Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 43 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Среда, 25.01.2017, 22:58 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Спасибо! можно попробовать, хотя  по цене как кнопки получается.. Кнопки еще щелкают.. они более живей чем мембрана..)
 
fitterpolesovДата: Четверг, 26.01.2017, 06:01 | Сообщение # 632
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, если кто помнит теорию надежности, первые по отказам разъемы и переключатели (в т.ч. кнопки). Контора Омрон проверена. Если есть Омрон, Релпол (да не дай Бог еще Сименс подвернется :)) и пр. проверенные - их возьму. Китайские новоделы ставить не буду, разве что мне за каждую кнопку доплятят бакса 3... Пленочные клавы тоже проверены. Умирают от влаги. В поле вообще не вариант. Не, конечно есть исполнение для поля, но там цены конские. Напр. кот слегка обосал дорогущую, сцуко, (сволотчь!!!) клавиатуру, брызгами зацепило. Напыление тупо растворилось, минут пять про...бал, пока увидел и добежал до воды. Пленочные хороши, но очень дорогие для поля. ИМХО.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.01.2017, 08:36 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Пленочные клавы тоже проверены. Умирают от влаги.

Мембранные не умирает, проверено. В мобильниках во всех мембранные клавы стоят и у меня, например, есть телефоны, которым уже около 10 лет и работают безотказно. Причём топились эти телефоны в пруду, потом доставались, сушились и работают до сих пор. Один в 2007 брал, второй в 2008-09.
Один друг принёс какую-то Нокию, модель не помню уже, но новее 6700, которую его жена прокрутила в стиральной машинке(!), забыв проверить карманы джинсов.... Ничего, разобрал её, замочил в дистиллированной водичке, прополоскал, потом в изопропиловом спирте, высушил, - всё работает по сей день
Цитата Andrew ()
можно попробовать
Не можно, а нужно.
Цитата Andrew ()
они более живей чем мембрана..)
Эта мембрана хорошо щёлкает тактильно, пальцем чувствуешь лучше чем ухом. Так же как и в мобильниках.

Добавлено (26.01.2017, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата de-si-gn ()
есть более подходящая для Крота

Ну я на Али не искал, а то что увидел вживую в магазине - купил, чтобы была, на всякий случай, а сейчас вот пригодилась для настольного Крота, на котором свожу и настраиваю датчики и проверяю новые прошивки, прежде чем залить их в полевые приборы
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.01.2017, 08:40 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот ещё более подходящая для Крота, даже с окном под дисплей.
Цена правда почти 10 уёв...
Прикрепления: 9341461.jpg (14.4 Kb)
 
ruslanMRFДата: Четверг, 26.01.2017, 09:50 | Сообщение # 635
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как по надежности кнопки старые с електроники вм-12 (как называются не помню)? А то я уже впаял давно а теперь вот думаю может новые купить?
 
fitterpolesovДата: Четверг, 26.01.2017, 11:46 | Сообщение # 636
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Вот ещё более подходящая для Крота, даже с окном под дисплей.

Во, я про цену и говорил :). В партиях от 10 000 шт. она наверное не больше доллара, те, что в телефонах еще меньше в милионных выпусках. Но пленочные в телефонах 10 лет назад сейчас вряд-ли кто повторяет по качеству. В том смысле, что ресурсов больше, чем на разработку, тратится на то, чтобы изделие отработало безотказно свой срок службы, а потом взяло и умерло все и сразу. По опыту обслуживания своих и чужих приборов, пленочная клавиатура имеет привычку отбросить копыта в самый неподходящий момент, когда уже сложил и озвучил калькуляцию за ремонт smile .
Цитата ruslanMRF ()
А как по надежности кнопки старые с електроники вм-12 (как называются не помню)? А то я уже впаял давно а теперь вот думаю может новые купить?

Если герконовые - то они практически вечные. Старые советские мембранки были ппц какие надежные, я их сотни применил. Но не любят влаги, бронза мембран бывает окисляется если обычные, золоченые пару раз в руках держал, из древних калькуляторов, преимущественно безкорпусные.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.01.2017, 13:20 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
как по надежности кнопки старые с електроники вм-12

ИМХО - лучше современной китайчатины
Цитата fitterpolesov ()
Если герконовые - то они практически вечные.
Там не герконовые, обычные как современные китайские дешёвые большие тактовые кнопки


Сообщение отредактировал fedya_valki - Четверг, 26.01.2017, 13:21
 
ruslanMRFДата: Четверг, 26.01.2017, 13:27 | Сообщение # 638
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
золоченые пару раз в руках держал, из древних калькуляторов, преимущественно безкорпусные.
Так есть и такие, может их применить.
Цитата fedya_valki ()
Там не герконовые, обычные как современные китайские дешёвые тактовые кнопки
да там обычные , но вроде как паладием или чем то таким покрыты для надежности, не зря же их скупают.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.01.2017, 13:34 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
вроде как паладием или чем то таким покрыты для надежности, не зря же их скупают.

Ё-моё, а я и не знал... В сарае валяется ВМ-12 раскуроченная, надо оттуда выпаять бегом и в Крота поставить.
Так точно палладием? Я из ВМ-12 повыдирал все КМ-5 и КМ-6 кондёры и сдал в своё время, когда видеокассета уступила место ДВД.
 
de-si-gnДата: Четверг, 26.01.2017, 13:53 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Разобрал старые мобильники, попались вполне подходящие клавы, особенно от Siemens M65 (крайняя справа).
С контактами, там хоть и матрица, но 4 кнопки можно сделать.



Прикрепления: 3809393.jpg (94.7 Kb) · 3329876.jpg (46.9 Kb)
 
demonskДата: Четверг, 26.01.2017, 16:07 | Сообщение # 641
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доп кнопки
Прикрепления: 8309523.jpg (29.6 Kb)
 
de-si-gnДата: Четверг, 26.01.2017, 17:06 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
demonsk, Все эти функции выполняются в Кроте СРАЗУ, ОДНИМ нажатием на одну из 4 кнопок!
Короткое нажатие верхняя строка,
Длительное - нижняя (красным). И это очень удобно!

Прикрепления: 4231727.jpg (89.0 Kb)


Сообщение отредактировал de-si-gn - Четверг, 26.01.2017, 21:36
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.01.2017, 17:44 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Я честно говоря к Кроту добавил бы ещё одну кнопку, и то лишь для электронного включателя на двух полевиках. Дабы тумблеры не тулить и не резать под них дырки. Очень удобно - короткое нажатие ВКЛ, длительное - ВЫКЛ.
 
Yurik2304Дата: Четверг, 26.01.2017, 18:00 | Сообщение # 644
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Я честно говоря к Кроту добавил бы ещё одну кнопку, и то лишь для электронного включателя
Полностью поддерживаю,тоже хочу так сделать.Есть хорошая схемка?
 
fitterpolesovДата: Четверг, 26.01.2017, 18:57 | Сообщение # 645
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такое стоит сразу замутить и себе. Тумблер сложно сделать достаточно защищенным, чтобы по мокрым кустам шастать, затекает. Поставлю сбоку, отдельной платой. На морде места почти нет, впритык помещаются 6 кнопок в плату 84х78 под гантовский корпус G212.
Вопрос, коллеги, кто знает, где можно хорошей двусторонней прозрачной самоклейкой разжиться? В нбольшом количтесве, эквивалент формату А3 по площади. Моя уже совсем высохла, к сожалению sad
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz