Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Варианты конструкций КРОТа-2 - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
Варианты конструкций КРОТа-2
de-si-gnДата: Среда, 29.11.2017, 23:19 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
,
Цитата potashov ()
А где вы там увидели транзистор 6402?

Цитата potashov ()
На видео что выложил de-si-gn исключительно демонстрация принципа работы. Ставить просто кнопку TTP223 без транзистора никак нельзя

Конечно нельзя, поэтому припаял 6402 прямо на плату сенсора ( написал,  и на видео видно). И еще нужно замкнуть перемычку B.

Прикрепления: 3203623.jpg (216.0 Kb)


Сообщение отредактировал de-si-gn - Среда, 29.11.2017, 23:24
 
potashovДата: Четверг, 30.11.2017, 09:57 | Сообщение # 422
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
Конечно нельзя, поэтому припаял 6402 прямо на плату сенсора ( написал,  и на видео видно). И еще нужно замкнуть перемычку B.

Сорри, не заметил этот корпус в проводах. Но все же включение P канального стабильнее будет через подтяжку к GND через биполярник. Сейчас на плату размечаю step-up преобразователь на RT9284 и зарядку на TP4056. Весь комплект разместится на месте тактовых клавиш. Хочу всетаки разместить АКБ в одном корпусе. Подумываю еще запихнуть беспроводную зарядку. Сделать голову как можно герметичнее.
Мужики, не сочтите за глупость конечно не никто не задумывался о модернизации КРОТА используя к примеру Bluetooth? Тобишь отказ от органов управления , LCD и динамиков, в пользу пtреноса этих функций на андроид приложение? Остается MC34119 + MCP601 + контроллер (даже возможно проще чем ATXMEGA32A4) + самый простенький BT модуль. Проще контроллер, потому что выполнять нужно будет только основные функции обработки датчика и общение с внешним миром по средствам к примеру UART. Все это безобразие можно будет разместить на вытянутой узкой плате аж в самой штанге ( вместе с АКБ на Li-On 18650). Что скажите?
 
AndrewДата: Четверг, 30.11.2017, 10:05 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата potashov ()
пtреноса этих функций на андроид приложение
Я тоже об этом думал..Только не селен  написать это самое приложение..
 
potashovДата: Четверг, 30.11.2017, 10:41 | Сообщение # 424
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Я тоже об этом думал..Только не селен  написать это самое приложение..
Такая же беда. Разобраться можно но время зараза жмет. Попробую подробнее изучить данную тему и пообщаюсь со знакомыми програмерами. Раньше это вообще казалось недосягаемым, хотя контроллеры тоже, но после того как появилась среда программирования Flowcode, все стало гораздо проще ))). Просто представляете какие перспективы развития и модернизации появляются. Различные виды интерфейсов с возможностью индикацией одновременно всех параметров, про звук вообще нечего говорить, обмен файлами настроек, прошивка железа по типу АРДУИНО ( имея загрузчик на борту) и т.д.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 30.11.2017, 11:04 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Просто представляете какие перспективы развития и модернизации появляются.
Для этого только придётся смарт покупать, правильно я понял?
Цитата potashov ()
Различные виды интерфейсов с возможностью индикацией одновременно всех параметров
А захочет ли автор это делать? Я вон сколько бодался с Андреем чтобы меню батареи в божеский вид привёл. Если бы код был открыт - каждый без проблем мог бы для себя любой интерфейс делать и любую индикацию, не затрагивая собственно самой обработки сигнала, но автор open source делать не будет
 
4ff5fd2Дата: Четверг, 30.11.2017, 11:19 | Сообщение # 426
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата potashov ()
не никто не задумывался о модернизации КРОТА используя к примеру Bluetooth? Тобишь отказ от органов управления , LCD и динамиков, в пользу пtреноса этих функций на андроид приложение?
это нарушает основную концепцию автора smile 
http://www.radiodom.org/
Наш девиз: "Минимальная сложность при максимальных параметрах!"
 
fedya_valkiДата: Четверг, 30.11.2017, 11:28 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
На Ардуине чел вот пытался уже сделать прибор, но проект почему-то поддержки в массах не получил....
http://md4u.ru/viewtopic.php?f=94&t=10067&sid=7a7dc8fd089cf8664ec3576acbfa3ba4
 
potashovДата: Четверг, 30.11.2017, 12:04 | Сообщение # 428
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Для этого только придётся смарт покупать, правильно я понял?А
 А помоему у 99% процентов пользователей сейчас смарт. Вот процентное соотношение по операционным системам не скажу но то что не смарт мало это точно.

Цитата fedya_valki ()
А захочет ли автор это делать? Я вон сколько бодался с Андреем чтобы меню батареи в божеский вид привёл. Если бы код был открыт - каждый без проблем мог бы для себя любой интерфейс делать и любую индикацию, не затрагивая собственно самой обработки сигнала, но автор open source делать не будет
Вот тут я Андрея я прекрасно понимаю. Я сам одно время работал в контрактном производстве и разработке электроники и знаю каков это трудоемкий процесс. Так что вполне справедливо то что более интересные развития проекта переходят в коммерческий или полукомерческий. Как к примеру  ПРОШИВКА "KPOT-RAITING".
Насколько я понимаю там ведется активация по обратной связи привязанной к сгенерированному номеру по определенному алгоритму в подпрограмме самого контроллера  thumbup .

А потом получаете недостающие символы сгенерированного кода.

Есть же сейчас вроде еще интересней степень защиты, привязанные к серийнику ATXMega

The production signature row also contains an ID that identifies each microcontroller device type and a serial number
for each manufactured device. The serial number consists of the production lot number, wafer number, and wafer
coordinates for the device. The device ID for the available devices is shown in Table 7-2.
 

Добавлено (30.11.2017, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата 4ff5fd2 ()
это нарушает основную концепцию автора  http://www.radiodom.org/
Наш девиз: "Минимальная сложность при максимальных параметрах!"

А никто не усложняет устройство, кроме как прибавляет работы самому разработчику. А для пользователя наоборот устройство упрощается, так как идет откз от некоторых аппаратных частей, дисплей, кнопки, динамик, усилитель динамика, класический корпус.

Цитата fedya_valki ()
На Ардуине чел вот пытался уже сделать прибор, но проект почему-то поддержки в массах не получил....http://md4u.ru/viewtopic.php?f=94&t=10067&sid=7a7dc8fd089cf8664ec3576acbfa3ba4
А при чем тут Ардуино? АРДУИНО это тупо микроконтроллер + интерпретатор языка си++. И не более того. Хоть на Z80 собирай. Мы говорим об изменеии концепции изделия с уходом в наиболее широкое поле перспективы развития.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 30.11.2017, 12:31 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
А помоему у 99% процентов пользователей сейчас смарт.
Я как раз в число Ваших 99% не вхожу, а покупать смарт чисто чтобы из него делать МД - не  вижу смысла, дешевле будет десяток Кротов самостоятельно собрать по уже отработанной схеме и ПО. А если уже что-то и покупать - так ИМХО надо по максимуму, купить сразу Деуса и успокоиться на этом

Добавлено (30.11.2017, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата potashov ()
Мы говорим об изменеии концепции изделия с уходом в наиболее широкое поле перспективы развития.
До такой концепции, делать МД на базе смарта, ещё никто в мире не додумался, думаю неспроста. Майнелабы в своём 3030 даже встроенный навигатор втулили, чтобы искатель сокровищ мог самостоятельно забивать в него древние карты и ходить по ним, причём пройденный путь запоминается, чтобы дважды не утюжить свои же следы, но на базе смарта сделать это не решились, наверное есть на тО причины
 
potashovДата: Четверг, 30.11.2017, 12:50 | Сообщение # 430
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Я как раз в число Ваших 99% не вхожу, а покупать смарт чисто чтобы из него делать МД - не  вижу смысла, дешевле будет десяток Кротов самостоятельно собрать по уже отработанной схеме и ПО. А если уже что-то и покупать - так ИМХО надо по максимуму, купить сразу Деуса и успокоиться на этом
Каждому свое. Кто то в принципе не будет ничего собирать и уж тем более разрабатывать, кто то смеется над теми кто собирает и тем более использует самодельные детекторы, кто то убежден что смартфон вообще ЗЛО и НОКИЯ 3310 это супер телефон и ничего лучше нет, кто то презирает АНДРОИД в пользу НАДГЫЗАННОГО яблока, кто то не признает LI-ON говоря что нафиг покупать такие АКБ, ведь проще накупить 100 батареек в магазине все по 50. 

Так что не вижу перспективы дальнейшего спора, на эту тему. Я предложил концепцию развития. Дело в том что контроллер тоже не резиновый, усовершенствуя меню и тем более внося в программу новые функции влекут за собой затрату доступной памяти. А это влечет в дальнейшем вынужденый переход на другой контроллер. С переходом на полусофтовый дизайн, все по другому . Железо остается прежним Усовершенствуется только софт на телефоне в виде обновления, которое выкладывается на гуглплей. Зарядил штангу, взял мобильник, наушники и в поле. )))
 
de-si-gnДата: Четверг, 30.11.2017, 13:14 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
До такой концепции, делать МД на базе смарта, ещё никто в мире не додумался

Уже давно такие идеи в мире бродят, даже есть попытки сделать:



Цитата fedya_valki ()
Майнелабы в своём 3030 даже встроенный навигатор втулили, чтобы искатель сокровищ мог самостоятельно забивать в него древние карты и ходить по ним, причём пройденный путь запоминается, чтобы дважды не утюжить свои же следы, но на базе смарта сделать это не решились, наверное есть на тО причины

Так Майлабу ВЫГОДНЕЕ продавать сразу МД плюс сматрфон  в одном корпусе.


Сообщение отредактировал de-si-gn - Четверг, 30.11.2017, 13:15
 
fedya_valkiДата: Четверг, 30.11.2017, 13:14 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Я предложил концепцию развития.
Теперь дело за автором
 
potashovДата: Четверг, 30.11.2017, 13:32 | Сообщение # 433
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
Уже давно такие идеи в мире бродят, даже есть попытки сделать:

Интересно. Особенно слушать. Как ребята продают планшет ))))))))), заливая про жпс навигацию и т.д.

Интересно что голова находится на самой катушке. интересно бы посмотреть схемотехнику.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 30.11.2017, 13:54 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
интересно бы посмотреть схемотехнику.
Судя по форме датчика - там обычный импульсник стоит, а может и вообще набиенщик
 
4ff5fd2Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:06 | Сообщение # 435
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата potashov ()
так как идет откз от некоторых аппаратных частей,
+ смарт за сотню $ smile
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz