Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 20.05.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Простой микроконтроллерный Пинпоинтер - Страница 98 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » Микроконтроллерный Пинпоинтер "ГНОМ-М" » Простой микроконтроллерный Пинпоинтер (Характеристики)
Простой микроконтроллерный Пинпоинтер
sparkingsparkingДата: Среда, 20.06.2018, 07:55 | Сообщение # 1456
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Видео в студию!  biggrin
 
kastet1410Дата: Среда, 20.06.2018, 08:11 | Сообщение # 1457
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,не видит...на арматуру он у вас видимо звенит...да и другие пины(с ветки схем.нет, кв.3vco и т.д)....со штырьевыми датчиками не видят проводки...
У меня частный дом....я знаю где проводка... Даже в упор...алюминиевую не видит...
Да и не должен....но кто-то толи на 4мд...толи на схем.нет....объяснял почему так....
 
TCBДата: Среда, 20.06.2018, 10:58 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата kastet1410 ()
не видят проводки...
Поиск скрытой проводки это не такая простая задача...
Когда то, давненько, была необходимость отследить где проложена проводка. Из всего, что тогда попробовал, больше всего понравилась работа  http://aes.at.ua/publ/iskatel_provodki/12-1-0-304  - но все равно результат был далек от желаемого.
Последнее время этой темой не интересовался, может уже появилось что нибудь получше.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
maga_gesДата: Среда, 20.06.2018, 11:13 | Сообщение # 1459
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kastet1410 ()
Да,не видит...на арматуру он у вас видимо звенит.

У меня нет арматур в стене, стена из шлакоблоков, проводку видит, только неглубокую, но у меня и на монету чуйка маленькая всего 2,5-3см. Реагирует скорее всего на медь.
 
AndrewДата: Среда, 20.06.2018, 19:21 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата maga_ges ()
чуйка маленькая всего 2,5-3см. Реагирует скорее всего на медь.
Нормально настроенный крот , чуйка ~5 см на 5 копеек! На крупный предмем до 15см!
 
maga_gesДата: Среда, 20.06.2018, 23:51 | Сообщение # 1461
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Нормально настроенный крот , чуйка ~5 см на 5 копеек! На крупный предмем до 15см!
Это понятно, для хорошей чуйки мне нужно катушку перематывать на более толстый провод, а такого провода пока нет, да и желания пока что перематывать нету. Я хотел еще один собрать по двухтранзисторной схеме и с ферритовым кольцом, чуть позже соберу и сравню их обе.


Сообщение отредактировал maga_ges - Среда, 20.06.2018, 23:52
 
4ff5fd2Дата: Четверг, 21.06.2018, 00:35 | Сообщение # 1462
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата maga_ges ()
для хорошей чуйки

надо феррит как у автора ; провод применял 0,18 - 0,3 мм по меди ,С2 надо только пленочные полипропилен или полистирол, иначе чувствительность падает . Делал на феррите Ф10 длина 70 несколько штук.  чувствительность на 5коп СССР около 4,5 - 5см. На ферритах от фильтров "хорошей чуйки" не получите   smile


Сообщение отредактировал 4ff5fd2 - Четверг, 21.06.2018, 00:37
 
sparkingsparkingДата: Четверг, 21.06.2018, 06:58 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата 4ff5fd2 ()
На ферритах от фильтров "хорошей чуйки" не получите

Да ну ! Неужели?  biggrin  Получать не умеете.

У меня тут бизнес идея родилась, воплотить Андрей может, но у него желания нет на такое, он не раз заявлял это.
Хотя спрос был бы бешенный!
Пин на двух транзисторах может сделать с отображением цвета металла, как в малыш ФМ. С Гномом даже лучше выйдет, так как не нужна точная частота , что бы откланение высчитывать, у него ведь каждые 3сек автоподстройка. Цель индицирует обычным методом падения добротности, а вот цвет или черняга - отдельным алгоритмом высчитывается, по отклонению частоты. Можно даже еще микросхему добавить, если одной не хватит. Вот это дикий спрос будет на такой пин, лишенный недостатков Малыша, с преймуществами Гнома!
НО я ответ Андрея знаю- пину не нужна селективность.... Но она нужна народу, народ хочет чтобы пин имел селекцию, на этом можно заработать, продавая прошивки! Готов участвовать как тестер, если Андрей возмется за код.


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Четверг, 21.06.2018, 07:00
 
AndrewДата: Четверг, 21.06.2018, 09:21 | Сообщение # 1464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
может сделать с отображением цвета металла,
1."Нафига попу гармонь"?   
2. Как вы видите продажу подобной прошивки? 
3. Произведите  измерение (до 0.1 Гц) частоты для разных предметов и покажите в табличном виде!
 
sparkingsparkingДата: Четверг, 21.06.2018, 12:13 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Так  нафига гармонь , или собираем?
Точность отклонения на первых сработках не нужны, индикацию дискрима надо делать на четкой сработке.
То есть анализ грубых величин отклонений должен делаться.

Я могу сделать любые замеры, мои приборы это позволяют, но если только будет интерес от Андрея.

Прошивку продавать в залоченном микроконтроллере. Хочешь сам собирать- купи чип с прошивкой, либо прибор целиком.

Добавлено (21.06.2018, 12:13)
---------------------------------------------
Вот снял предварительно замеры, как частота меняется от типа металла.Частота немного плывет из за БП нестабильно точно выдает напряжение, от аккумулятора все спокойней в разы.
На алюминий резкий подъем частоты на несколько килогерц происходит, на железо не столь явно.
Цветной метал очень выраженно меняет частоту.
Можно сделать отдельный светодиод, который будет загораться если перед пином будет цвет мет, и не будет гореть если железо. Форма сигнала с точки съема на осциллографе видна, частота в районе 48 кгц без цели.



Сообщение отредактировал sparkingsparking - Четверг, 21.06.2018, 12:21
 
4ff5fd2Дата: Четверг, 21.06.2018, 23:17 | Сообщение # 1466
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Получать не умеете.

Это расскажете своим клиентам  smile
 
sparkingsparkingДата: Пятница, 22.06.2018, 11:38 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничто на месте не стоит и развивается.
 
AndrewДата: Пятница, 22.06.2018, 21:21 | Сообщение # 1468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
У меня  пин развивается, но не в сторону определения метала, как по мне это детский садик! Хотя если среди детского садика кроме вас  найдется хотя-бы с 10 человек, я подумаю над решением проблемы.. Насчет видео , нужно было пройтись шире по разным мишеням(особенно монетам)  и показать четче частоты (плохо видно)!
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 23.06.2018, 08:00 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Возьму на телефон сниму, меня долбят каждый день клиенты по селективному пину. Спрос будет , даже не сомневайтесь, а селективность будет фишкой которой нет у других нормальных пинов. Настольный Малыш фм- не в счет.
 
TCBДата: Суббота, 23.06.2018, 10:33 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
долбят каждый день клиенты по селективному пину
С одной стороны, вроде, полезная информация - определить что за цель... Но с другой, если дело уже дошло до пина, то цель уже в нескольких сантиметрах. И не уже ли, если пин покажет чермет, бросят поиск? По моему, это из области фантастики...
Возможно в области других применений это и актуально, например, поиск проводки. Но глубина обнаружения для этих целей явно не достаточна...
А так это из области: - не у кого нет, а у нас есть!!! Фишка при продаже, которой потом ни кто не будет пользоваться. Имеет смысл только для для борьбы с конкурентами. В принципе, если такая доработка не сильно влияет на себестоимость - почему бы нет?


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
Форум » Приборы для поиска » Микроконтроллерный Пинпоинтер "ГНОМ-М" » Простой микроконтроллерный Пинпоинтер (Характеристики)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz