Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 16.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Делаем катушки - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Делаем катушки (Именно здесь о катушках особенно если 1 раз)
Делаем катушки
AndrewДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Катушка для "Смарта" такая же как и для всех предыдущих Кротов!
Примерные параметры для катушек:
Количество витков передающей  40-50 витков , провода 0.4-0.5 мм (если диаметр меньше 15 см , например для "смарт мини" ~60 витков 0.3 мм)
Количество витков приемной    140-180   провода 0.15-0.20 мм     Без резонанса.
Можно применить уже готовую катушку, подойдет от большинства  фирменных и самодельных приборов! Не забываем что в Смарте холодный конец ТХ идет на RB6!

Для разбаланса примерно так:
0-200        -       Отлично
200-400    -       Хорошо
400-600    -       Удовлетворительно
600-1500  -       Плохо
>1500        -       Очень плохо

На разбаланс влияют: Датчик,температура, Ток, КУ усилителя и конечно любой металлический (и не только) предмет находящейся в видимости катушки..
 
mongol791Дата: Суббота, 14.09.2019, 08:32 | Сообщение # 466
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата allexrallex ()
Являясь обладателем самодельного Whites IDX над этим искренне посмеялся просто.


Тоже являюсь обладателем такого МД,показатели очень хорошие, но не на столько чтоб "посмеятся". Думаю Крот перебить по глубине сможет,а вот по информативности и озвучке вайтсы сами знаете. А 30+см понятие ростяжимое,но это показатель. Мне тут кричали что боратинка на 27см это ересь, вчера проверил специально еще раз, 26см четко цветным, 27см видит норм. и то потому что дождя небыло уже месяца ))) влажнее грунт то без проблем. Попробуйте вайтсом повторить такой опыт,отпишитесь.
 
AndrewДата: Суббота, 14.09.2019, 08:53 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата allexrallex ()
Что такое Ку знаю года с 85-го приблизительно.Цитата Andrew ()


Так я уже 3 страницу у вас спрашиваю какое КУ у вашего Крота? Если все верно около 70...Сделайте 100 ,Уменьшите РА4 до ~400-ом .Это же элементарно..

Цитата allexrallex ()
Являясь обладателем самодельного Whites IDX над этим искренне посмеялся просто.


А можно видео посмотреть с 5 коп на 30+ см в грунте?. Может посмеемся вместе...)
 
AndrewДата: Суббота, 14.09.2019, 09:06 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
вчера проверил специально еще раз, 26см четко цветным, 27см видит норм.

Нужно снимать Видео!   "Черти", "Видива" , как ладана бояться.. biggrin
 
allexrallexДата: Суббота, 14.09.2019, 09:42 | Сообщение # 469
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Тоже являюсь обладателем такого МД,показатели очень хорошие, но не на столько чтоб "посмеятся". Думаю Крот перебить по глубине сможет,а вот по информативности и озвучке вайтсы сами знаете. А 30+см понятие ростяжимое,но это показатель. Мне тут кричали что боратинка на 27см это ересь, вчера проверил специально еще раз, 26см четко цветным, 27см видит норм. и то потому что дождя небыло уже месяца ))) влажнее грунт то без проблем. Попробуйте вайтсом повторить такой опыт,отпишитесь.

По информативности полностью с Вами солидарен.И дискриминация так себе,часто нужно угадывать, железо кидает в цвет но я с ним хожу уже лет пять привык.У крота в этом плане преимуществ масса, действительно хорошая  дискриминация, плюс годограф ну и всякие штучки нажималки.И по  озвучке Вы тоже правы, у вайтса там сплошной пробел.Боратинок у нас нет)))) давайте аналог какой нибудь, и какая у Вас катушка диаметром??
Цитата Andrew ()
А можно видео посмотреть с 5 коп на 30+ см в грунте?. Может посмеемся вместе...)

Андрей уж извините не знаю Вашего отчества.Я до сих пор не пойму Вы шутите или серьезно.!!!!????
Я живу в Полтавской области.Чернозема хуже чем у нас и в Сумской Вы нигде по Украине не найдете.Это просто пластилин.Я 30 см даже не рассматриваю серьезно.Я очень сильно расстроил этим своего друга с G Max XP у которого и катушка побольше и стоит он больше штуки баксов,помоему полторы.кКазан который он нашел махая почти над землей мой вайтс видел минимум на 60 см выше.Мы в четвером его два дня выкапывали.Торжественно клянусь Вам на первом же выезде на коп снять видео на пятак СССР)))Притом что у меня разбаланс на катушке пол вольты если не больше.
 
mongol791Дата: Суббота, 14.09.2019, 10:08 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
allexrallex, возмите 1или 2 коп. СССР... Я с вайтсом тоже отходил не много,но пришлось что то искать другое. Так как по ЧК например где куча горячих камней он просто визчит и одним тоном,по вди то понятно на экране но глаза устают )) так же и на мусорках. В цыфровых это можно подрезать, и надо кстате попросить Андрея как то в прошивке с камнями решить)) чтоб не разяснять по 10 раз всем.
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 14.09.2019, 10:29 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Походу для смарта надо стандартизировать размер датчика, количество витков, диаметр провода. Не уложился в параметры- претензии к терапевту!  biggrin
 
allexrallexДата: Суббота, 14.09.2019, 10:45 | Сообщение # 472
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
возмите 1или 2 коп. СССР... Я с вайтсом тоже отходил не много,но пришлось что то искать другое. Так как по ЧК например где куча горячих камней он просто визчит и одним тоном,по вди то понятно на экране но глаза устают )) так же и на мусорках. В цыфровых это можно подрезать, и надо кстате попросить Андрея как то в прошивке с камнями решить)) чтоб не разяснять по 10 раз всем.


Попробую обязательно, хотя на копейку и на две разница заметная.камни не беспокоили мой Вайтс на них "подвывал".У фортуны и квазара там просто камни в цвет лезут не определишь их.Кстати как с этим у крота??
Цитата Andrew ()
Так я уже 3 страницу у вас спрашиваю какое КУ у вашего Крота? Если все верно около 70...Сделайте 100 ,Уменьшите РА4 до ~400-ом ..Это же элементарно..


То что элементарно для Вас у других без спецобразования может вызывать определенные трудности))).Знать что такое КУ и возможность его подсчитать  не означает умения делать это практически.Но я Вас понял..хотя мне будет тяжеловато точно измерить входной и выходной сигнал по осцилографу ориентируясь только на деления.Мерить до где на 7 ноге или..??
 
AndrewДата: Суббота, 14.09.2019, 11:29 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Походу для смарта надо стандартизировать размер датчика, количество витков, диаметр провода. Не уложился в параметры- претензии к терапевту!


Я думаю это не поможет. Ведь не зря все "схемотехнические проблемы"выкладывают в теме датчика..
Две одинаковые платы, одинаковые катушки( по размерам и виткам), одинаковые настройки результаты разные. В чем причина..
Вы заметили, что вчера я все прошивки обновил под тему "море", Может кто проверит?..
Цитата allexrallex ()
Мерить до где на 7 ноге или..


Входное на СА1 выходное на 1 или 7. или между 1 и 7
 
--Zenit--Дата: Суббота, 14.09.2019, 11:39 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Походу для смарта надо стандартизировать размер датчика, количество витков, диаметр провода. Не уложился в параметры- претензии к терапевту! 

Бесполезно.Я наверное уже все варианты перепробовал.По глубине формула Андрея или чуть больше. Не знаю даже почему у Монгола работает по чемпионски.Может в схеме что накосячил))
За образец у меня Крот смарт собранный вами.Он без переделок.С остальными экспереминтировал,но всего чего сумел добиться это 2.3 см в плюсе.В общем в пределах погрешности.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 14.09.2019, 11:47
 
AndrewДата: Суббота, 14.09.2019, 11:50 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
у Монгола работает по чемпионски.Может в схеме что накосячил))

Что там можно накосячить.. Два усилителя один проверяется наличием тока, второй наличием КУ.
Поднять КУ добавить дальности, поднять ток тоже добавить дальности ..
А может проблема ваша в том что Монгол на улице проверял , а вы в многоэтажке...)
 
allexrallexДата: Суббота, 14.09.2019, 12:12 | Сообщение # 476
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А может проблема ваша в том что Монгол на улице проверял , а вы в многоэтажке...)

Я ходил на улицу..погода так себе чувствительность прибора та же)))

Добавлено (14.09.2019, 12:16)
---------------------------------------------
Поставил впараллель 620 ом сопротивление на 1ком.Прибор как то пожывее стал.Тарахтит конечно зараза.

 
--Zenit--Дата: Суббота, 14.09.2019, 12:33 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А может проблема ваша в том что Монгол на улице проверял , а вы в многоэтажке...)

Я проверял в такой глухомани что Моголу и в Монголии такого не найти)
Там даже ФМ радио не берет и сотовая связь через пень колоду.
 
allexrallexДата: Суббота, 14.09.2019, 12:38 | Сообщение # 478
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел еще раз видео Монгола.Такое ощущение что у него прибор "поломан" в правильную сторону. Прям фантастика какая то.Видимо есть у него тайна которую он просто так не сдаст.
 
--Zenit--Дата: Суббота, 14.09.2019, 19:53 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата allexrallex ()
Посмотрел еще раз видео Монгола.Такое ощущение что у него прибор "поломан" в правильную сторону. Прям фантастика какая то.Видимо есть у него тайна которую он просто так не сдаст.

Посмотрите видео Андрея .Вот такое кино и я могу снять.
Больше 35 см уже непонятно где отклик на монету,а где ложняки.
 С такими настройками моя катушка 32 на 22- 45 см выдает,но только для людей с музыкальным слухом)
 
mongol791Дата: Суббота, 14.09.2019, 20:50 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
.Может в схеме что накосячил))


Если и кто накосячил в приборе моем, так это сам Автор )) потому что покупал именно эту плату у него )))  Хотя Крот мульти (Я паял))) показатели с той же катухой тоже не плохие.

Добавлено (14.09.2019, 20:55)
---------------------------------------------
Цитата allexrallex ()
.Видимо есть у него тайна которую он просто так не сдаст.


Нужно перед тем как приступать к изготовлению датчика попросить "благословения от "Всевышнего" - и еще пару моментов )))
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Делаем катушки (Именно здесь о катушках особенно если 1 раз)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz