Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 20.09.2019, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Самодельные катушки ІВ металодетекторов. - Страница 151 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 151 из 151
  • «
  • 1
  • 2
  • 149
  • 150
  • 151
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Самодельные катушки ІВ металодетекторов. (О секретах изготовления качественных катушек к приборам...)
Самодельные катушки ІВ металодетекторов.
4ff5fd2Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:41 | Сообщение # 2251
Генерал-майор
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата fius ()
Подскажите есть ли различие в форме сечения катушки. Тоесть буду матать на оправке с пропиткой эпоксидкой какую форму придать обмотки

при намотке "на ведре" параметры катушки лучше (меньше паразитная емкость) . В крайнем датчике заливку катушки Тх в корпусе делал с подогревом провода до ~50 градусов от регулируемого блока питания . Отличная пропитка катушки получается - эпоксидка течет как вода smile .

TrollДата: Суббота, 07.09.2019, 13:35 | Сообщение # 2252
Лейтенант
Награды: 0
Цитата 4ff5fd2 ()
Troll, я в своем таком же датчике все углубления заклеил плотным пенопластом и сверху 1 мм эпоксидки + гравитекс (чтобы нижняя плоскость датчика была гладкая по всей поверхности) . Иначе потом придется грязь выковыривать

Я туда пока феррит пихаю, для уменьшения разбалланса, первый раз 200 мВ настроил, с уменьшением при приближении к земле, сейчас где то до 500 уплыло, буду еще раз регулировать. Я ложу в эти канавки ферит, подбираю наименьший разбалланс, капаю суперклеем и засыпаю содой для мгновенного результата.

--Zenit--Дата: Суббота, 07.09.2019, 19:49 | Сообщение # 2253
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Troll ()
Я туда пока феррит пихаю, для уменьшения разбалланса, первый раз 200 мВ настроил, с уменьшением при приближении к земле, сейчас где то до 500 уплыло, буду еще раз регулировать. Я ложу в эти канавки ферит, подбираю наименьший разбалланс, капаю суперклеем и засыпаю содой для мгновенного результата.

Вы термостабильность проверьте для начала,а то скоро места для феррита не останется)
Я сделал катушку так у меня при изменении температуры на 5 градусов баланс на 200 мВ убегает. В деревне дома вечером печку натопили,сделал сведение,а утром когда дом остыл можно по-новой делать.Андрей сказал что это не катушка,а датчик температуры))

Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 07.09.2019, 19:50

mongol791Дата: Суббота, 07.09.2019, 20:25 | Сообщение # 2254
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата --Zenit-- ()
Андрей сказал что это не катушка,а датчик температуры

Это в точку )) Свежий датчик всегда не много не стабильный,но при правильном изготовлении,и со временем, перепад в 100мВ это супер!!! ну и сводить надо научится до 40-70 мВ. чтоб при уходе разбаланс был в норме.

fiusДата: Воскресенье, 08.09.2019, 05:20 | Сообщение # 2255
Рядовой
Награды: 0
!! ну и сводить надо научится до
40-70 мВ. чтоб при уходе разбаланс был в
норме.

Прочитал много что о катушках так очень много людей пишут что сводить лучше до 150-250 мв. Аргументируя это тем что датчик становится более термостобильным.Опять же доверять ли этому каждый решает сам.

Сообщение отредактировал fius - Воскресенье, 08.09.2019, 05:26

--Zenit--Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 08:01 | Сообщение # 2256
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата fius ()
Прочитал много что о катушках так очень много людей пишут что сводить лучше до 150-250 мв. Аргументируя это тем что датчик становится более термостобильным.Опять же доверять ли этому каждый решает сам.

Термостабильность датчика от баланса не зависит,но датчик с нулевым уходом при нагревании(охлаждении) сделать невозможно.
150-200 мВ выставляют квазаро,фортуно владельцы для того что бы при изменении температуры баланс не опускался  до нуля. Якобы при переходе через ноль меняется знак фазы и прибор приходится перенастраивать.

Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 08.09.2019, 08:03

mongol791Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 09:41 | Сообщение # 2257
Генерал-майор
Награды: 5
Цитата --Zenit-- ()
Якобы при переходе через ноль меняется знак фазы и прибор приходится перенастраивать.

Это только теория,ничего перенастраивать и не надо и на поисковые характеристики на мой взгляд и не влияет. А у Крота к разбалансу надо приделить особое внимание, но потом и результаты порадуют. Хотя и компенсатор в Крот работает хорошо,всегда можно подвести, можно и частотой...( Если че))))

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Самодельные катушки ІВ металодетекторов. (О секретах изготовления качественных катушек к приборам...)
  • Страница 151 из 151
  • «
  • 1
  • 2
  • 149
  • 150
  • 151
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz