Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 16.05.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 53 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
IronFenyxДата: Вторник, 26.03.2019, 22:00 | Сообщение # 781
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата --Zenit--29239
Цитата --Zenit-- ()
Для кондеров главное что бы емкость не менялась от температуры(ТКЕ) и был низкий тангенс угла потерь.


Угумс, читаю - там про кондеры интересно написано...

Цитата --Zenit-- ()
Элипс Д 30*32.Намоточные Тх-43 витка Д-0,48мм.: Rx-165 витк.. Д-0.16мм. Конденсаторы на плате 3шт. по 0.1мф. частоты-8650; 10470; 14888;Кц.Сводилась на средней частоте.

Вот в том-то и дело что корпус будет не идентичный... Наверное 28см круг DD...
А сопротивление как раз будет таким какой взять провод - можно ведь и миллиметровым мотать. Дело в том что добротность контура зависит от потерь в нем, т.е. сопротивлении. Нам нужна высокая добротность Тх? Если да, то сопротивление имеет смысл понижать и понижать. Поэтому я и спросил какое предпочтительно сопротивление. Есть какое-то правило или соотношение числа витков Тх и Rx? Или их индуктивностей? Какой-нить калькулятор? Где-то ямельком вроде встречал про такой калькулятор, но ссылки или названия не было. Вы не знаете?
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.03.2019, 22:05 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Где-то ямельком вроде встречал про такой калькулятор, но ссылки или названия не было. Вы не знаете?


https://u.to/CIv8FA
Цитата IronFenyx ()
А сопротивление как раз будет таким какой взять провод - можно ведь и миллиметровым мотать.


Можно.Только обмотка может получится толстой и  в корпус датчика не влезет и датчик 2 кг будет весить.

Добавлено (26.03.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Цитата IronFenyx ()
Нам нужна высокая добротность Тх? Если да, то сопротивление имеет смысл понижать и понижать. Поэтому я и спросил какое предпочтительно сопротивление. Есть какое-то правило или соотношение числа витков Тх и Rx? Или их индуктивностей?


Тут ничего не подскажу.Не вникал и опыта изготовление и применения датчиков с различными характкристиками  у меня нет.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 26.03.2019, 22:11
 
AndrewДата: Вторник, 26.03.2019, 22:29 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
1. Не нужна высокая добротность не в ТХ и тем более в РХ. 
2. Не ищите золотого сечения для витков и диаметров провода, его нет!  Есть оптимальные намоточные данные для конкретного прибора, для "Кротов" они указаны.
3. По катушкам  существует отдельная тема.
 
mer186223Дата: Вторник, 26.03.2019, 22:38 | Сообщение # 784
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кто может подсказать контрольные напряжения на ногах ДА2? может я и неправ, но на 1 и 7 ноге, без датчика должен быть ноль?
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:00 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата AliG ()
Люди подскажите как настроить ФМ?..с помощью осциллографа можно это сделать?


Там и настраивать нечего.Напруга на ноге тюн макса меняется через приложение с 0.35 вольт до 0.55 вольт.Еще можно индуктивность другую поставить.
Свой фм так и не смог запустить.Микрухи запасной нет пока.

Добавлено (26.03.2019, 23:05)
---------------------------------------------
Цитата mer186223 ()
увел датчик в разбаланс по осцу, до входа 173мв, на мк поступает 1.7в после оу, крот говорит что разбаланс 360мв.


Недовно что-то подобное обсуждали.Аппаратное и програмное усиление должно на 1 стоять тогда баланс правильно должен показывать.

Добавлено (26.03.2019, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата radist_m ()
--Zenit--, я почему то думал. что конденсаторы на тх должны быть разные? Почему они все на 0.1 мкФ и при этом разная частота?


Схему посмотрите.Там кондеры в параллель друг с другом мосфетом коммутируются и емкости складываются.
3 частота-0.1 мкф,2 частота -0.2 мкф,1 частота -0.3 мкф.
Конденсаторы можно и другие поставить,но емкости всё равно суммироваться будут.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 26.03.2019, 23:11
 
mer186223Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:22 | Сообщение # 786
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
--Zenit-- стоит на 1, меня больше смущает что на 3 ноге у меня 1.63 вольт, без датчика, соответственно и на выходе у меня тоже самое
и на данній момент баланс можно увести только куском железяки грамм 400, и то на 100 мв.
видимо втыканул где-то в обвязке входного тракта.


Сообщение отредактировал mer186223 - Вторник, 26.03.2019, 23:38
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:37 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Судя по схеме и должно быть 1.63 половина от от питания через делитель на резисторах.
 
mer186223Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:40 | Сообщение # 788
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, я вот тоже понял, что надо завтра уже делать, ибо туплю.
да, 1.63, он принимается за ноль и от него уже баланс считается.
 
TCBДата: Вторник, 26.03.2019, 23:50 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1945
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата mer186223 ()
меня больше смущает что на 3 ноге у меня 1.63 вольт, без датчика, соответственно и на выходе у меня тоже самое

Сразу видно что форум не читали (другие ветки по К2, К3). В схемах принципиальных различий нет. Основное отличие программное. В Смарте изменен усилитель RX, некоторое отличие по используемым ногам проца и добавлены блютуз и ФМ. Но по сути все тоже самое (в отношении схемы), что и в предыдущих версиях.
А на 3 ноге и должна быть половина питания - если бы читали, то навряд ли пропустили бы горячую дискуссию по поводу формирования средней точки.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
mer186223Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:53 | Сообщение # 790
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TCB. читал, вспомнил, туплю уже просто.
не могу найти где накосячил, чуйки нет, и хоть тресни, и разбаланс не двигается, хотя должен легко меняться махом монетки, а не уводится даже 300гр чушкой. все остальное работает.


Сообщение отредактировал mer186223 - Среда, 27.03.2019, 00:07
 
TCBДата: Среда, 27.03.2019, 00:37 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1945
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Вчера весь день курил инет, сегодня... ....  Может вы какое-то конкретное место поиска информации посоветуете - вы-то большой спец в этом деле.

Тогда можно сказать что Вы еще ничего не искали...
Я, например, когда собрался делать катушку недели 2 рыл интернет и ничего внятного так и не нашел... (Сейчас стоящей информации по больше)
Пытался сделать кольцо, но ничего удобоваримого так получить и не смог. Попробовал DD - раза с 3-го что то получилось - вот ее и использую (выхожу на коп в среднем 1-2 раза в год). Кроме мусора по войне за все время нашел аж 2 совковых монетки!!!
Так что если я буду давать советы по изготовлению катушек, то Вы не скоро добьетесь нормального результата biggrin .

Цитата IronFenyx ()
Или все тут практикуют подход подход - я у других все хорошее стырю, а свое никому не расскажу?

Если Вы почитаете форум, то именно это и увидите! Подавляющее большинство хотят только что то получить (некоторые начинают возмущаться и требовать!). При этом если чего то достигли, то только рассказывают в общих чертах - ни какой конкретики... Даже информацию о работе прибора на реальном копе приходилось буквально выдавливать - свежие прошивки высылались в качестве приза за отчет о копе...

Что касается подачи информации на сайте: Автор сделал прибор, так как он его видит. Выложил результаты для общего пользования, в том объеме в каком посчитал нужным. Этой информации достаточно для того чтобы повторить прибор. Требовать от автора еще чего то, по крайней мере, не этично. По сути Вы предлагаете ему бросить заниматься модернизацией прибора и заняться разжевыванием информации чтобы повторяющим было легче...
Систематизацией и разжевыванием информации может заняться любой участник форума, но для этого надо потратить уйму времени и иметь на это желание. За все время был только один такой случай, человек копая форум попутно вылавливал полезную информацию, которую потом собрал в кучу http://www.radiodom.org/publ/pervye_shagi_s_krotom_ot_alxv/1-1-0-2
Вы можете сделать также...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
radist_mДата: Среда, 27.03.2019, 06:56 | Сообщение # 792
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mer186223, я поставил 3 разных кондера. Просто я не понял как у --Zenit--, получилось 3 разных частоты с одинаковым кондесатором.

Добавлено (27.03.2019, 06:59)
---------------------------------------------
--Zenit--, я думал на каждую частоту открывается свой мосфет.

 
IronFenyxДата: Среда, 27.03.2019, 09:58 | Сообщение # 793
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Автор сделал прибор, так как он его видит. Выложил результаты для общего пользования, в том объеме в каком посчитал нужным. Этой информации достаточно для того чтобы повторить прибор. Требовать от автора еще чего то, по крайней мере, не этично. По сути Вы предлагаете ему бросить заниматься модернизацией прибора и заняться разжевыванием информации чтобы повторяющим было легче...

Не-не-не... Расклад совсем другой. Я хочу приобрести готовый прибор у автора, вознаградив его за труды по взаимному согласию. А информация мне нужна в порядке руководства пользователя - она в таких случаях должна прилагаться - это было бы не этично ко мне дать что-то, но не сказать как пользоваться. Ну, а от остальных - по возможности на добровольной основе. Сам, если будет что сказать, никогда не отказываю в помощи.

Цитата Andrew ()
Есть оптимальные намоточные данные для конкретного прибора, для "Кротов" они указаны.

Не сочтите за труд - укажите мне все таки где указаны, а то я не пойму где рыться. В теме про катушки под 150 страниц, я не скоро их осилю.
 
de-si-gnДата: Среда, 27.03.2019, 10:34 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Не сочтите за труд - укажите мне все таки где указаны, а то я не пойму где рыться. В теме про катушки под 150 страниц, я не скоро их осилю.


http://www.radiodom.ucoz.ru/index....-17
 
TCBДата: Среда, 27.03.2019, 19:56 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1945
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Расклад совсем другой. Я хочу приобрести готовый прибор у автора, вознаградив его за труды по взаимному согласию. А информация мне нужна в порядке руководства пользователя - она в таких случаях должна прилагаться

Это совсем другой случай...
В этом случае продавец и покупатель обговаривают предмет купли-продажы, а также что должно быть в комплекте поставки...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz