Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 38 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Среда, 03.08.2016, 17:48 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну тон понимаю, но громкость то зачем менять для каждого ВДИ...Или вы хотите учитывать АЧХ динамика...
Нужно брать хороший динамик с равномерной полосой...
Я пока сделал "обьемный звук" и расширил количество тонов до 90...)
 
realmДата: Среда, 03.08.2016, 17:57 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Ну тон понимаю но громкость то зачем менять дял каждого ВДИ...
Не под каждое.
Чернина и цветняк. 4-мя параметрами: громкость мин. чернина, громкость макс. чернина, громкость мин. цвет, громкость макс. цвет.

Добавлено (03.08.2016, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата realm ()
Я пока сделал "обьемный звук" и расширил количество тонов до 90...)
smile
НУ это лишнее....
 
AndrewДата: Среда, 03.08.2016, 22:34 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
НУ это лишнее....
Мне сказали что звук "Сухой" я его и об..новил...)
 
януковичДата: Четверг, 04.08.2016, 07:58 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Уже попробовал новую прошивку (звуковую). Понравились вариации, теперь можно настроить озвучку на любой вкус. 90 тонов, с колоколом, и в "саунд ОН+" звучат очень информативно.  band
 Теперь напишу отсебятину.Как на меня, можно было-бы понизить "общий" тон, что-бы медь не звучала так высоко.  Показалось что если включить "В", то с колокольчиком, звуки идут тише чем в нормальном режиме (уменьшается общая громкость), пришлось и в меню, и "крутилкой" (у меня стоит еще переменник на звук) добавлять мощи. showoff  Переключение между "В" и "N" проходит трудно, нужно нажать несколько раз на кнопку "0", что-бы включилось "В" (возможно только у меня?). А так, все работает Верри Найс.  up
 
seregavbsДата: Четверг, 04.08.2016, 09:07 | Сообщение # 560
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
90 тонов нормально работают? uhm Оркестр не влияет на проц?

Кстати, у меня предложение - а может отдельно сделать 5ый то (блынь-блынь) на ВДИ 78-85 ? (чисто на медяк victory )
 
SleepwalkerДата: Четверг, 04.08.2016, 11:54 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ну собственно....час назад приехал с ночного копа. в копе учавствовали: фортуна м, крот 2хм, квазар арм.
...есть 2 радостных момента по поводу крота: 1) прошивка  СА2....порадовала, не смотря на высокую частоту 14.5кГц я не выкопал ни одной железки, тогда как товарищ с квазаром (...правда и частота 17кГц) копал их постоянно,2) очень хорошо видит мелочь...особенно фольгу и проволоку.....и все на этом плюсы для крота закончились( началось огорчение.....из находок: 10 коп 1946года.....и куча-куча всяких мелких проволочек, поясков, кусочков люминия....проходил я так часов 5....за это время товарищи с квазарами вытянули 2 коп 1818года,денарий и 15коп 1злотый(это одна монета)....плюнул на все и взял свой квазар....и то ли стечение обстоятельств (или звезд)....в течении 5 минут я поднял двушку, пропала мелкая фольга, но появились пояски от снарядов большего размера, через полчаса 1 коп царская и потом буквально сразу 5 коп ссср и под конец копа вытянул денарий и значек воин-спортсмен
....написал все как есть

Добавлено (04.08.2016, 12:54)
---------------------------------------------
как оказалось низкая частота лучше цепляет денарии......крот "заганяет" на высокой частоте медь за пределы шкалы, особенно в грунте, в квазаре с этим получше...не смотря на свои 17 кГц у товарища.....крупная медь как была в пределах шкалы на низкой частоте, так она и осталась на высокой ....разница 2-3 еденицы ВДИ.....надо чтото делать кроту

 
seregavbsДата: Четверг, 04.08.2016, 12:41 | Сообщение # 562
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня похожее было.

Возьмите медяк-какалик на коп (думаю у всех этого добра хватает).
Прикопайте на штык и проверьте ВДИ, чтобы было 82. (85 на катин пятак). Подстройте Феррит руцямы wink

На медь нужна низкая частота, на серебро тоже низкая пойдет. (4-6 кгц). Будет глубже брать крупняк и меньше в цвет железяки бросать.

НО! Упадет чуйка на мелочь, на сложные формы (наки, крестики), на бронзу, будет больше закидывать в железо и на металломуссоре разделение упадет.

ПС Вроде как на Крота оптимальная - 13кгц. Сам думаю или понизить чуть (с 14) или может на Крот3 иди ДФХ перейти.

ПСС Преимущество высокой частоты - прежде всего ЧК\КР металлопластика, голд, ювелирка, наки.
 
AndrewДата: Четверг, 04.08.2016, 14:48 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
пропала мелкая фольга, но появились пояски от снарядов большего размера,
У вас же "Крот3", почему не перключитли на меньшую частоту для поиска меди?
Если хотите и медяки большие и фальгу малую делайте частоту на ~11 кГц она универсальная..
А вообще я заметил такую тенденцию с ВДИ в грунте:
1. Слабопроводящие предметы с низким ВДИ грунт "тянит" вниз..
2. Среднепроводящие тянет вверх.
3. Сильно проводящие, например медь, опять тянет вниз.
Очень вероятно что у вас ночью поплыла фаза на пару-тройку градусов, медь и ушла. Динарий не должен уйти у него ВДИ на 14 кгц около 70.  Хотя при правильной настройки на ферит медь должна видиться нормально даже на высокой частоте. Возможно нужно было снять флаг с "S" чтобы  крупную медь видеть.
А что касается интересных находок.. тут фактор везения не маловажен...
 
AndrewДата: Четверг, 04.08.2016, 15:06 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Меня интересует мнение о звуке в новой прошивке Может кто проверит на грунте?
 
SleepwalkerДата: Четверг, 04.08.2016, 19:56 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата seregavbs ()
ПСС Преимущество высокой частоты - прежде всего ЧК\КР металлопластика, голд, ювелирка, наки.
  ну вот на то место ехали и крота я сразу кинул в бой из-за того, что товарищи 8 денариев подняли ....исходя из этого поставил высокочастотку....думал фибулы будут...но как оказалось их там нет вообще( даже обломков....зато царские монеты были, пришлось ставить квазара
Цитата Andrew ()
У вас же "Крот3", почему не перключитли на меньшую частоту для поиска меди?

я ж писал на днях, что второй переключатель(тумблер поставил) тоже подвел...пришлось откатится на крота 2хм
Цитата Andrew ()
Очень вероятно что у вас ночью поплыла фаза на пару-тройку градусов, медь и ушла. Динарий не должен уйти у него ВДИ на 14 кгц около 70.  Хотя при правильной настройки на ферит медь должна видиться нормально даже на высокой частоте. Возможно нужно было снять флаг с "S" чтобы  крупную медь видеть.А что касается интересных находок.. тут фактор везения не маловажен...
да...денарик так и звучал на кроте 70-72 14.5 кгц, на квазаре 12.3кГц 57-60.
да...s не снимал
...ну это да...фактор везения - решает

...а теперь немного про катушку....все датчики делаю одинаково...ну всмысле намоточные данные разные, но сам техпроцесс одинаков...что для крота,что для фортун и квазаров....и заметил одно...всетаки резонансные датчики на порядок меньше плывут от температуры....проверено на 3-х датчиках: 1. без кондеров, 2. резонанс на тх только, 3. резонанс тх и рх
так вот первые две плывут...как минимум на 1вольт+ (ночью упала температура с +25 до +18), а 3-я в этом же диапазоне температур ушла всего на 300мв
 
AndrewДата: Четверг, 04.08.2016, 20:45 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я уже писал- не кто не запрещает делать резонансы тем более если они еще увеличивают термостабильность датчика.
Хотя я в это сильно сомневаюсь. Но точно могу сказать влияет технология изготовления и применяемые материалы.
Хотя я говорю о стабильности по амплитуде...По фазе я проблем не замечал...
Возьмите исследуйте датчик в домашних условиях холодильник, комната, солнце...И посмотрите на фазу.. тоже сделайте с блоком но все поотдельности!
 
SleepwalkerДата: Четверг, 04.08.2016, 20:57 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Хотя я говорю о стабильности по амплитуде...По фазе я проблем не замечал...
...как можно глянуть изменение фазы? вди должно поменяться?
 
януковичДата: Пятница, 05.08.2016, 07:12 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
вди должно поменяться?

Как ни странно, (из собственных наблюдений) могут получаться датчики стабильные по амплитуде (баланс не сильно уходит) и одновременно, нестабильные по фазе (ВДИ сильно плавает от нагрева, охлаждения). И бывает наоборот, баланс уходит, а фаза стоит на месте. Можете проверить... Все настройте при комнатной температуре, откалибруйте ферритом. Возьмите стандартные мишени, например никель (10 коп. ссср, низко-проводимая), 5 коп ссср, средне-проводимая, и медь (высоко-проводимая), поднесите к датчику и запомните (запишите) ВДИ. Потом положите датчик на подоконник, на солнце, или в холодильник... и проверьте показания теми-же металлами, как изменятся (в какую сторону утянет фазу) ВДИ. 
 У меня, в одном датчике, при охлаждении (ходил осенью) фаза уходит вверх на 3-4 градуса, а при нагреве (летом, на солнцепеке искал на пляже) уходит вниз на пару градусов. Как это дело заметил, вручную, без феррита, добавляю-убавляю в менюшке эти градусы, и так ищу...  smile
 
s-achaДата: Пятница, 05.08.2016, 08:09 | Сообщение # 569
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и у меня подобная проблема существует на некоторых датчиках, я предлагал Андрею Сделать програмную коррекцию что бы программа сама корректировалс фазу по мере ухода баланса. Учитывая что у всех этот параметр разный как вариант производить настройку феррита несколько раз при разных разбалансах и высчитывать соответствующий коэффициент.
 
AndrewДата: Пятница, 05.08.2016, 10:03 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Сделать програмную коррекцию что бы программа сама корректировалс фазу по мере ухода баланса.
 Тогда как минимум на борту нужно иметь градусник и произвести предварительную градуировку.. Не можите сделать стабильного по фазе датчика - носите с собой на коп, сделанную за ранее, "образцовую" Монету.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz