Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 17.01.2020, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Самодельные катушки ІВ металодетекторов. - Страница 152 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 152 из 152
  • «
  • 1
  • 2
  • 150
  • 151
  • 152
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Самодельные катушки ІВ металодетекторов. (О секретах изготовления качественных катушек к приборам...)
Самодельные катушки ІВ металодетекторов.
apeksДата: Четверг, 12.12.2019, 18:27 | Сообщение # 2266
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
de-si-gn
Спасибо! письмо получил буду, по ссылке помню видел модель а что написано не вникал biggrin

sashaarsenaluaДата: Среда, 15.01.2020, 21:19 | Сообщение # 2267
Рядовой
Значиться так... По экранам...
Ранее замечал, что графитовое покрытие корпусов катушек имеет негативное влияние на работу всей балансной системы катушки, а после некоторых изысканий в этом вопросе могу с уверенностью это подтвердить.
Для некоторых приборов это не существенно,другие такого не любят,третьи просто не приемлют.Если стоит вопрос делать катушку с лучшими характеристиками, то об этом способе экранизации забывайте.
Может и не писал бы этот пост, но несколько месяцев назад Фома с мд4ю бился с катушкой для Спектры, были вопросы с сведением и экраном ..... и вот сегодня еще одно подтверждение - у меня при ремонте катушки.
Дальше фото.

На фото корпус катушки типа "кольцо" для прибора Вайтс.Кто не знает - у этой фирмы самое большое количество патентов именно в области датчиков для мд.
Корпус покрыт графитом.И верхняя и нижняя части. Белая полоска - это место не покрытое графитом !!! 
Не сплошное покрытие!!!
Если тестером мерять сопротивление графитного покрытия у наружной кромки корпуса, то сопротивление показывает в пределах 3 килоомм!!!

С этой катушкой я хожу уже не один год и могу сказать, что более стабильной, более глубокой (из других типа "кольцо") просто не видел.
Думайте!

mongol791Дата: Среда, 15.01.2020, 22:22 | Сообщение # 2268
Генерал-лейтенант
Награды: 7
sashaarsenalua, Может быть и так! надо проверить, получается когда мы экранируем обмотки то разрыв оставляем, а когда корпус то нет ??!!? а значит надо... Спасибо! smile

sashaarsenaluaДата: Четверг, Вчера, 00:17 | Сообщение # 2269
Рядовой
Цитата mongol791 ()
Может быть ... надо...

Я давно отказался от графита на корпусах и обмотках... Делаю экраны обмоток пищевой фольгой.Да, на порядок больше работы,больше времени , но  мне так удобнее.И разрыва в фольге не делаю, а делаю нахлест 5мм. Графитный лак идет только на место распайки кабеля,обмоток,конденсаторов....

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Самодельные катушки ІВ металодетекторов. (О секретах изготовления качественных катушек к приборам...)
  • Страница 152 из 152
  • «
  • 1
  • 2
  • 150
  • 151
  • 152
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz