору до небес.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz