Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 35 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
realmДата: Четверг, 14.07.2016, 09:37 | Сообщение # 511
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Да! Действительно. Чернину слышать нужно. А какая она - да какя разница. Сделать ее всю одним более низким тоном, хорошо выделяющимся из всей звуковой картины...
 
AndrewДата: Четверг, 14.07.2016, 18:54 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Да! Действительно. Чернину слышать нужно. А какая она - да какя разница. Сделать ее всю одним более низким тоном, хорошо выделяющимся из всей звуковой картины...
Но, с той прошивкой что я сейчас хожу чернина от -30 и до 0 особым тоном озвучивается даже в 4 тоновом режиме. Подумайте почему...  И  скажу всем обладателем самых чудесных приборов, вы даже и не представляете сколько вы пропустили цветного под низкий тон..
РС  особенно касается низкочастотных приборов с фазовой вырезкой, которых большинство.
 
lusikДата: Четверг, 14.07.2016, 19:42 | Сообщение # 513
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хожу с с голд, наконечник озвучивается "черно-белым"сигналом. Вот если б приглушить черный (просто монотонное гудение), а цветной отклик сделать Тинььь, то это бомба была бы. Точно не пропустил бы... А бывает проходишь пол дня по мусорке и перестаешь обращать внимание на ченину, пропускаешь тот маленький цветной звук. Ну это так, я спросил, Вы ответили))
 
AndrewДата: Четверг, 14.07.2016, 23:08 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
lusik, а вы "наконечник" прикопайте в землю на 5-10 см... На "мусорке" ставим ~"S63F3" (можно убавить ток до 40-50) и внимательно слушаем сигналы!
 
lusikДата: Пятница, 15.07.2016, 03:56 | Сообщение # 515
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я про землю и пишу, по воздуху цветной сигнал на всем протяжении. Если ставить 6 тогда будут все цветные сигналы, в том числе и края железяк...

Добавлено (15.07.2016, 04:56)
---------------------------------------------
Если бы мусорка была такая, что пробежался и все... Но если целый день по ней ходишь, а советские люди как будто сеяли те железяки, будто думали что вырастет...

 
mechatronik2013Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:09 | Сообщение # 516
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew вы можете отправить мне к2-sss на sq4fao@wp.pl?
 
януковичДата: Среда, 20.07.2016, 05:08 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Пишу о новой прошивке... Работает все класно, мне нравится!    Ищу в реж. Нормал, с маленьким вди. Крот работает тихо, просто-так не балаболит. Маленькую медную монетку вчера нашел очень глубоко... наверное с "штыка" лопатки копал. Прибор ее обнаружил четко. Еще вчера копались много разных гильз и медной, старой проволоки (ходил в лесу, возле окопов). Частота у меня 13 кГц., немного на "военщину" не подходит. ВДИ у гильз и советских монеток почти одинаковое (на такой частоте), приходится много рыть. Наверное, все-же буду делать датчик на 8 кГц., так шкала ВДИ чуть "растянется" и можно будет более точно распознавать металлы.    Пробовал искать в пин-поинтере. Работает интересно.    ВДИ, в этой прошивке, в пине, отображается немного по другому... Определяет более четко и быстрее. В ранних прогах, я больше обращал внимание на знак (плюс, минус), пином определял "хитрое" железо, на цифры особого внимания не обращал... При "захвате" цели они "мельтешили", быстро менялись. Сейчас, более уверенно отображаются.
 На лесном копе, при отсутствии нормальных сигналов, полноценно все проверить сложно, нужно в поле. Как пользователь, могу сказать что прошивка "ССС" класная, рабочая, чувствительная, тихая. Как для меня, "выше-крыши" всего хватает. Спасибо!  
 
AndrzejДата: Среда, 20.07.2016, 07:22 | Сообщение # 518
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Witam , a czy będzie udostępniony najnowszy firmware ?? pray
 
януковичДата: Среда, 20.07.2016, 07:28 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrzej, напишите Андрею письмо (в личку). Если пообещаете сделать отчет (фото-отчет) о работе новой прошивки, он Вам ее пришлет.  shades
 
AndrzejДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:05 | Сообщение # 520
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ruszyły żniwa uda się przetestować :D

Добавлено (25.07.2016, 16:37)
---------------------------------------------
Witam. Pierwsze moje testy odbyły się na tej łące. Około 2godz .Jak widać po lewej trakcja kolejowa a po prawo linia napięcia. Ustawienia na jakich chodziłem to : Prąd Tx 90mA, S32, F1, Gain 4*1 . Przez pierwszą godzinę był bardzo stabilny. Potem jak cewka odjechała z napięciem na ponad 300mV zaczął się wzbudzać. Ustawiłem Gain 2*1 dopiero ucichło. Zmieniło się coś w VDI bo na monety miedziane wskazuje około 60. Na folię normalnie około 00 . Kolejnego dnia byłem w lesie gdzie nie ma żadnych zakłuceń. Ustawienia takie same bo na gain 8*1 już zaczyna szaleć. Ale przez te kilka godzin chodzenia po lesie był bardzo stabilny. Kable od piwa pokazuje cały czas na kolor . Są miejsca gdzie się idzie i nagle krot wyda dźwięk na kolor. Okazuje się że na skali wyskakuje 88 i już dźwięku żadnego nie ma. Może kamień albo coś innego. Dodam że na tych ustawieniach w powietrzu monetę miedzianą o średnicy 20mm widzi z 30 CM . Muszę zrobić mniejszą cewkę bo ta za bardzo odlatuje.
Nie wiem czy moja wypowiedź coś da lub pomoże w udoskonalaniu Krota, ale za krótko byłem i za mało znalazłem żeby coś więcej opisać .
Problem jest z kapslami od piwa. Cały czas bije na kolor i nie idzie odróżnić. Jeszcze miałem dwa razy dziwne zjawisko. Otóż Krot nagle na około 4 sekund dostawał szału, ale zadziało się to dwa razy na tej łące.
Teraz dwa pytania ode mnie. Do czego służy M lub S w Tx.??
Dlaczego jest aż tyle wzmocnienia gain 64 ?? skoro maks mogę dać 4.
Na dniach kolejne testy i jeżeli będzie trzeba mogę opisać moje spostrzeżenia .
Pozdrawiam

Добавлено (25.07.2016, 16:44)
---------------------------------------------
Nie mogę coś z telefonu zdjęcia dodać

Добавлено (25.07.2016, 17:04)
---------------------------------------------
Podziękowania dla Andrew za tyle trudu i pracy aby udoskonalić Krota.
Przyznam że mój Krot nigdy nie był taki stabilny

Добавлено (25.07.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Podziękowania również dla Janukowycz, za cierpliwość w tłumaczeniu moich bazgrołów

Сообщение отредактировал Andrzej - Понедельник, 25.07.2016, 15:43
 
януковичДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:25 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Чуть позже переведу.  smile
 
януковичДата: Вторник, 26.07.2016, 06:05 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Перевожу сообщение от Andrzej

Начался сбор урожая, провожу испытания новой прошивки.

Привет. Мои первые испытания проходили на лугу, ходил около 2-х часов. С одной стороны железнодорожная дорога, а с другой, высоковольтные линии. Настройки, установил такие: Tx ток 90 мА, S32, F1 Gain 4 * 1. В течение первого часа все было очень стабильно. Затем, как датчик нагрелся, баланс стал выше 300 мВ начались подработки. Я установил Gain 2 * 1 трели утихли. Что-то изменилось в VDI, так как медная монета показывает около 60. Фольга, нормально, показывала около 00. На следующий день я был в лесу, где нет нет шума при работе. Настройки одинаковы, если усиление на 8 * 1 прибор начинает вести себя шумно. Но в течение нескольких часов хождений в лесу, все было очень стабильно. Пробки с пива показывает все время в цвете. Есть места, когда идешь,и  вдруг Крот издает звуковой сигнал в цвете. На шкале высвечивается 88, и больше нет никакого звука. Наверное, камень или что-то другое. Я хотел бы добавить, что с этими настройками, в воздухе медная монета диаметром 20 мм ловится на 30 см. Я должен сделать меньше датчик, потому что эта катушка слишком сильно плавает.


Я не знаю или мой рассказ чем нибудь поможет в совершенствовании Крота, я слишком мало был на поиске, что-бы написать больше. 
Проблема с пробками от пива. Все время бьет в цвете и не могу их различить. Еще у меня было два раза странное явление. Крот вдруг около 4 секунд, зависал. Такое было дважды на этой поляне.

 Теперь, два вопроса от меня. Что такое M или S Tx. ??
Почему так много усилений в Гейн 6 и 4 ?? если я могу максимально включить на 4.
На днях будут, другие испытания и в случае необходимости я могу описать свои наблюдения.


Добавлено (25.07.2016, 16:44)
Я не могу что-то с телефона фотографии добавить

Добавлено (25.07.2016, 17:04)
Благодарю Андрея за столько усилий и работы по улучшению Крот.
Я признаю, что мой Крот никогда не был настолько стабилен.


Добавлено (25.07.2016, 17:05)
Спасибо также за Януковичу, за терпение в переводе моей писанины.
 
януковичДата: Вторник, 26.07.2016, 06:38 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrzej ()
Zmieniło się coś w VDI bo na monety miedziane wskazuje około 60.

Najprawdopodobniej, gdy czujnik jest ogrzewany, zmiana fazy. To jest złe! Wraz z VDI metalu, i zmian  VDI gruntowych. Od tego, fałszywego szumy i niestabilność czujnika. Następny czujnik zrobić prawidłowo i dokładnie.  http://www.radiodom.org/publ....1-1-0-3  http://www.radiodom.org/forum/7-36-1   

Перевожу.  Скорее всего, у Вас, при нагреве датчика, изменилась фаза. Это плохо! Вместе с ВДИ металла, изменяется и ВДИ  земли. От этого и ложные звуки, и нестабильность детектора. Следующий датчик, делайте правильно и аккуратно. 

Цитата Andrzej ()
Do czego służy M lub S w Tx.??

Ta metoda wzbudzania TX, sine (S), lub prostokątnym (М).


Перевожу. Это способ возбуждения ТХ, синус, или меандр. 

Цитата Andrzej ()
Dlaczego jest aż tyle wzmocnienia gain 64 ??

Mole może pracować z różnych czujników i odbiorników z różnych wzmacniaczy. Czujniki mają różne parametry i dzięki tych ustawień mogą być dostosowane indywidualnie.


Перевожу. Крот может работать с разными датчиками и с разными приемными усилителями. Датчики имеют разные параметры и благодаря этим настройкам, можно все настроить индивидуально.
 
AndrzejДата: Вторник, 26.07.2016, 07:15 | Сообщение # 524
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ta cewka co mam teraz jest DD33. Zalana do pełna żywicą z włóknem. Dlaczego ona odlatuje tak wysoko z napięciem. Przed końcowym strojeniem była kilka razy w zamrażarce i na słońcu. Czy jakiś błąd robię?? Czy po prostu jest za duża ?? wacko
 Następną będę robił DD27 z mikrokulkami.
 
януковичДата: Вторник, 26.07.2016, 07:52 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Перевожу...
Эта катушка, что у меня есть сейчас DD33. Залита полностью смолой с волокнами. Почему она улетает так высоко с нагреванием. Перед окончательной настройки несколько раз помещал в морозильную камеру, и на солнце. Сделал ли я что-то неправильно ?? Или просто слишком большой ??
  Следующий сделаю DD27 микросферами.


Ответ...
Перед заливкой (во время заливки) нужно хорошо пропитать витки.

Перевод...
Przed napełnieniem (podczas napełniania), trzeba mieć dobry moczyć cewek.

Цитата Andrzej ()
Następną będę robił DD27 z mikrokulkami.

thumbup
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz